Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Расскажу вам за Одессу... (Одесса как она есть)
    Расскажу вам за Одессу...
    natkaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:58 | Сообщение # 46
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Одесская мама одела свою доченьку, шоб не замерзла)))
    А шоб вспотела, потом протрет...и в баню ходить не надо! a-03
    a_01


     
    ЧеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:58 | Сообщение # 47
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline

    ~ Дарт Херохито.
    Человек в белом костюме и с портсигаром в руках вошёл в город со стороны заходящего солнца и умер от восторга.

    Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.

    ~ Дарт Херохито. «Экономическая география»

    В Одессе на любом языке говорят с ошибками, и на каждом — с акцентом от предыдущего.

    Это у своей Америке ты бугор, а у Одессе ты еле-еле идиот.


    «Сёмочка, моё золотко, кушай больше, шёб ты сдох, — ты должен бить здоровым, или я тебе прибью собственными руками!»


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg

    Сообщение отредактировал Че - Воскресенье, 05.02.2012, 19:14
     
    ЧеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:04 | Сообщение # 48
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Потёмкинская лестница


    Об этого архитектурного шедевра князь Потёмкин-Таврический тренировал умение строить свои потёмкинские дерэвни. Так я не знаю шё там за тех дерэвень, на Привозе болтали — случился бардак и какие-то шаромижники попёрли усе материалы. Вей з мир, почему бы и нет. И вот та лестница — последнее, шё нам ещё осталося от государственной деятельности знаменитого фаворита, благодаря за то, шё у Одессе нема такого бардака. Так, маленький бардачок. И то нашлася шпана, которая имела стыд легонечко мацнуть с неё целых 8 ступенек, пока доблестная милиция ловила гав и Беню Крика, так шё тепер и неизвестно, или когда-нибудь вообще были те ступеньки.

    С 1925 года, на минуточку, на лестнице проводятся скоростные заезды детских колясок. Так шё где там есть ваше Монте-Карло с «Формулой-1», когда ми тут имеем своё Порто-Франко с «Формулой-нуль» и не тыняемся?


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    ЧеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:11 | Сообщение # 49
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Какой француз пожертвовал все свои сбережения на защиту Одессы от войска Наполеона?

    В 1803 году градоначальником Одессы был назначен француз Арман Эммануэль дю Плесси, герцог де Ришельё, бывший ранее на военной службе в России. Через 9 лет он призвал всех жителей города и Новороссийского края «явить себя истинными русскими» в борьбе с нашествием французов и пожертвовал на цели обороны все свои личные сбережения. А после свержения Наполеона и восстановления монархии герцог по настоянию российского императора Александра I стал премьер-министром правительства Франции.

    Это наш Дюк. Сейчас -памятник Дюку является символом города.



    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    ЧеДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:29 | Сообщение # 50
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Первое, что впадает в глаза десяткам тысяч пассажиров, которые ежедневно приезжают в город Одессу по железной дороге, это помпезное сооружение железнодорожного вокзала, воздвигнутое во времена сталинской архитектуры.

    Но мало кто догадывается, что это помпезное здание Одесского железнодорожного вокзала является последним, к чему приложил свои руки человек по фамилии Френкель.


    сын турецкоподданного

    Герой и мерзавец одновременно, гениальный предприниматель, контрабандист и ловкий мошенник, который с ловкостью и легкостью водил за нос самого железного Феликса Дзержинского.

    Его звали Нафталий Аронович Френкель. Это достаточно распространенная в Одессе фамилия, но никто из Френкелей не оставил после себя такой кровавой памяти.

    Только он осмеливался диктовать условия самому "отцу всех народов" - И.В.Сталину. Дважды осужденный к смертной казни за предательство, шпионскую деятельность, разбой и спекуляцию этот легендарный одессит стал генералом НКВД и Героем Социалистического Труда.

    Попав в тюрьму за разбойные нападения и спекуляцию, Френкель выменял свою жизнь и свободу на жизнь и свободу десятков миллионов граждан СССР.

    Именно он предложил Сталину исключительно прибыльный бизнес - план, что очень понравилось вождю. Так возникла система советских трудовых лагерей ГУЛаг, во главе которого было главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    kivlarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:46 | Сообщение # 51
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Я прям, раскрыв рот, читаю всё это великолепие.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    танечкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:43 | Сообщение # 52
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Че, вот это ветка!!!! вот это прелесть!!! Прямо как в другой мир попадаешь. Я в восторге!!!!
     
    СеленаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:43 | Сообщение # 53
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Че, столько интересного про Одессу узнала! Пиши ещё. z_01

     
    ЧеДата: Вторник, 07.02.2012, 02:59 | Сообщение # 54
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Приморский бульвар

    Посмотри на Дюка с люка.

    ~ Как правильно: гулять по Одессе (наставление для приезжих). Заповедь 18-я.


    Закуточек для приятно посмотрэть и пофицкать деньгами. С одного конца упирается об городскую Думу, которая до эпохи исторического материализма была городской биржей, так шё я хочу сказать — за те годы ничего не изменилось. С другого конца упирается практически об морэ, имея при этом такой фасад, какого не имел даже Валери Жискар-д’Эстен, я не говору уже за Черчилля.

    Так этого как будто ещё мало, издрасьте. Об том же бульваре прекрасно стоят целых два памятника — Асу Пушкину и Дюку Нюкему, так последний ещё имеет особую смотровую площадку для оценить архитектурное излишество, которое он, халамидник, демонстрирует у сторону Турции. Так нам шё, или жалко за Турцию? Ой!




    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    natkaДата: Среда, 08.02.2012, 15:46 | Сообщение # 55
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    я в восторге от Примоского бульвара! z_01 e_01 e_03

     
    ЧеДата: Среда, 08.02.2012, 23:58 | Сообщение # 56
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    конца и края нет этой зиме...


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg

    Сообщение отредактировал Че - Среда, 08.02.2012, 23:59
     
    ЧеДата: Четверг, 09.02.2012, 00:14 | Сообщение # 57
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Диалоги на одесском Привозе

    Это настоящий Клондайк, золотая жила веселья. Здесь ничего не надо придумывать, надо только ходить по торговым рядам и записывать! И за покупателями, и за продавцами, поскольку здесь все одинаково остроумны. Тут никто не скажет слова просто так.

    -Что ж ты такие огурцы продаешь?
    — Какие это такие?
    — Что, сам не видишь? Желтые, скрюченные – тьфу!
    — Ой, мамаша, ви лучше на себя посмотрите!

    -Чем ви кормите своих курей?
    — А зачем это вам?
    — Как это зачем? Может, я тоже хочу так похудеть?

    — Дядько, дядько! Где вы брали таки гарны помидоры?
    — Да вон же, в соседнем ряду.
    — И шо, много народу?
    — Да никого не было. Даже продавца.

    Одесса — город, который стоит на море. Это знают даже дети. Но даже взрослые никогда не могли объяснить, почему на базаре нет свежей рыбы.
    Сегодня, наконец, она появилась. Правда, это уже не тот фиш, не тот коленкор, как говорят местные. Нет копченой скумбрии с тонкой золотистой шкуркой, куда-то подевались знаменитые бычки, а если они и есть, то это уже не бычки, а воши. Хотя в рыбных рядах наблюдается оживление.


    — Мужчина, берите свежую рыбу!
    — А она действительно свежая?
    — Что за вопрос? Только что из моря.
    — А почему она закрыла глаза? Спит?.. А почему она так воняет?
    — Слушайте, мужчина, когда вы спите, вы за себя можете отвечать?

    — Молодой человек! Я уже третий раз прошу: дайте мне баночку сардин!
    — Я слышу, слышу... Но вы же не говорите, какие вам нужно: испанские, французские, марокканские...
    — Какая мне разница? Что я с ними, буду разговаривать?

    - Ви только посмотрите в глаза этой глоське! Она же мечтает вам задешево отдаться!


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg

    Сообщение отредактировал Че - Четверг, 09.02.2012, 00:14
     
    ЧеДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:18 | Сообщение # 58
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Ромашка, а твой Петька не в Одессу случаем драпанул? Смотри, какое я сегодня объявление прочитала.

    Внимание,найден кот! Пришел греться к нам в парадную на Большую Арнаутскую/Белинского.. Кот домашний с медальончиком.. накормили его и забрали домой на обогрев пока не найдутся хозяева.. Центр,кто потерял кота???



    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    РомашкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:57 | Сообщение # 59
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Ромашка, а твой Петька не в Одессу случаем драпанул? Смотри, какое я сегодня объявление прочитала.

    Похож, но не он... 1a
    Надо, чтоб нашёлся хозяин такого парняги красивого, да ещё с медальончиком. d-01

    Эх....


     
    ЧеДата: Вторник, 14.02.2012, 11:38 | Сообщение # 60
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    А вы знали, что у Джонни Деппа одесские корни?



    Предположения о том, что Депп имеет одесские корни появились после того, как работники Одесского областного архива обнаружили записи о семье по фамилии Депп.
    Архивариус Марина Батурина отыскала страницу, на которой значится список учредителей отделение Русского Технического общества. Среди прочих на листке имеется фамилия Деппъ Николай Александрович, с припиской - инженер-подполковник. Также известно, что отца военного звали Депп Александр Август Филлипович. Однако девушка не берется утверждать, что потомок Деппъ относится к родословной актера.

    -Чтобы собрать больше информации относительно этой семьи переселенцев, мы отправили запрос в российский архив, готовим и письма и самому актеру, - отмечает Марина Батурина. –Если версия об одесских корнях Деппа подтвердится, он станет не единственным всемирно известным актером, который имеет ни то что одесские корни.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg

    Сообщение отредактировал Че - Вторник, 14.02.2012, 12:12
     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Расскажу вам за Одессу... (Одесса как она есть)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024