Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    пуговкаДата: Вторник, 23.05.2017, 21:59 | Сообщение # 661
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Они собрались на месте того сгоревшего дома, устроили себе там логово, штук 10 собак уже...

    ужас,а если покусают кого?голодная собака способна на такое это точно.
    Цитата Селена ()
    Опять раздеребанили пакет с мусором.

    у нас в деревне ходят собаки ночью по дворам,но они чьи то,просто их ночью с цепи спускают и они гуляют.Тоже мусорные пакеты вытаскивают из бочки и потом этот мусор кругом валяется,если не успеешь сжечь с вечера.
    Цитата Селена ()
    которых ненавидят только за то, что они топчут огороды в поисках пропитания..

    их надо отлавливать,надо писать и писать и звонить,это очень опасно,дикие собаки.
    Цитата Селена ()
    я вся в воскресенье ещё испереживалась за этих собак, за наши грядки, и бесило бессилие это.

    а ты одна ничего не сделаешь.
    Цитата Анюта ()
    Да, мне мои дети, мои растюхи, моя живность дороже в Милтон раз, чем стая диких собак. Вот такая я злая.

    мне их жалко конечно и сама бы я не убила и не отравила,но я с тобой согласна свои грядки и своя семья дороже.И не трава,а растения,которые с таким трудом выращены.Да,мне жалко.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Среда, 24.05.2017, 13:19 | Сообщение # 662
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вчера перевалила из стаканчиков огурцы в теплицу. Такие крепенькие были, веселые. Корневую точно не побеспокоила, в лунку, как всегда клала горсть свежескошенной травы и засыпала землёй, затем торы с перегнойной землёй и золой. Поливала настоем травы. Ночью холодно, поэтому прикрыла ещё и лутрасилом поверху. Утром листики у шестой части растений повяли.

    Эпином обработала, Викуля одобрила. Будем смотреть. Нужно будет все равно в землю подсаживать, иначе огурцы начнём кушать в июле.

    Теперь на очереди перевалка томатов. А тут объявили о заморозках 1 и 2 июня. И что теперь делать?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 24.05.2017, 14:40 | Сообщение # 663
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Девочки скажите ну неужели какаето трава важней жизни живого существа?
    дже если эту траву сам сажал..


    Ты однобоко ставишь вопрос. Это не белое или черное. Это целый клубок нюансов.

    Цитата Лана ()
    бред какойто.это должно быть бесплатно у нас если свора появляется то звонишь ее приезжают отлавливают кастрируют, собаки перестают быть агресивные и в приют.


    Никто бесплатно в садоводство выезжать не будет. Я много знаю из этой кухни - читала в ОК комменты у девчат, которые волонтёры и держат приюты. Одна вообще, участвовала в тендере на отлов собак у нас. Там такие деньжищи крутятся... Общем, долго рассказывать. Одно точно: чтобы вызвать на отлов, нужны деньги.

    Цитата Лана ()
    он подлец жрет улиток а их много, и он их все сожрал а потом по дороге домой блевал дальше чем видел.


    Ржала, уж прости. ul Фраза такая вышла... "блевал дальше чем видел..."

    Он у вас на даче на привязи сидит или по грядкам скачет?

    Цитата Анюта ()
    Короче, собак подальше от участка. Да, мне мои дети, мои растюхи, моя живность дороже в Милтон раз, чем стая диких собак. Вот такая я злая.


    Угу.

    Цитата пуговка ()
    Тоже мусорные пакеты вытаскивают из бочки и потом этот мусор кругом валяется,если не успеешь сжечь с вечера.


    А что за мусор вы сжигаете? Мы в печку бросаем бумажное только. А пластик, пакеты, стекло, банки из под краски, разные ржавые гвозди иль там обломки кирпичей - всё в пакет и на свалку уносим. А уже на свалке собаки по второму разу всё деребанят... Пипец просто... Я уже боюсь в наш пакет выбросить мешочки, которые пахнут рыбой или мясом, шкурки от сосисок и колбасы, пакеты из-под молока - они учуют и разорвут пакет... Не домой же везти!!! r_06

    Цитата пуговка ()
    их надо отлавливать,надо писать и писать и звонить,это очень опасно,дикие собаки.


    Кто будет этим заниматься??? Разве что председателю садоводства нажаловаться, но думаю он и так в курсе...

    Цитата Анюта ()
    И что теперь делать?


    Укрыть томаты укрывным и всего делов. Вы же на даче, укрывать-открывать теплицу будете?


     
    СеленаДата: Среда, 24.05.2017, 14:51 | Сообщение # 664
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Покажу фотки

    Горох хорошо взошёл. Да, нужно оставлять его семена на даче на зиму. Они закаляются и всходят все до единого.



    В теплице рассада разного + зеленуха. Проплешины посерёдке - это для рассады перцев-синих-томатов-огурцов. На одной фотке огурчики взошли.



    По папортникам наш пятнично-субботний морозец ночной в -5 градусов прошёлся не хило, вайи верхние замёрзли напрочь, остались в живых только нижние..



    Хорошо что не все папортники такие, несколько только проснулись, из стареньких..

    Месяц уже таскаю каждые выходные из дома на улицу и обратно клематисы. А в этот раз наконец-то распустился цветок у Сесиль. Я такая радая была ul



    На последней фотке другой клематис, тоже княжик. У меня их три, вот в эти или в следующие выходные высажу уже. наверное в следующие - в эти надо будет высадить перцы, синие в теплицу и капусту оттуда уже в огород.. Инке - докрасить кладовку, возле которой они будут расти. И нам с папой придумать место, где будут расти..


     
    СеленаДата: Среда, 24.05.2017, 15:17 | Сообщение # 665
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Тюльпаны эти расцветут и я их пересажу под кустарники в нарциссы. Больше заниматься ими не буду.



    А в этом месте у нас бассейн будет.

    Лилии пересаженные в прошлые и позапрошлые выходные, укрепились и зеленеют.



    А, это недокрашенная кладовка. Ещё туалет покрасить снаружи надо в такой же цвет, и кое где у кладовки вторым слоем. И в туалете внутри сиденье - папуль там зашоркал всё от старой отставшей краски, выкрасим в зелёный.



    Спирея дикая в этом году вышла из зимы наполовину сухая. Скорей всего срок пришёл старым веткам. Маленький кустик тебе торчит, эх.



    Розарий засыпала хвоей и в художественном беспорядке раскидала шишки. a_01



    Розовая примулка набирает бутоны, к этим выходным должна расцвести.



    А эта уже цветёт, только начала.



    Нарциссы, самые первые.



    Нам в субботу привезли доски. 2 сорт. Для подиума под бассейн, для перекрытия прохудившейся крыши в кладовке, для разных нужд, короче. И горбыля немного на дрова. мы ещё купим только горбыль на дрова, там в прошлый раз камаза хватило на три года. А вот доски и горбыль по одному адресу и на одной машине чтоб привезли - мало где продают. Или цена завышена..



     
    ЛанаДата: Среда, 24.05.2017, 16:19 | Сообщение # 666
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    .И не трава,а растения,которые с таким трудом выращены


    ну все равно трава еда , а тут божьи твари,живые существа с чуствами.

    Цитата Селена ()
    Он у вас на даче на привязи сидит или по грядкам скачет?


    мы не такие садюги чтоб ребенка на привизи все время держать, только когда расхулиганится не на долго. у нас участок оч большо и свободного места много, а он с таким восторгом носится смотреть приятно.

    Цитата Селена ()
    Разве что председателю садоводства нажаловаться, но думаю он и так в курсе.


    то что он в курсе это фигня, ему они не мешают же а должны мешать,тоесть надо жаловатся и капать на мозг регулярно вот тогда он чо то сделает чтоб вы отстали.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    пуговкаДата: Среда, 24.05.2017, 20:40 | Сообщение # 667
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Утром листики у шестой части растений повяли.

    огурцы вообще не любят пересадки,болеют очень,я поэтому только семенами сею.Один год привезла рассаду огурца 6 штук,выжило два.
    Цитата Анюта ()
    А тут объявили о заморозках 1 и 2 июня. И что теперь делать?

    теплые грядки и укрыть.
    Цитата Селена ()
    А что за мусор вы сжигаете? Мы в печку бросаем бумажное только.

    нет,не в печку.У нас бочка для сжигания мусора.Мы растительный мусор несём в компост,а все остальное сжигать.
    Цитата Селена ()
    А пластик, пакеты, стекло, банки из под краски, разные ржавые гвозди иль там обломки кирпичей - всё в пакет и на свалку уносим

    ну ясное дело,это же не горит и мы также.
    Цитата Селена ()
    Разве что председателю садоводства нажаловаться,

    Цитата Лана ()
    ему они не мешают же а должны мешать,тоесть надо жаловатся и капать на мозг регулярно вот тогда он чо то сделает чтоб вы отстали.

    вот,и я хотела тоже самое написать.Надо капать и капать,пока не надоест.

    Цитата Лана ()
    ну все равно трава еда , а тут божьи твари,живые существа с чуствами.

    эти божьи твари,могут искуать до смерти или заразить чем нибудь.Голодная собака,это очень опасно.Я не кровожадная,но если такая божья тварь укусит моего ребёнка,я сама ее пристрелю.
    А растюхи это святое и кто выращивает,знает как это тяжело.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Среда, 24.05.2017, 20:47 | Сообщение # 668
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А тут объявили о заморозках 1 и 2 июня.

    https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/2-weeks/

    где? https://www.gismeteo.ru/weather-chekhov-11428/2-weeks/


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Среда, 24.05.2017, 20:48
     
    ЛанаДата: Четверг, 25.05.2017, 10:26 | Сообщение # 669
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    эти божьи твари,могут искуать до смерти или заразить чем нибудь.Голодная собака,это очень опасно


    Поэтому я и говорю что кормить надо их,чтоб они от человека не зло а добро видели тогда и не обидят человека.

    Цитата пуговка ()
    А растюхи это святое и кто выращивает,знает как это тяжело.


    если б это было святое то их бы не ели a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Четверг, 25.05.2017, 11:20 | Сообщение # 670
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ух ты! Какая красота! Вик, это я про твои растюхи. z_01 примула в сердце запала, такое чудо! И это лесная? glaza

    Кустик спирея нужно осенью обрезать или рано весной формировать, он оклемается, не выбрасывай или мне пошли без оценки посылкой. Я оплачу пересылку.

    Смотрю на твои камни и слюной исхожу. У нас они на вес золота.
    Оранжевый цвет бытовки такой праздничный. d-01

    Клематисов не будешь обрывать? А цвет размыто голубой? Очень интересная форма у махрушки!

    А в теплице у тебя просто рай! Салат сам в рот просится! У меня так горчичный салат кустится! А обычный в зачаточном. На улице такой же. Семена видать хреновые.

    Про свои огурцы. Опрыскала эпиком и вяловатыми остались только 4 кустика ТТТ, поэтому я решила лечить, так лечить и ещё раз опрыскала. Кстати, я для кабачков сделала по прошлогоднему опыту мобильную грядку в ящике фруктовом и стоит он виночерпий под лутрасилом. Ничего, стоят и пока целенькие.

    Оксан! Я не знаю где заморозок, пусть его не будет, но сюжет был.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    BlackCatДата: Четверг, 25.05.2017, 16:52 | Сообщение # 671
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Народ, привет! r_08 Как дела весенние? Я тут устал воевать с сорняками, взял "Ураган", развел, да распылил везде где нужно. И ругаюсь неделю - на пузырьке написано что через два дня начнут вымирать. А тут - БАЦ! На второй неделе как будто сожгли все, все места поросшие сорняком превратились в мертвую территорию, трава будто на 60 градусной жаре неделю простояла, вся засохла. Красота. z_01
     
    АнютаДата: Четверг, 25.05.2017, 18:21 | Сообщение # 672
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    BlackCat, Роберт! Привет, пропажа! Ты как-то сразу хоп и про "ураган". Сам как ураган! А ты знаешь, что после этого препарата лучше не сажать года три? Будь осторожен!

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    BlackCatДата: Четверг, 25.05.2017, 19:13 | Сообщение # 673
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Привет Анют! Нет, про три года не слышал - что, в почве задерживается? Надо ее пролить потом капитально, уйдет в глубину. Ну реально, задолбали, рви эту дрянь, не рви... Впрочем, там где я особенно "постарался", я ничего и не сажаю, там позже стройка будет разная, а пока пустырь небольшой, но самый настоящий рассадник всякой дряни. Посему травить! r_06
     
    АнютаДата: Четверг, 25.05.2017, 19:38 | Сообщение # 674
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    BlackCat, как же я тебе рада! И да, задолбала сныть, мокрец, одуванчик с огромными на первом году , извиняюсь, жорами. Я бы тоже потравила, но при разбрызгивание попадаю на культурные растения. У меня куда не плюнь - цветы. Мой сосед сейчас возобновляете газон, который зарос сорняками. Кажись, именно этим "ураганом" он опрыскал и закрыл чёрным нетканый материалом. Уже через день трава пожелтела. Так что вперёд и в бой!

    Мне кажется, что у тебя идеальный порядок в саду- огороде. Показал бы чуток.' d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Четверг, 25.05.2017, 20:10 | Сообщение # 675
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    скоро и я начну делиться ul

    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024