Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 100 из 100
    • «
    • 1
    • 2
    • 98
    • 99
    • 100
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    пуговкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:17 | Сообщение # 1486
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А ты не хочешь картоху из конусообразного росточка прорастить? В пеленке?

    твоя цитата?или я что то не поняла?
    Цитата Анюта ()
    Но...завтра. И потом сравним. Может у нас поголовно семена плохие?

    а давай z_01


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:26 | Сообщение # 1487
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    твоя цитата?или я что то не поняла?

    Ааааа! Это тоже из области эксперимента. Вырезаешь глазок, вымачиваешь его в цирконе или эпине. Кладешь в пеленку обязательно на землю из 2-3 столовых ложек и заворачиваешь. Говорят, что получается классный посадочный материал.

    Цитата пуговка ()
    а давай

    Замётано! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 17.03.2015, 17:57 | Сообщение # 1488
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Купила четыре сорта.

    Земляника "Аромат леса" 5 зернышков за 65 рэ. Обещают до полутора кг с куста ягод даже в год посева. Осталось дождаться всходов.
    ягоды 2-3 см в диаметре. Мощные кусты.

    Клубника ремонтантная "Красная варежка" 17 шт за 35 рэ. Цвести будет до осени. Ягоды по 25-30 граммов.

    Земляника "Московские зори" 4 шт за 60 рэ. Тупоконечные ягоды по 25-30 граммов.

    Клубника русский гигант 5 шт за 80 рэ. (первые ягоды обещают по 50 г каждая, остальные по 25 граммов)За 30 дней должны взойти. Цветки будут розовыми. Цветет до осени.

    Посадила. Ждем-с!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 18.03.2015, 15:41 | Сообщение # 1489
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Вот они, мои улиточки!
    В них пытаются жить и развиваться зернышки-семечки!



    А те, что под пакетами на балконе - только что посажены сегодняшней бессонной ночью. Вообще не могла спать. Плюнула, улыбнулась себе в зеркало, и с хорошим настроением стала сажать в улитки всякую разность.
    В плошки просто от лени уже запихала и закрыла землей в парничок красные люпины и красный ленок.

    Пусть сидят рядом с плошкой дорогущей клубники-земляники. Кто вперед из них проклюнется время покажет.

    Астру Джувел родолит (красная), астру леди корал лавандовую, Астру леди корал лососево-розовую, леди корал белую.

    амарант хвостатый красный из садов России

    мелиссу лимонную исидору

    любисток амур

    космидиум брюнет

    скабиозу темно-пурпурную разбитое сердце Викулину (она недавно мне прислала - тыща ей поцелуев)

    клеому матильду, разбитое сердце и белую королеву

    календулу кендимен оранжевый,розовый сюрприз,

    бархатцы гавайские, чемпион, мандарин джем и лемон джем мелколепестные кустовые

    георгины опера яркий набор, набор гиганты,

    виолу долину роз, воды эльбы, виттрока белая с глазком

    гомфрена набор квис


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 18.03.2015, 16:01 | Сообщение # 1490
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    В завтра-послезавтра буду сажать тоже в улитки (что советуют садить в конце марта - начале апреля)
    Викулин лук душистый китайский чеснок многолетку и Аквилегию желтую кристалл.

    вискарию розовый ангел и голубой ангел

    космос психею

    кореопсис низкорослый крупноцветковый многолетник золотой шар, и однолетник кореопсис короткий красильный

    лиатрис горящая звезда мног-ка

    иберис горький императрица

    коровяк царский скипетр многол-к

    льнянка мароканская фея

    чернушка дамасская

    физостегию виргинскую белу.

    ами большую

    лофант анисовый знахарь

    васильки 5 видов (я их очень люблю)

    еще один амарант, который в прошлом году вместо трехцветного выполз зеленым - попробую еще раз. Иллюминация называется.

    Потом будут еще майские, но те сразу в землю... И овощи.

    Морковь посею, как в прошлом году в кисиле и с редисом.
    Так же сделаю и свеклу в начале мая в кисиле с сопропелем.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 18.03.2015, 16:10 | Сообщение # 1491
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    разница в отливе.твоя форма без дна и отливать не очень удобно.


    Ааааа, понятно.

    Цитата XELEN ()
    у меня семь форм. в прошлом году такая форма стоила 110 рублей штука.размер 35на35 сантиметров. рисунки разные.


    Лен, слушай, а папуль наш сможет сделать такую из железок? Думаю, да. Какие советы дашь? Где образец такой формы посмотреть?

    Цитата XELEN ()
    а як же, конечно есть. у меня лампа по форме как дневного света, только фотокрасная. длина 1метр20см.


    Завтра постараемся купить эту фитолампу. Ты её так называешь, из-за сиреневого такого света в темноте?

    Цитата XELEN ()
    я посадила как Анютик, а то подоконников вечно не хватает.


    ...когда не хватает подоконников, в ход идут прилавки и полки на них! ul У нас уже всё готово, и даже сетку папуль в воскресенье повесил.
    Рыжик очень возмущался такой несправедливостью (он на полке облюбовал наблюдательный пункт и зырил оттуда в окошко), даже нассал в коридоре.

    Цитата пуговка ()
    нет так и будут расти,пересаживать не буду.


    А землю подсыпаешь помидоркам по мере роста? Досвечиваешь?

    Цитата Анюта ()
    Насадила просто невыразимую кучу всего, даже вспомнить не могу чего.


    ul :ul: ul Главное, добро это потом умудриться по всему участку рассадить. a_01

    Тебе хорошо, земли много... А я как взгляну на свои пакетики со цветами, ждущие посадки в тепличке на рассаду, так вздрогну и делаю морду кирпичом. stes

    Цитата Анюта ()
    В улитки. И в мини парники из-под пятилитровых банок пластиковых. Сейчас на балконе стоят. Когда открою - сфотаю получше.


    z_01
    Я не готова к этому. Посмотрю на тебя, как будешь из улиток в горшочки переваливать, сфотай подробно процесс, ладно?

    Цитата пуговка ()
    посеяла землянику их 3 пакетиков взошёл только один


    У меня из 3 пакетиков один взошёл прямо на глазах, второй спустя недели полторы, а третий сидит и ни гу-гу. А я читала, что семена клубники туговсхожие, и могут, не падайте, 1,5 месяца всходить!!! Всё зависит от сорта, условий и прочего. Так что, Оксанчик, не спеши выбрасывать те контейнеры, где не взошло.

    Цитата Анюта ()
    Посадила. Ждем-с!


    Прям родов ждём. a_01

    Цитата Анюта ()
    Вот они, мои улиточки!


    Такие зелёненькие! z_01

    Цитата Анюта ()
    только что посажены сегодняшней бессонной ночью. Вообще не могла спать. Плюнула, улыбнулась себе в зеркало, и с хорошим настроением стала сажать в улитки всякую разность.


    Молодец! Главное - настроение, а коли оно есть и садоводческий настрой присутствует, почему бы и нет?! ul z_01

    Анют, как поливаешь? В смысле, через что? леечкой, шприцом без иглы, пульверизатором?

    Цитата Анюта ()
    кисиле с сопропелем


    Это шо такое??? Впервые слышу. d-01

    У нас тоже весна началась. Уже спланировали: 4 апреля едем на дачу в прежнем составе - садить укроп и салат на зеленуху, чтобы 1 мая уже лопать. d-01 Ну и работка там есть, и отдохнём, чего-нить закоптим, на великах покатаемся, собак покормим. ul


     
    XELENДата: Среда, 18.03.2015, 17:33 | Сообщение # 1492
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Лен, слушай, а папуль наш сможет сделать такую из железок? Думаю, да. Какие советы дашь? Где образец такой формы посмотреть?


    где посмотреть не знаю, искать лень. попробуй набрать пластиковые формы для дорожек
    думаю лучше купить пластиковые. форму надо смазывать маслом, мы отработкой мажем, когда в машине меняем масло просим слитое нам вернуть. затем заливаем бетоном(цемент+песок крупный+вода) типа густой сметаны. трясем минут 5 и оставляем на сутки, потом вытаскиваем и в сторону дозариваться еще пару тройку суток, тогда они не крошаться и у нас стоят уже больше пяти лет. иногда чего нибудь напортачим, то вынимаем уже с трещиной, клали такие в уголки, где их не видно. такое было первое время, теперь примерились и уже практически без брака. у меня сейчас их не достать, а то бы сфотала.

    Цитата Селена ()
    Завтра постараемся купить эту фитолампу. Ты её так называешь, из-за сиреневого такого света в темноте?

    Цитата Селена ()


    она всегда горит красным светом. так и называется фитолампа красная.

    ...когда не хватает подоконников, в ход идут прилавки и полки на них! У нас уже всё готово, и даже сетку папуль в воскресенье повесил.


    дак уже все заставлено.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Среда, 18.03.2015, 17:39 | Сообщение # 1493
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Анюта, ты чего то не на шутку разошлась. так дерзать или держать. z_01 z_01 z_01


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Четверг, 19.03.2015, 22:33 | Сообщение # 1494
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Говорят, что получается классный посадочный материал.

    не,мне жалко картошку портить,глазки вырезать.Я её в ящики под опилки заложила.А потом эти пелёнки мне складыать некуда.У меня балкон то не приспособлен под выращивания рассады вплоть до мая.
    Цитата Селена ()
    Так что, Оксанчик, не спеши выбрасывать те контейнеры, где не взошло.

    Я туда уже другие засунула.
    Цитата Селена ()
    Это шо такое??? Впервые слышу

    подробности в студию.
    Я тоже разочаровалась в проращивании семян на туалетной бумаге,они проклюнулись,а вот из туалетки их изымать проблемно,навеное подожду когда росток побольше будет.Вообщем полный геморой.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Четверг, 19.03.2015, 22:46 | Сообщение # 1495
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    я вообще дурында,я координально не правильно посеяла эти семена,поэтому у меня всё так скверно.
    вот как надо,а сеяла посередине
    http://www.glav-dacha.ru/posev-rassady-po-moskovski/


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Четверг, 19.03.2015, 22:50 | Сообщение # 1496
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Четверг, 19.03.2015, 22:54 | Сообщение # 1497
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Вот они, мои улиточки! В них пытаются жить и развиваться зернышки-семечки!

    в этом году кажый эксперементирует как может ul ну дай бог.У нас томаты обычно растут у мамы,у неё солнца много,у себя я оставляю немножко.Но главное,что потом на участке они развиваются одинаково.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Пятница, 20.03.2015, 12:59 | Сообщение # 1498
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    в этом году кажый эксперементирует как может

    Оксанчик, этим способом люди даааавно сажают свою рассаду, освобождая место в квартире.
    Я решилась сразу, как только изучила этот метод, то есть откуда семечко-зернышко берет питательные вещества, страдает ли корневая при перевалке (пересадке).

    А вот от туалетной бумаги на целлофане я отказалась после своего троекратного опыта на разных семечках: укроп, помидор, перец и огурец. Так что ты правильно говоришь, что каждый выбирает то, что ему кажется правильным.

    Ой, я ж забыла сказать, что у меня осталась куча семян красного люпина уже готового к посадке. После посадки части из них в улитку (уже выперли), меня жаба задушила просто взять и птичкам отдать. Это же сколько цветиков пропадет, тем более сидератов, улучшающих почву. Я взяла ёмкость с крышкой, насыпала слой земли и ровным слоем распределила семена. Таким же слоем закрыла землей. И крышку прихлопнула. Поставила на холодильник. Забыла на 3 дня. Сейчас глянула, а там вонЧоМихалыч: проросли некоторые семечки. Чешу репу куда буду пикировать. И решила, что оставлю так как есть.

    Так же сделала с остатками красного льна. Ждемс.

    Вчера вечером напоила водкой на полчаса семена кустового кропа. Затем хорошо его промыла. Залила 50-градусной горячей водой на несколько минуточек, затем холодной. Так 3 раза. и подсушила. Сегодня закрутила в 2 улитки. Обещают всходы через сутки. Посмотрим! a_01 Как ведут себя пьяные укропины!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 24.03.2015, 09:05 | Сообщение # 1499
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Я вчера в улитки баклажаны напихала.Томатики проросли из бумаги,я их в пелёнки посадила.Вообщем как у меня рас ul сада только не растёт и так и эдак.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Суббота, 04.04.2015, 13:38 | Сообщение # 1500
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Посадила. Ждем-с!

    Цитата Селена ()
    Завтра постараемся купить эту фитолампу. Ты её так называешь, из-за сиреневого такого света в темноте?

    Цитата Селена ()
    Главное, добро это потом умудриться по всему участку рассадить. a_01

    Тебе хорошо, земли много... А я как взгляну на свои пакетики со цветами, ждущие посадки в тепличке на рассаду, так вздрогну и делаю морду кирпичом.

    Цитата Селена ()
    Я не готова к этому. Посмотрю на тебя, как будешь из улиток в горшочки переваливать, сфотай подробно процесс, ладно?

    Цитата Селена ()
    У меня из 3 пакетиков один взошёл прямо на глазах, второй спустя недели полторы, а третий сидит и ни гу-гу. А я читала, что семена клубники туговсхожие, и могут, не падайте, 1,5 месяца всходить!!! Всё зависит от сорта, условий и прочего. Так что, Оксанчик, не спеши выбрасывать те контейнеры, где не взошло.

    Цитата Селена ()
    Анют, как поливаешь? В смысле, через что? леечкой, шприцом без иглы, пульверизатором?

    Цитата Селена ()
    4 апреля едем на дачу в прежнем составе - садить укроп и салат на зеленуху, чтобы 1 мая уже лопать. d-01 Ну и работка там есть, и отдохнём, чего-нить закоптим, на великах покатаемся, собак покормим. ul

    Цитата XELEN ()
    Анюта, ты чего то не на шутку разошлась. так дерзать или держать

    Цитата пуговка ()
    не,мне жалко картошку портить,глазки вырезать.

    Цитата пуговка ()
    Я тоже разочаровалась в проращивании семян на туалетной бумаге,они проклюнулись,а вот из туалетки их изымать проблемно,навеное подожду когда росток побольше будет.Вообщем полный геморой.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    • Страница 100 из 100
    • «
    • 1
    • 2
    • 98
    • 99
    • 100
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024