Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Вторник, 21.04.2015, 13:51 | Сообщение # 31
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я семена сначала в титьках ношу до проклевывания, затем в стаканчики.

    Круууута! Носишь только до проклевывания? Сколько дней?

    Цитата пуговка ()
    У меня рассада растёт медленно,в прошлом году больше была.Погода не радует,солнца совсем нет.

    Очень многие жалуются, что рассада в росте замедляется. Скорее, Лена права, что они погоду чувствуют.

    Цитата пуговка ()
    Улитки порадовали,в следующем году всю рассаду только так посажу.В пелёнках томатики маленькие,вот и не знаю пересадить в горшочки или так оставит

    Мне тоже улитки понравились, но к ним нужно приспособиться, то есть чтобы не пережать, не передержать под пакетом, потом при подсыпании земли - не доложить её.
    Кстати, моя родственница со Слюдянки (жена Володиного брата) осталась очень довольна улитками. Она очень опытная огородница.

    Цитата пуговка ()
    Как бы не пришлось покупать рассаду,что то я паникую.

    Пока впереди есть время. Не переживай. Лучше вспомни, когда мы высаживали полудохлую рассаду в землю, а она очень быстро набирала силу.

    Так что не все еще потеряно.

    Цитата XELEN ()
    Ксюнь. у меня баклажаны, перцы и томаты в обычных стаканчиках. а без слез не глянешь, замерли и не растут. наверное чувствуют позднюю весну.

    Вот-вот, ты права, Лен! d-01

    Я свои помидоры с перцами в пеленки пересадила. Закладывала по самую макушку, поэтому они такие малюськи.

    Лишнюю рассаду, которая была малюсенькой я оставила в улитках, подбавив туда земли. И уж их точно не буду пикировать, слишком будет много.

    На первой фотке распикированные в пеленки однолетние флоксы. Им там явно понравилась. Гляньте. ТТТ!



    Ну а дальше помидоры с перцами в пеленках (их видно - пеленки, имею ввиду).
    Затем помидоры, которые чуток даже подросли в самих улитках, которые оставила. Потом засуну их в разные уголки сада и пусть себе как хотят, так и растут.

    Ну и увидите там подобие рассады цветуёчков. a_01



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 21.04.2015, 14:13 | Сообщение # 32
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Привет, дачницы! ul

    Сейчас покажу фоточки с поездки, их немного.

    Клубника укрыта укрывным на дугах, обрабатывала от старых листьев и нашла коллекцию теплолюбителей.

    Знакомьтесь, гусеница!



    Ящерица:



    Унесла Максу показать:



    Гусеница во время фото сессии на столе в беседке никак не хотела разворачиваться. Зато у Максимки по рукам так шустро ползала, он только успевал то одну, то другую руку подставлять. ul

    Потом всех выпустили на волю.

    На дачке как обычно всё поделали - отдохнули и поработали. d-01

    Листья сгребли с огорода, я в ящики в перегной посадила Галины клубни георгинов. Затем их, а так же два ведра с розами и два ящика с японскими гладиолусами (как их там, на "М"), полила и в теплицу поставила, под укрывной.

    Дача перед отъездом.



    Сняли шторы и тюль везде, уже выстирали. Погладим и обратно чистенькое.

    Инка в отпуске с 27 апреля на 2 нед, но Макса не будем забирать на это время из сада, а то потом все эти анализы сдавать... Так что просто на два дня перед первомаем и на два перед 9-ым Инка его забирать будет и - на дачу поедут, а там и мы с папуль подтянемся.

    Всем - хорошей погоды! e_03

    (Сдублирую отсюда фотки в Дети и Увлечения)


     
    СеленаДата: Вторник, 21.04.2015, 14:32 | Сообщение # 33
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    не знаю как у кого , у меня сухо в погребе, вентиляция справляется.


    Рада за ваш погреб. e_03 А в нашем сыро. Весной и летом проветриваем его, но всё равно не то..

    Цитата XELEN ()
    я семена сначала в титьках ношу до проклевывания


    glaza Серьёзно? Так, на самом деле, меж титек и носишь пакетики7 a_01

    Цитата пуговка ()
    согласна.Всё осуществимо при наличии желания,любви и денег.


    Любовь - самый важный ингредиент в этом. ul d-01

    Цитата пуговка ()
    У меня рассада растёт медленно,в прошлом году больше была.Погода не радует,солнца совсем нет.


    Год на год не приходится. Ты, главное, не накручивай себя.

    Цитата пуговка ()
    Улитки порадовали,в следующем году всю рассаду только так посажу.


    А я на будущий год попробую в улитках.

    Цитата пуговка ()
    Как бы не пришлось покупать рассаду,что то я паникую.


    Панику - отставить!!! d-01

    Цитата XELEN ()
    у меня баклажаны, перцы и томаты в обычных стаканчиках. а без слез не глянешь, замерли и не растут. наверное чувствуют позднюю весну.


    Сейчас пригреет солнышко, в тепличку их пихнёшь - попрут как миленькие.

    Цитата Анюта ()
    Мне тоже улитки понравились, но к ним нужно приспособиться, то есть чтобы не пережать, не передержать под пакетом, потом при подсыпании земли - не доложить её


    На ошибках и на опыте учатся. d-01

    Цитата Анюта ()
    Кстати, моя родственница со Слюдянки (жена Володиного брата) осталась очень довольна улитками. Она очень опытная огородница.


    Рада за неё. Она про наш сайт знает, про эту темку?

    Цитата Анюта ()
    Лучше вспомни, когда мы высаживали полудохлую рассаду в землю, а она очень быстро набирала силу.


    Вот-вот, в корень зыришь. Посадишь какое-то бледное, чахлое, с тремя листочками создание, а через две недели не узнать - ствол в палец, листва тёмная, крона наросла и уже цветёт. z_01

    Цитата Анюта ()
    На первой фотке распикированные в пеленки однолетние флоксы. Им там явно понравилась. Гляньте. ТТТ!


    Хороши флокусятки. z_01

    Цитата Анюта ()
    Потом засуну их в разные уголки сада и пусть себе как хотят, так и растут.


    А норумль вырастут, точняк.

    Цитата Анюта ()
    Ну и увидите там подобие рассады цветуёчков. a_01


    Ничего себе, "наподобие". Классная рассада, ТТТ. z_01

    Чёт насмотрелась на растюхи, пойду свои стаканчики сфоткаю. ul


     
    СеленаДата: Вторник, 21.04.2015, 14:53 | Сообщение # 34
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Вот так мои фито-лампы выглядят в 20 почти вечера:



    Помидоры, перцы, синие:



    Колеус, смесь окрасок. Хочу его малёх распикировать на первомай в теплице, чтобы подрос. а потом по краям грядок посажу. Однолетник, но можно начеренковать и дома продержать до весны... А как комнатное не хочу - быстро растёт, во время цветения так мусорит, аж раздражает..



    5 горшков с острыми перчиками разных сортов, дома держать буду.



    Остатки разные баклажано-перчиково-помидорные, вдруг что пропадёт в стаканчиках...



    Два помидора "Клюква в сахаре", тоже комнатные. Крепенькие такие. Один дома оставлю, второй на дачу. Сравню. ul



    А тут разное: клубника, и трудно всходящие многолетники и однолетники, которые никак у меня в теплице не всходят...



     
    ЛанаДата: Вторник, 21.04.2015, 15:47 | Сообщение # 35
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Знакомьтесь, гусеница!


    Какая гадость и как вы это в руки берете, меня аж от фото передргивает.

    Цитата Селена ()
    Дача перед отъездом.


    А что у вас на первой фотке за столб посреди участка, с синей баночкой наверху?


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Вторник, 21.04.2015, 15:51 | Сообщение # 36
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Круууута! Носишь только до проклевывания? Сколько дней?

    Цитата Селена ()
    Серьёзно? Так, на самом деле, меж титек и носишь пакетики7


    серьезно, ношу пока не проклюнуться, дней 5 примерно.они там быстро проклевываются, особенно трудные.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Среда, 22.04.2015, 14:46 | Сообщение # 37
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Какая гадость и как вы это в руки берете, меня аж от фото передргивает.


    Какая гадость, это же прелесть просто! ul Я голых гусениц очень брезгую брать руками, только в перчатках, противно. А волосатенькие - наше всё. ul

    Цитата Лана ()
    А что у вас на первой фотке за столб посреди участка, с синей баночкой наверху?


    Это качели.

    Цитата XELEN ()
    серьезно, ношу пока не проклюнуться, дней 5 примерно.они там быстро проклевываются, особенно трудные.


    Ну вообще, про такой способ и не слыхала... А если семян таких, трудно всхожих, много? Что, по знакомым распихать за пазуху, чтобы грели? ul ul ul

    Нет, такая тема весёлая, а!!!


     
    АнютаДата: Среда, 22.04.2015, 15:24 | Сообщение # 38
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    серьезно, ношу пока не проклюнуться, дней 5 примерно.они там быстро проклевываются, особенно трудные.

    Неее, я на такие подвиги не способна. У меня в улитках они проклюнулись на 2-ой день, а на 3-ий уже были корешки с отростками. Вчера их посадила в старые стаканчики и несколько штук уже сегодня проклюнулись. glaza

    Цитата Селена ()
    А волосатенькие - наше всё.

    Та тю на твоих волосатых. a_01

    Цитата Селена ()
    Нет, такая тема весёлая, а!!

    Естестна, учитывая повышенную волосатость гусениц. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ValensiyaДата: Среда, 22.04.2015, 22:51 | Сообщение # 39
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Девочки, здравствуйте я вновь в ваших рядах. С понедельника по докам отпуск, но на работе буду до 30-го, дни должна когда болела. А так уже мысленно на даче. Попробую завтра фотки выложить, я правда еще не чистила участок больше занимались домиком. Ночевали там но в прошлый выходной было холодно, в воскресенье тупо валялись в позе звезды отмечали красную горку

     
    ValensiyaДата: Четверг, 23.04.2015, 10:59 | Сообщение # 40
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Мои гладиолусы
    Прикрепления: 0145373.jpg (117.1 Kb) · 9276651.jpg (114.7 Kb)


     
    ValensiyaДата: Четверг, 23.04.2015, 11:00 | Сообщение # 41
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Это моя рассада, маленькая что то не растет уж только стриптиз около нее не танцую
    Прикрепления: 3660702.jpg (111.6 Kb) · 5448915.jpg (138.5 Kb)


     
    ValensiyaДата: Четверг, 23.04.2015, 11:09 | Сообщение # 42
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    девочки, еще мне говорили как картинки по другому вставлять, но я же как чучундра все забыла, подскажите пожалуйста

     
    АнютаДата: Четверг, 23.04.2015, 13:00 | Сообщение # 43
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Valensiya ()
    Девочки, здравствуйте я вновь в ваших ряд

    Привет, Валя! Больше не болей и береги себя!

    Цитата Valensiya ()
    я правда еще не чистила участок больше занимались домиком. Ночевали там но в прошлый выходной было холодно, в воскресенье тупо валялись в позе звезды отмечали красную горку

    Успеешь потихоньку убрать участок. У меня тоже конь не валялся. Даже и кустика не убрала, все осталось, как с осени оставила.

    Цитата Valensiya ()
    Мои гладиолусы

    Очень приличные! z_01 Они не переросли? Скоро зацветут.

    Цитата Valensiya ()
    Это моя рассада, маленькая что то не растет уж только стриптиз около нее не танцую

    Ты выше читала-смотрела нашу рассаду? Твоя очень даже крепенькая. Не переживай, не переливай, не корми дополнительно. Погода, как мы тут решили, действует.

    Цитата Valensiya ()
    девочки, еще мне говорили как картинки по другому вставлять, но я же как чучундра все забыла, подскажите пожалуйста


    Иди вот сюда
    ЗДЕСЬ



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 23.04.2015, 13:08 | Сообщение # 44
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Вчера их посадила в старые стаканчики и несколько штук уже сегодня проклюнулись.


    Дык весна всамделишная, вот они и попёрли у тебя. d-01

    Цитата Valensiya ()
    Девочки, здравствуйте я вновь в ваших рядах.


    О, Валюша!!! a_04 Приветище, пропажулька!!! e_01

    Цитата Valensiya ()
    С понедельника по докам отпуск, но на работе буду до 30-го, дни должна когда болела.


    А в отпуск ты надолго?

    Цитата Valensiya ()
    я правда еще не чистила участок больше занимались домиком.


    На первомаи в огороде успеете наработаться всем семейным подрядом. d-01

    Цитата Valensiya ()
    Ночевали там но в прошлый выходной было холодно


    А печка есть?

    Цитата Valensiya ()
    Мои гладиолусы


    Славненькие такие. А ты гладиолусы почему на окне подращиваешь, а не сразу в мае в грунт?

    Цитата Valensiya ()
    Это моя рассада, маленькая что то не растет уж только стриптиз около нее не танцую


    Нормуль рассадка, коренастенькая. А вообще с рассадой нынче у всех проблемы. Девчата на работе тоже жалуются, что сидит в горшочках и ни гу-гу. a-03

    Цитата Valensiya ()
    девочки, еще мне говорили как картинки по другому вставлять, но я же как чучундра все забыла, подскажите пожалуйста


    Валь, идёшь сюда: http://vfl.ru/index.sema?from_upload=1

    - выбрать фото для загрузки
    - загружаешь фотку с компа
    - когда загрузится, выбираешь "код превьюшки для форума, чата"
    - копируешь ссылку и вставляешь тут в Раю в окне ответа.

    Если хочешь несколько фоток (не больше десяти за раз, больше тот фотохостинг не разрешает), то в момент выбора фоток нажимаешь одновременно на ctrl и мышкой указываешь, какие фотки нужны. В путь! ul :ul: ul

    Ой, рада тебе, Валюш! Больше не теряйся, найду ведь, а тут и крапива подрастает... (многозначительно так смотрю на тебя и подмигиваю) ul

    О, Анютик ответила, пока я писала и Инкины покупки разглядывала, она шоппинг устроила, накупила одежду. ul :ul: ul


     
    XELENДата: Четверг, 23.04.2015, 13:23 | Сообщение # 45
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Неее, я на такие подвиги не способна. У меня в улитках они проклюнулись на 2-ой день, а на 3-ий уже были корешки с отростками. Вчера их посадила в старые стаканчики и несколько штук уже сегодня проклюнулись.


    я про тыквенные, они у меня в улитках не хотять клеваться, буду в титьках



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024