Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Инсектициды (Стимуляторы роста и профилактические средства)
    Инсектициды
    АлексаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:30 | Сообщение # 31
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Вопрос: В каких целях вы использовали эпин?
    Ответ: Я сравниваю действие эпина для растений, как для нас супер полезный укол витамина С: если организм ослаблен болезнью или еще чем-нибудь, укрепляет иммуную систему, помогает внутренним силам организма бороться с бякой.
    Ответ: А также снижает испарение растениями воды. Пшикаю, когда орхидеи без корней.

    Вопрос: Подскажите, как правильно разводить эпин? Раньше им не пользовалась, купила, но на нем написано - развести 1 мл эпина в 5 мл воды! Думаю, на инструкции опечатка?
    Ответ: Да, действительно опечатка, надо 1мл на 5литров воды - это для профилактики.

    Вопрос: Обнаружив такую опечатку, я бы усомнилась в подлинности препарата. На упаковке указан производитель?
    Ответ: Я несколько раз покупала эпин в разных магазинах, но везде в одинаковых упаковках, и на всех была такая опечатка. Может, и поддельный, но явно действует.

     
    АлексаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:31 | Сообщение # 32
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Вопрос: А вы не допускаете, что у исходного концентрированного эпина может быть разный процент концентрации? Я например, когда пересчитывала допустимую концентрацию того эпина, который покупала, получила пропорцию 3 капли на 0,5 л воды - правда, я капаю 2-3 капли (когда как получится) на 400 мл, уж такая у меня "брызгалка".
    Ответ: Концентрация эпина всегда одинаковая. Одинаковые по составу препараты могут быть зарегистрированными под разными торговыми марками. Есть в продаже Эпин-экстра, есть ЭпинТМ и еще другие – вещество одно и тоже, а выпускают разные фабрики. Стандартно от фирма производитель определяет что 1 ампула или 1 мл препарата, это примерно 40 капель. Но капли разными бывают – кто-то намеряет большой пипеткой и не 40, а 20 капель.
    Ответ: Я а ни когда не меряю каплями, зачем путаться. На глаз половинку ампулы на 2-2,5 литра воды, если растений мало. Если надо семена замочить, то почему бы и не полить оставшимся раствором все растения. Он же для профилактики применяется. А если растений много, то капсулу как положено на 5 литров воды разбавляю.

    Вопрос: Как отличить подделку и почему у мне эпин не помог?
    Ответ:Подделку отличить довольно сложно. Эпин имеет специфический запах (островато-кислый) и слегка мылится, т.к. в него добавляют шампунь, чтобы обеспечить прилипание к листу.
    Подделка может не иметь запаха вообще, или оказаться чисто мыльным раствором.
    Но это не главное, эффекта чаще всего не оказывается, если опрыскивание проводить в ярко освещаемом помещении, да же если не на прямом солнце, если раствор старый, лучше вообще свежеразведеным поливать. Еще если вода имеет щелочную реакцию, действующее вещество эпина разрушается. Например, если разводят в одной емности с удобрениями, у которых реакция щелочная. Или в немытой емкости из под этих удобрений.
    А бывает, что растение уже заболело, а его полили эпином. Растение может оказаться слишком слабым, чтобы справится даже вместе с эпином. Кроме того частые обработки не дадут ни какого толка, т.е. эффект будет от первой обработки, а последующие за ней просто бесполезными. Эффект от эпина надо ждать в течение двух недель а не следующего дня.

    http://hob.h1.ru/arhiv/r93/textH.htm Источник

     
    АлексаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:32 | Сообщение # 33
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Вопрос: Действительно ли фитогормоны так хороши, как о них отзываются? И в каких случаях им пользоваться?
    Ответ: На форуме проводилась анкета по использованию фитогормонов, результаты следующие:

    1. А для чего они? - 6.45% опрошенных
    2. Нет. У меня и так все укореняется. - 16.13% опрошенных
    3. Нет. Пробовал/а, не заметила разницы - 6.45% опрошенных
    4. Да. Если знаю, что растение трудно укореняется - 45.16% опрошенных
    5. Да - 25.81% опрошенных


    Вот некоторые ответы:

    … Если трудно укореняется. Только опасение потерять ценный черенок может мобилизовать меня на поиски дома гетероауксина, его разведения и прочих телодвижений. Корневином перестала пользоваться. Не особо он эффективен.

    … Я не пользуюсь, считаю, что пользы мало, а вред приносит, как и все стимуляторы.

    … Я пользовалась эпином и иммуноцитоитом. Очень помогли после болезни, пахира легко отошла. Как стимулятор роста использовать не советую.

    … Пользуюсь, пользуюсь... И вреда не вижу. А укореняется все гораздо быстрее.

    … Тоже пользуюсь корневином, для трудноукореняемых черенков. Сейчас укореняю лавр и попробовала гетероауксин. Прошел месяц, из трех черенков два стоят, один думает загнуться. Думаю, это нормальный результат.

    … Я вообще-то пользуюсь, когда трудно укореняется. Недавно решила провести эксперимент. Почти три недели назад используя фитогормоны воткнула в песок два черенка филодендрона, накрыла банкой, периодически проветриваю. А один черенок поставила в воду. Сегодня заметила, что тот, что в воде уже пустил маленькие корешки... а с гормональные стоят пока... так то... Стоит ли их вообще использовать, гормоны эти?

    … Пользуюсь гетероауксином. корневин - типичное не то на мой взгляд.

    … Я пользуюсь гетероауксином для трудноукореняемых черенков или если особо ценные (для меня), вот роза после обработки укоренилась значительно быстрее, чем просто когда я ее сажаю в землю
    А хотела замочить листы стрептокарпусов, но не стала, прочитала у Кассандры, что травянистые не замачивают в стимуляторах, только древесные. Вот так, век живи, век учись. А от корневина (пусть простит меня производитель) толку, как с козла молока.

    … Пробовала пару раз, но, к сожалению, не заметила особой эффекта.

    … Я частенько пользуюсь эпином, цирконом и гетероауксином, но естественно когда это необходимо. Те, кто легко укореняются, просто в воду кидаю, но а кто посложнее, тех уже по полной программе со всеми прибабахами.

    http://hob.h1.ru/ Источник

     
    СеленаДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:10 | Сообщение # 34
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Как правильно подкармливать растения



    Перцы, баклажаны, огурцы и помидоры – 1 раз в неделю до конца августа.
    Арбузы и дыни - 1 раз в неделю до середины августа.
    Чеснок и репчатый лук – каждые 2 недели до конца июля.
    Капусту, кабачки и тыкву – каждые 2 недели до средины августа.
    Морковь и свеклу – 2 раза за сезон.
    Зелень на срезку (петрушку, многолетние луки) – после каждой срезки.
    Салат, редис и прочие скороспелые овощи подкармливать не нужно.

    Общие правила

    - В холодную, дождливую погоду у растений увеличивается потребность в калийных удобрениях.
    - При проведении корневых подкормок поливать растения следует аккуратно под корень, чтобы раствор не попал на листья – растения могут получить ожоги.
    - Нельзя поливать растения жидкими удобрения по сухой почве – это может привести к ожогам корней. Следует сперва полить их, а затем уже подкармливать.
    -В холодную погоду (ниже 10 градусов) жидкие подкормки совершенно бесполезны, можно провести только сухую подкормку.
    - Наблюдайте за состоянием листьев растений. Если на них появились какие-либо признаки нехватки элементов питания, самое эффективное – провести внекорневую подкормку комплексным удобрением, затем уже – корневую (более концентрированным раствором).
    -Если по внешним признакам затрудняетесь, от чего именно страдает растение, то. Скорее всего, им не хватает макро или микроэлементов. Проведите внекорневую подкормку любым жидким препаратом с комплексом микроэлементов и гуминовых кислот.

    Нехватку азота, фосфора и калия определить достаточно просто.

    Азот. При недостатке азота у растения желтеют нижние листья (бедное азотом растение передаёт его от нижних старых листьев более молодым, наверх, в результате старые листья начинают вянуть и желтеть), затем опадают. Переизбыток азота ведёт к наращиванию растением зелёной массы, что идёт в ущерб цветению и задержке завязывания плодов, в результате снижается урожай. В этом случае нужна подкормка фосфорными и калийными удобрениями.

    Фосфор. При недостатке фосфора листья приобретают тёмно-зелёный окрас или голубоватый с красным оттенком. Задерживается цветение и плодоношение.

    Калий. При дефиците калия листья темнеют, а потом начинают сохнуть по краям. Если не принять срочных мер, то листья (в том числе и молодые), начинают буреть, деформироваться (скручиваться) и ссыхаться, затем – опадают.

    Скорая помощь при недостатке этих элементов – срочная внекорневая подкормка по листьям, лучше всего неоднократная.

    Если опадают завязи на плодовых и овощных культурах, значит им не хватает чего-то из четырёх элементов: азота, фосфора, бора и молибдена. Если не вносили ничего из вышеперечисленного, то нужно полить растения «Растворином» (проводить подкормку каждые 10-14 дней).

    Для фосфорной подкормки лучше всего использовать монофосфат калия (разводить по инструкции). Для азотной – 2 ст. л. мочевины на 10 л. воды. Бор и молибден берут по 2 гр. на 10 л. воды. Молибденовую подкормку можно сделать и так: замачиваем в воде цветущие одуванчики в пропорции 1:1, настаивать 3 дня. Потом полить растения, разбавив 1 литр настоя в 9 литрах воды.

    Лучше всего все эти подкормки внести в один приём, смешав сухие удобрения.

    Фото автора. "Зелёный Рай".


     
    АлексаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:27 | Сообщение # 35
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Quote (Люси)
    Бабушка меня уже упарила вопросом какой лучше препарат комплексный от всех сразу? есть такой?

    Такого препарата точно нет. Есть комплексные, то есть от многих, схожих по принакам, болезней.

    Вот я публикую очень хороший коктейль для цветов и растений.

    Коктейль для цветов
    Что бы вам не искать по всей ветке, рецепт коктейля: Циркон (Эпин) + Цитовит (Ферровит).
    Развести препараты для опрыскивания в одной ёмкости, обработать, остатки развести ещё вдвое-втрое и использовать при поливе.
     
    МелисаДата: Среда, 22.05.2019, 13:28 | Сообщение # 36
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Я пользуюсь Алатором очень хорошая штука, и помогает эффективно. Вначале нужно налить 1–10 литров воды в специальную ёмкость, развести весь раствор или сделать это по частям. Потом добавить препарат в воду, рассчитать количество и равномерно распределить Алатар. Заняться обработкой, рекомендуемое время для опрыскивания растений с 11 до 19 часов. Обрабатывать лучше утром или вечером, когда нет сильных солнечных лучей. Во время обработки, нужно уделять каждому листочку, отдельное внимание. Рекомендуемая температура для использования от 10 до 30 градусов. Не курить и не поджигать ничего во время обработки, Алатар легко воспламеняется, вы можете пострадать.
     
    АлексейДата: Понедельник, 29.07.2019, 08:10 | Сообщение # 37
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.
     
    ArthurAlurlДата: Понедельник, 24.04.2023, 22:01 | Сообщение # 38
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    циклевка паркета цена за м2 в москве

    Хотим сделать циклевку паркета. Ищем кто нам по приемлемой цене это сделает. Посоветовали обратится сюда У компании большой спектр услуг, имеют лояльные цены. Репутация у них отменная. Консультируемся, как лучше заделать щели и привести в порядок наш паркет.


    - https://overboss.ru/
     
    ankeДата: Понедельник, 26.06.2023, 14:25 | Сообщение # 39
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Я тоже сейчас хочу попробовать взять <a href="https://www.greenline-krd.ru/tovary/k-13013309-insektitsidy" target="_blank">Инсектициды </a> . А то в последнее время вредители съедают очень много листьев и корней. Мне кажется, что из за этого урожайность так упала, вы не можете мне дать правильные рекомендации по использованию, а то я боюсь, что огород скоро будет в плачевном состоянии.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Инсектициды (Стимуляторы роста и профилактические средства)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024