Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 62
    • 1
    • 2
    • 3
    • 61
    • 62
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Суббота, 04.04.2015, 13:57 | Сообщение # 1
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Посадила. Ждем-с!

    Это я свои ожидания писала в конце марта. Докладаю. Практически все семена земляники с клубникой (вместо 24 - 22) вылезли. Дали по хорошему настоящему листу.
    Не было у бабы печали, купила порося, то есть попросила мужа отрегулировать у пластикового окна проветривание.
    Он снял с подоконника мою рассаду в контейнере с крышкой, поставил на время, чтобы ненароком не уронить, на батарею.

    Продолжать чем закончилось? r_06 r_06 Он ЗАБЫЛ поставить их назад на подоконник и они целые практически сутки буквально варились на батарее. Она у нас очень горячая. Вот так мои практически золотые семечки и урожай клубники сварился.
    Не доверяйте другому то, что сами можете сделать. z1

    Цитата Селена ()
    Завтра постараемся купить эту фитолампу. Ты её так называешь, из-за сиреневого такого света в темноте?

    Ну и как? Купила?

    Цитата Селена ()
    Главное, добро это потом умудриться по всему участку рассадить. a_01

    Тебе хорошо, земли много... А я как взгляну на свои пакетики со цветами, ждущие посадки в тепличке на рассаду, так вздрогну и делаю морду кирпичом.

    Да при чем здесь количество земли, Вика! Качество рассады - да и качество земли - да! А она у меня вон как весело поперла, но в доме нынче ОЧЕНЬ жарко. А малышки не любят сквозняки.

    Как у меня взошел красный люпин - м-м-м-м-м! Я по сто раз бегала на него любоваться.
    А сейчас? Пока расстраиваться не буду, позже сфотаю, что осталось.

    Цитата Селена ()
    Я не готова к этому. Посмотрю на тебя, как будешь из улиток в горшочки переваливать, сфотай подробно процесс, ладно?

    В горшочки я не буду переваливать. Либо сделаю долгоиграющие стканчики из подстилки под ламинат, либо посажу в "пеленки" по Юлиной методе. Но часть-таки посажу в свои привычные черные (для подстраховки и сравнения) с выдвигающимся донышком.

    Цитата Селена ()
    У меня из 3 пакетиков один взошёл прямо на глазах, второй спустя недели полторы, а третий сидит и ни гу-гу. А я читала, что семена клубники туговсхожие, и могут, не падайте, 1,5 месяца всходить!!! Всё зависит от сорта, условий и прочего. Так что, Оксанчик, не спеши выбрасывать те контейнеры, где не взошло.

    z_01 Только не свари!

    Цитата Селена ()
    Анют, как поливаешь? В смысле, через что? леечкой, шприцом без иглы, пульверизатором?

    Юля показала, как она поливает поверху, пока всходов нет: крупной клизмой.
    А уж после - в поддон.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 04.04.2015, 13:57 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    4 апреля едем на дачу в прежнем составе - садить укроп и салат на зеленуху, чтобы 1 мая уже лопать. d-01 Ну и работка там есть, и отдохнём, чего-нить закоптим, на великах покатаемся, собак покормим. ul

    И как вы там оттягиваетесь?

    Цитата XELEN ()
    Анюта, ты чего то не на шутку разошлась. так дерзать или держать

    Это только так кажется, что разошлась. А иначе ЭТО называется: закапывание денег в землю.

    Цитата пуговка ()
    не,мне жалко картошку портить,глазки вырезать.

    Глазки никто не вырезает. Моя бабуля всю жизнь при посадке резала картофель на несколько частей и сажала в землю сразу. Прекрасные были урожаи.

    Цитата пуговка ()
    Я тоже разочаровалась в проращивании семян на туалетной бумаге,они проклюнулись,а вот из туалетки их изымать проблемно,навеное подожду когда росток побольше будет.Вообщем полный геморой.

    Их не нужно оттуда выковыривать.

    Ну да ладно, что это я вдруг взялась поучать поучат ученых! a_01

    Вот что у нас было прошлой субботой на даче. Кроты нарыли опять кучи и все под яблоней норовят.
    В одной теплице, у которой дверь открылась от ветра - вон как зелень прет сорняковая.

    Снега еще много.

    Кусты смородины опалили, как уже сообщала.

    И вот нынче вытащила на балкон для прогулки-закаливания с открытой крышкой рассаду помидоров, перцев в мини-тепличках.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Суббота, 04.04.2015, 14:47 | Сообщение # 3
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    вот жешь труженица. z_01 e_03

    я в эти улитки цветы все посеяла, а то весны нет, в теплице будет поздно сеять. бархотки взошли все, хотя семена были много просрочены, георгины тоже начали проклевываться.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Суббота, 04.04.2015, 14:58 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я в эти улитки цветы все посеяла, а то весны нет, в теплице будет поздно сеять. бархотки взошли все, хотя семена были много просрочены, георгины тоже начали проклевываться.

    у меня все семена, которые покупала в инетных магазинах - дерьмо. Практически ничего не взошло. Аж до мурашек. Буду пересаживать свои.

    Георгина тоже. Вот их так жалко. Выбирала с таким желанием и любовью.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Суббота, 04.04.2015, 18:11 | Сообщение # 5
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    не грусти, просто больше не заказывай. в Москве полно магазинов семян. Выберешь денек и поездишь в след раз и все будет нормуль.


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:55 | Сообщение # 6
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Он ЗАБЫЛ поставить их назад на подоконник и они целые практически сутки буквально варились на батарее.


    Да етить твою мать!!! Я это прочитала на даче, аж материлась вслух. r_06

    Цитата Анюта ()
    Не доверяйте другому то, что сами можете сделать. z1


    Вот уж дааааааааааааа... z1

    Цитата Анюта ()
    Ну и как? Купила?


    Ага, распикирую сперва всё, потом сфотаю, как выглядят под этими лампами.

    Цитата Анюта ()
    Качество рассады - да и качество земли - да! А она у меня вон как весело поперла, но в доме нынче ОЧЕНЬ жарко


    Анют, я вот не могу понять, почему бы вам в теплице не посадить на рассаду цветули? Вы стали часто ездить туда. Можно в начале апреля всё посадить там, через 2 нед приехать, полить... Главное - дуги сделать. Сверху укрывной и плёнка.

    Цитата Анюта ()
    А сейчас? Пока расстраиваться не буду, позже сфотаю, что осталось.


    Эх... Чтобы оклемались люпинчики.. z1

    Цитата Анюта ()
    Только не свари!


    Уменя в 2 стаканчиках точно загнулись. В остальных сидят вроде..

    Цитата Анюта ()
    И как вы там оттягиваетесь?


    Щас немножко расскажу, ещё фотки не перекачала из фотика. Чёт устала, хотя отдыхали, вообще-то. Просто отвыкла, втягиваюсь вот новый дачный сезон. d-01
    На Рождество и 8 марта ездили на два дня, а потом - выходной (то бишь три дня подряд выходных). А тут завтра уже на работу... Всё же вариант с приездом в пятницу мне больше нравится.

    Цитата Анюта ()
    Кроты нарыли опять кучи и все под яблоней норовят.


    glaza r_06 :r_06: r_06 Слов нет... Говнюки такие! Вот знаешь, мне их совсем не жалко... Отравы бы какой насыпать, главное, чтобы кошатины с собаками и птицами не потравились...

    Цитата Анюта ()
    И вот нынче вытащила на балкон для прогулки-закаливания с открытой крышкой рассаду помидоров, перцев в мини-тепличках.


    Пущай закаляются. d-01

    Цитата XELEN ()
    я в эти улитки цветы все посеяла, а то весны нет, в теплице будет поздно сеять.


    А почему поздно? У вас там пораньше всё начинается, можно в тепличке землю плёнкой укрыть, потом вскопать, посадить и снова - плёнка, укрывной... К 15 мая будет что высаживать в огород уже...

    Цитата Анюта ()
    у меня все семена, которые покупала в инетных магазинах - дерьмо. Практически ничего не взошло. Аж до мурашек. Буду пересаживать свои.


    Блин... Я не знаю, как мои семена взойдут, большая часть - из инет магазинов... Посмотрим. Плююсь трижды.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:22 | Сообщение # 7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Кратенько о поездке на дачу. stes

    Папуль уехал в пятницу в обед, я - в субботу утром, Инка с Максом - в обед подтянулись. Для санок, вестимо, время уже прошло, так что Макс топал своими ножками.

    Снег почти весь сошёл, только кое-где. в тенистых местах лежит ещё. Ранняя нынче весна у нас..



    И даже травка есть! glaza



    Помните рыженькую молоденькую собачку из прошлого приезда? Так вот, она такая голодная была, как чёрненький в прошлые приезды... Сварила ей кашу из гречки, риса и макарон, с добавкой сала и раст. масла. Блин, КАК она ела!!!



    А чёрненький на цепи сидел - хозяева его приехали...

    Дача.



     
    СеленаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:44 | Сообщение # 8
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Папуль в тепличке золой всё посыпает:



    В бочки и ванну насыпали снега.



    Весело горит костёр под коптильней - в ней коптится окунь-терпуг.



    А вот и сам окунёк готов! z_01 В меру жирный, сочный, не сухой..



    Вечером солнце так слепило, но холодными лучами.



    Мы играли в шашки, карты, книжки читали, Макс что-то вырезал... (Днём он накатался на велике по самое не могу, устааал...)



    Сегодня. Спали-спали, дрыхли - дрыхли, но встали в 9 утра - больше не спалось чёт. Погодка была солнечной, но морозно, в 9 было -10 градусов, в 16, когда уезжали - +7.

    Максимка катался часа три на велике, довооольный был. правда, увазюкался как поросёнок, всё в стирку привезли.



    Перед отъездом:



    Здесь лук-батун укрыли :



    Тепличка:



    Хотели сразу дуги поставить и плёнкой укрыть, а эти падлы - ножки дуг, все вмёрзли в воду, и глубоко... Короче, через недельку папуль их выковыряет и сделает всё по нормальному.
    Посадила по бокам теплицы все 70 с копейками пакетиков, а посерёдке - укроп. По Лениной рекомендации половина "Лешим" засеяна, половина "Аллигатором". Посмотрим кто кого! Вот будет укропная битва века!!!

    Хорошо так съездили, но мало. Ещё бы пару деньков...

    Холодильник включили и ввели в строй, то бишь после зимней спячки включили в розетку. Беседку освободили от фанеры...

    Там объява висела, мешки навоза продают, по 50 литров за 120 руб мешок. Вот думаю - куда его? Что скажете? А то мы давнооо навоз коровий не покупали. С пяток мешков может купить? Хотя перегной у нас есть, но что с этим навозом делать???


     
    КузьмушкаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:50 | Сообщение # 9
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Как же классно! ВОт такие мотивирующие рассказы и фантастического умиротворения и уюта фотки как раз сподвигают на дачи-дома-участки-беседки и вообще всё, что можно сделать. Вот я прочла сколько ты уже дел переделала и мне стыдно стало, что я с утра как муха пришибленная брожу, пойду хоть приберусь, как раз о даче помечтаю заодно, пока руки заняты...

    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    XELENДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:57 | Сообщение # 10
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А почему поздно? У вас там пораньше всё начинается, можно в тепличке землю плёнкой укрыть, потом вскопать, посадить и снова - плёнка, укрывной... К 15 мая будет что высаживать в огород уже...


    да снег у нас. неделю назад капусту и редис посеяла, а всходить не хочет. весна поздняя.

    Цитата Селена ()
    Там объява висела, мешки навоза продают, по 50 литров за 120 руб мешок. Вот думаю - куда его? Что скажете? А то мы давнооо навоз коровий не покупали. С пяток мешков может купить? Хотя перегной у нас есть, но что с этим навозом делать???


    о, у вас дешево продают. у нас по 200 рубчиков. навоз на летнюю подкормку, можно в броженную траву добавлять, а можно чистый как траву забродить и также разводить и подкармливать. да и огурчики любят навоз, а перегной хуже.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:58 | Сообщение # 11
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    у нас снега в 5 раз больше вашего


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Понедельник, 06.04.2015, 07:49 | Сообщение # 12
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Кузьмушка ()
    ВОт такие мотивирующие рассказы и фантастического умиротворения и уюта фотки как раз сподвигают на дачи-дома-участки-беседки


    Так вкусно написала. ul Давай, заводи огородик на работе, клумбы там разбей.... И на балконе пора готовить всё - ящики новые купить, землю и прочее..

    Цитата XELEN ()
    да снег у нас. неделю назад капусту и редис посеяла, а всходить не хочет. весна поздняя.


    А как вообще в твоей теплице погода? Я когда плёнку сняла - там земля очень тёплая была. И в самой теплице влажно, душно, жарко... В футболке без рукавов упарилась, пока все 70 пакетиков посадила, и то с перерывами.

    Цитата XELEN ()
    о, у вас дешево продают. у нас по 200 рубчиков.


    Я так впечатлилась, что у нас навоз дешевле вашего на 80 рупь, что мне эти мешки с навозом всю ночь снились. a_01 Я их по всему огороду зачем-то таскала, видать искала, куда вывалить. Но так и не нашла.
    Хоть бы сегодня приснилось, что я навоз пристроила и приснился какой-нить Бред Питт. a_01

    Цитата XELEN ()
    навоз на летнюю подкормку, можно в броженную траву добавлять, а можно чистый как траву забродить и также разводить и подкармливать. да и огурчики любят навоз, а перегной хуже.


    Спасибочки. Я забыла про это, у нас куриного помета ещё осталось немного. А в огурцы ты как делаешь грядку с навозом? У нас-то всё вместе растёт в теплице. Если что, только под огурчики могу сделать "подушку".

    Цитата XELEN ()
    у нас снега в 5 раз больше вашего


    Ты что, снег на продажу выставляешь?! ul :ul: ul

    Надо пикировать перцы и остальное.... Сегодня этим займусь, так что не теряйте.


     
    КузьмушкаДата: Вторник, 07.04.2015, 05:48 | Сообщение # 13
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Давай, заводи огородик на работе, клумбы там разбей....

    Не, на работе ничо не разобьёшь хотя бы по тем причинам, что вне техперерывов по территории шастать запрещено без дела, а уж если меня раком над клумбой поймают - боюсь не миновать мне увольнения с избиением, а у меня на эту работу очень далеко идущие планы. a_01
    А что на балконе можно сделать, в смысле посадить без прицела на дачу? Огурцы-помидоры-перчик? Так уже поздно вроде...


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    СеленаДата: Вторник, 07.04.2015, 10:24 | Сообщение # 14
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Кузьмушка ()
    а уж если меня раком над клумбой поймают - боюсь не миновать мне увольнения с избиением


    А ты не цветочки там выращивай, а кабачки с огурцами на все цеха и рабочих. ul

    Цитата Кузьмушка ()
    А что на балконе можно сделать, в смысле посадить без прицела на дачу? Огурцы-помидоры-перчик? Так уже поздно вроде...


    Можно купить рассадой балконные помидоры в ваших дачных магах. А сейчас посадить на рассаду настурцию, низкорослые бархатцы - Старшайн, Звёздный огонь (тонколистные). Можно ещё декоративную фасоль купить, но ей опора нужна будет.

    А так же в мае купить рассаду петунии, и в вазоны-кашпо её. Красиво получится.


     
    XELENДата: Вторник, 07.04.2015, 10:44 | Сообщение # 15
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А как вообще в твоей теплице погода? Я


    днем жара, а ночью думаю прохладно, но не минус точно.

    Цитата Селена ()
    Спасибочки. Я забыла про это, у нас куриного помета ещё осталось немного. А в огурцы ты как делаешь грядку с навозом? У нас-то всё вместе растёт в теплице. Если что, только под огурчики могу сделать "подушку".


    я под огурцы просто с навозом, да по свежее перекапываю и фсе, но можно и подушку сделать, они любят напвоз черти.

    Цитата Кузьмушка ()
    Огурцы-помидоры-перчик? Так уже поздно вроде...


    у Анютовны попроси рассаду перчика и помидорчиков, а остальное сама посадишь. У меня на работе сотрудница все на балконе сажает, а какие шикарные георгины у нее в ведрах растут.

    вот думаю, на даче тоже в ведрах попробовать посадить.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    • Страница 1 из 62
    • 1
    • 2
    • 3
    • 61
    • 62
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024