Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    ЛанаДата: Вторник, 16.05.2017, 18:04 | Сообщение # 646
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    У нас вертушки по всему участку. Кое-где кроты не появляются, а есть места, где они прямо под вертушкой роют свои ходы


    У нас тоже и то и то,чихать кроты на это хотели

    Цитата Анюта ()
    Не домик, а домина


    домик-это ласково.

    Цитата Анюта ()
    Как это срезанные? Острые?


    смотри это срезанные крыши,я обвела



    это острая



    Цитата Анюта ()
    А куда их? И ведь не пристроишь всех.


    раз судьба подарила то кормить и любить!

    Цитата Анюта ()
    арку хмелевую.


    у нас тоже есть

    Цитата Анюта ()
    вид на дом


    шикарный дом,большой! у вас круглый год жить можно.

    Анюта спасибо огромное за очень интересную экскурсию. надеюсь мы завтра поедим на дачу и я тоже пофоткаю.
    Нарцысы офигенные! обожаю их!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Вторник, 16.05.2017, 20:46 | Сообщение # 647
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    это острая

    О! Тогда у нас острая.

    Цитата Лана ()
    раз судьба подарила то кормить и любить!

    Да ты чо? Это же полная переориентация дачного хозяйство на собачий питомник. Это же кастрировать каждую собаку - деньжищи сумашедшие, выкормить их всех - одной зарплаты не хватит. Это нужно тому, кто имеет свою овчарню. Там десяток меньше, десяток больше будет не заметным.

    Цитата Лана ()
    у нас тоже есть

    У нас арочный клематис декоративный, то есть цветет очень симпатично, но хмелевых шишек не дает. А я всю жизнь хотела сибирский хмель, от которого шишки.


    Цитата Лана ()
    шикарный дом,большой! у вас круглый год жить можно.

    Как только заведем воду и туалет с душем, буду там жить подолгу.
    Дом не большой по размерам, но высокий, чуток промахнулись с мансардой, получился вместо мансарды третий этаж, который закрываем на зиму.

    Цитата Лана ()
    Анюта спасибо огромное за очень интересную экскурсию. надеюсь мы завтра поедим на дачу и я тоже пофоткаю.

    Было бы здорово!

    Цитата Лана ()
    Нарцысы офигенные! обожаю их!

    У меня их было в несколько раз больше. Сейчас уже уЗбоГоилась, а была, как Викуля, неудержима. А потом вёдрами раздавала луковицы. С тюльпанами и розами, лилиями сильно лоханулась. Незря говорят, что нельзя раздавать просто, а нужно брать хотя бы копеечку. Вот они у меня и ушли практичски все. А за нарциссы мне копеечку давали, эти еще держутся.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 16.05.2017, 21:34 | Сообщение # 648
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Да ты чо? Это же полная переориентация дачного хозяйство на собачий питомник


    Да я понимаю все,но выгнать бы не смогла.попыталась бы пристроить.

    Цитата Анюта ()
    А я всю жизнь хотела сибирский хмель, от которого шишки.


    Вот у нас как раз хмель с шишками(ПАДЛА)

    Цитата Анюта ()
    Незря говорят, что нельзя раздавать просто, а нужно брать хотя бы копеечку.


    да ни растения ни животных нельзя отдавать.либо продать либо украсть ul
    как я свой папоротник, украла веточку и вот какой гигант вымахал.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Среда, 17.05.2017, 10:26 | Сообщение # 649
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Да я понимаю все,но выгнать бы не смогла.попыталась бы пристроить.

    Я котеек с трудом пристраивала в количестве двух штукоф. А тут 8 собак беспородных. Дохлое дело. На свободе сейчас отъедятся.

    Цитата Лана ()
    Вот у нас как раз хмель с шишками(ПАДЛА)

    Да, агрессор знатный. А все агрессоры очень полезные. Начнем со всего, что нам мешает особенно сильно и так же сильно разрастаются: молочай, полынь горькая, сныть (шоб её), крапива, репей, хмель, окопник, хвощ, одуванчик, подорожник, сфагнум и дрррррр!!!

    Цитата Лана ()
    да ни растения ни животных нельзя отдавать.либо продать либо украсть ul
    как я свой папоротник, украла веточку и вот какой гигант вымахал.

    А я об этом поздно узнала! Говорю же: ведрами раздавала. И вот так свою смородину черную раздала. Целыми кустами. Про цветы молчу.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Среда, 17.05.2017, 20:06 | Сообщение # 650
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    агрессор знатный.


    Этот агресор...один раз схватил меня за горло и дернул у меня через вре норло такой шрам был как буд то мне горло перерезали. Сволочь он!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 18.05.2017, 11:21 | Сообщение # 651
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Ятоже пофоткала домик и участо.
    Вот стою с противоположной от входа стороне участка



    чуть правей, качели которые папа строил для Насти, мои детские были вв этом же месте



    еще правей мамин огород



    перешла к калитки




    в лево сад, он и за дом туда уходит



    справа банька



    тут скоро мамин хмель вымахает



    прохожу вперед,наша мобильная беседка



    за ней новый туалет



    с другой от беседке стороны любимые качели Маси



    ну и сзади ворота



    и офигенное небо ul



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Четверг, 18.05.2017, 12:05 | Сообщение # 652
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Светик, спасибо за подробный показ своего дачного логова! Было бы классно, если бы когда все расцветёт с тех же точек показать!
    Мне понравились мамины грядки, сад, качели Масины и там где хмель, возле баньки!
    А грабли и тяпка праааавильно лежат! d-01 d-01 a_04

    Я тоже пошла фотать, но выяснилось, что нового мне нечего показывать. Но все равно намотала. Маня проводила "папу" на работу и бегала по участку по его следам и скулила, искала его. Первый раз было такое. Но вот случилось.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Четверг, 18.05.2017, 12:10 | Сообщение # 653
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Было бы классно, если бы когда все расцветёт с тех же точек показать!


    легко

    Цитата Анюта ()
    А грабли и тяпка праааавильно лежат!


    где ты их углядела то? glaza

    Цитата Анюта ()
    Маня проводила "папу" на работу и бегала по участку по его следам и скулила, искала его


    бывает.она женщина а значит не предсказуема!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Пятница, 19.05.2017, 00:00 | Сообщение # 654
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Свет! Про грабли. У меня на телефоне сложно разглядеть детали, я решила, что там эти орудия. На фотке, где ты показываешь мамин хмель. Типа там скоро будет хмель

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Пятница, 19.05.2017, 09:50 | Сообщение # 655
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    У меня на телефоне сложно разглядеть детали, я решила, что там эти орудия. На фотке, где ты показываешь мамин хмель.


    А поняла. нет там на земле лежат опоры железные, их Дима как раз завивал в землю чтоб эта изгородь для хмеля не упала.

    Вот так эта изгородь выглядит когда хмель вырастает, баню с улице не видно.



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Пятница, 19.05.2017, 10:53 | Сообщение # 656
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Шикарная хмелевая стенка!

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:22 | Сообщение # 657
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Не могу отделаться от сравнения цветочков медуницы с окопником. У него цветы более закрытые. Но! такие же сладкие жопки, как и у медуницы.


    Не поверишь, я предпочитаю жопки не обсасывать, а любоваться! ul ul ul А вот в детстве - даааа, идёшь на дачу весной, устанешь, остановишься, сорвёшь медуницу и идёшь веселей дальше, жопки сося. ul Опппа, уже и дача, а жопки ещё не кончились..

    Цитата Анюта ()
    Высадила?


    Неее, у нас в ночь с пятницы на субботу -5 было, лёд в ванной 2 см был, а когда умыться из рукомойника собралась - ба, сосок не шевелился даж, весь объём рукомойника смёрзся в ком..

    Похоже, один саженец сливы замёрз, листочки чёрные. 1a Но там спящие есть, обрызгала эпином, надеюсь, оживёт.

    Ниже фотки клематисов покажу.

    Цитата Анюта ()
    Почему рановато? Есть сорта декоративного, которые сразу по весне начинают стрелки выбрасывать.


    Просто он цвёл всегда позже нарциссов, которые рядом. На тех ещё бутонов нет, а этот уже весь растопырился...



    Цитата Анюта ()
    Ой боюсь, что можжевельник твою монтбрецию и розу прижмет и накроет.


    Монтбреция осенью выкапывается и в подвал спускается. А роза - канадка, ещё неизвестно, кто кого. a_01

    Цитата Анюта ()
    В высоту всего 10 см? У него одна лапа сантиметров 15 уже в высоту! Хотя фоткт посмотрела - впечатление, что лапы на землю положили. А у лапы уже были корни?


    Были, и хорошие корешки. Просто лапы самостоятельные, сами взяли и поднялись торчком. Я в эти выхи одну лапу вырыла и посадила наклонно. А она не садится, торчком торчит. Ладно, мне на форуме Хаус сказали, что сама потом опустится - природа возьмёт своё. d-01

    Цитата Анюта ()
    И собачуль жалко. Но такое колво сразу - ужас.

    Цитата Анюта ()
    А куда их? И ведь не пристроишь всех.


    Да. Такой дурьдом был в эти выходные... Эти суки (вот честно, зла не хватает...) весь огород потоптали. Всю морковку. Сломали снова несколько стрелок у чеснока. Опять раздеребанили пакет с мусором. Соседи привезли сетку, будут ограждать свой участок. Папуль часа два тоже уреплял, заделывал дырки, приколачивал перекладины... И в воскресенье они снова пролезли на наш участок - по следам видно было ... И не только у нас. Бабушка лет 70 (она там давно живёт, давно её знаем) орала как резаная с утра пораньше. И говорила, что отравит всю эту стаю. Они собрались на месте того сгоревшего дома, устроили себе там логово, штук 10 собак уже...

    Короче, ужас какой-то!!! 1a 1a 1a r_06

    Цитата Анюта ()
    Делала недавно, но вечером, уже сильно смеркалось, фотки не совсем качественные. Потом сделаю лучше.


    z_01 Посмотрела фоточки. Отлично! e_03 Аккуратненько так, уютно.

    Цитата Лана ()
    смотри это срезанные крыши,я обвела


    У нас у большинства такой дизайн. Не знаю, почему, может какая-то местная особенность? У папы спрошу.

    Цитата Лана ()
    раз судьба подарила то кормить и любить!


    Всю стаю??? Собак взрослых и почти взрослых щенков, которые абсолютно не социализированы, боятся всего и всех, бегут рысью мимо забора, голодные и худые как скелеты, которых ненавидят только за то, что они топчут огороды в поисках пропитания... Это очень большая, больная и не обсуждаемая тема, к моему сожалению. 1a

    Цитата Лана ()
    Да я понимаю все,но выгнать бы не смогла.попыталась бы пристроить.


    У нас тут некому их пристраивать и тратить на них своё время и финансы. Даже усыпить никак - три тысячи одна собака... А отлов одной собаки в городе в прошлом году К-9 стоило 1500 примерно... Кто захочет с этим связываться? Все поступают проще: огораживаются, травят или просто возмущаются... Сосед наш, мент, у которых под домом они устроили логово первоначально, сказал в субботу, что ходил в лес - что то ему нужно было срубить, а там собака мёртвая, недавно погибшая-убитая-отравленная..
    Короче, такой больной разговор, я вся в воскресенье ещё испереживалась за этих собак, за наши грядки, и бесило бессилие это. 1a

    Цитата Лана ()
    да ни растения ни животных нельзя отдавать.либо продать либо украсть


    ...укради наших всех! d-01

    Цитата Лана ()
    Ятоже пофоткала домик и участо.


    Понравились, спасибо тебе! e_03 Качелька больше всего меня впечатлила, если приеду - Масе придётся потесниться. ul

    Цитата Лана ()
    Вот так эта изгородь выглядит когда хмель вырастает, баню с улице не видно.


    Офигеть!!! glaza glaza glaza Монстр какой-то! Зато классный такой укрыватель и закрывать. z_01


     
    ЛанаДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:29 | Сообщение # 658
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    И говорила, что отравит всю эту стаю. Они собрались на месте того сгоревшего дома, устроили себе там логово, штук 10 собак уже...


    Девочки скажите ну неужели какаето трава важней жизни живого существа?
    дже если эту траву сам сажал..

    Цитата Селена ()
    отлов одной собаки в городе в прошлом году К-9 стоило 1500 примерно... Кто захочет с этим связываться?


    бред какойто.это должно быть бесплатно у нас если свора появляется то звонишь ее приезжают отлавливают кастрируют, собаки перестают быть агресивные и в приют.
    вообще 10 это страшно если их все будут обижать они озлобятся очень сильно и кусаться начнут и когда сучка загуляет тоже, стерилизовать надо обязательно и подкармиливать . мы кормили у ворот чтоб добрые были и чтоб знали еда не на участке а у варот.

    Цитата Селена ()
    ...укради наших всех!


    нашево бы кто украл.
    он подлец жрет улиток а их много, и он их все сожрал а потом по дороге домой блевал дальше чем видел.

    Цитата Селена ()
    Качелька больше всего меня впечатлила, если приеду - Масе придётся потесниться.


    она привыкла, помню Ларка там вообще с подушкой залегла.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Вторник, 23.05.2017, 08:07 | Сообщение # 659
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Столько отвечала да ещё с цитатами мучалась и все пропало. r_06 r_06
    Короче, собак подальше от участка. Да, мне мои дети, мои растюхи, моя живность дороже в Милтон раз, чем стая диких собак. Вот такая я злая.

    Свет, а почему ты своего песика уже хочешь пристроить, типа пусть украдут? Устала?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 23.05.2017, 10:52 | Сообщение # 660
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Свет, а почему ты своего песика уже хочешь пристроить, типа пусть украдут? Устала?


    потому что он у нас такая милашка glaza


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024