Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Иные блюда: суши, роллы, фондю » На скорую руку (рецепты быстрого приготовления)
    На скорую руку
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:20 | Сообщение # 1
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Скумбрия в луковом соусе.

    Из рыбы и овощей получаются очень вкусные и полезные блюда. Рыба, обитающая в холодных морях, такая как скумбрия, наиболее полезна, так как в этой рыбе есть жирные кислоты Омега – 3 и Омега – 6, оказывающие благотворное влияние на состояния сосудов человека. Приготовьте скумбрию в луковом соусе по нашему вкусному кулинарному рецепту.

    Продукты для скумбрии в луковом соусе : 1 кг скумбрии, 4 столовых ложки масла, 2 столовых ложки муки, 1 лимон, 2 луковица, соль, черный молотый перец, зелень.

    Для приготовления скумбрии в луковом соусе филе скумбрии сбрызните лимонным соком, обваляйте скумбрию в муке, смешанной с солью и молотым перцем. Растопите в сковороде масло и обжарьте в нем репчатый лук. Положите в сковороду рыбу и обжарьте с двух сторон. Добавьте в сковороду воду, закройте сковороду крышкой и держите рыбу на огне 10 минут.

    При подаче скумбрии к столу посыпьте ее зеленью.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:25 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Салат из моркови с яблоками.

    Закусочное блюдо для детского и диетического питания.

    Особенно хорошими получаются салаты с добавлением яблок. К тому же яблоки очень полезны и вкусны. В яблоках много легкоусвояемых сахаров, пектиновых веществ, витамина С. В современной медицине яблоки используются в лечебном питании. Приготовьте салат из моркови с яблоками по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.

    Продукты для салата из моркови с яблоками : 2 моркови, 2 яблока, 50 г очищенных грецких орехов, 50 г меда, 20 г зелени петрушки.

    Для приготовления салата из моркови с яблоками морковь потрите на крупной терке, яблоки для салата порежьте брусочками. Морковь и яблоки перемешайте, добавьте мед, уложите в салатницу. Салат украсьте зеленью петрушки и посыпьте поджаренными рублеными орехами.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:26 | Сообщение # 3
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Салат из вишни.


    Вкусный быстрый рецепт салата. Легкий салат.
    Закусочное блюдо для детского и диетического питания

    Старайтесь готовить салаты каждый день. Особенно вкусны салаты с добавлением вишни. Вишня, как и другие плоды, очень полезна. В вишне много легкоусвояемых сахаров, пектиновых веществ, каротина, витамина С. Приготовьте салат из вишни по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.

    Продукты для салата из вишни : 750 г вишни, 3 яблока, 3 столовых ложки творога, 3 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка лимонного сока (не обязательно).

    Для приготовления салата из вишни вишню помойте, удалите косточки. Яблоки для салата почистите и мелко порежьте. Творог, сметану, сахар, лимонный сок для салата смешайте, слегка взбейте и соедините с яблоками и вишней. Салат с вишней охладите и подавайте к столу.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:29 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Запеканка диетическая из овощей.

    В нашей кулинарной книге представлено множество рецептов приготовления запеканок. При приготовлении запеканок важно соблюдать пропорции продуктов, которые входят в рецепты. Приготовьте запеканку диетическую из овощей по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для диетического питания и детского питания.

    Продукты для запеканки диетической из овощей : 900 г кабачков, 1 луковица, 1 стакан мелко порубленной зелени петрушки, 3 яйца, 3 столовые ложки блинной муки, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки панировочных сухарей, соль, молотый черный перец.

    Для приготовления запеканки диетической из овощей кабачки и лук почистите, измельчите в мясорубке или с помощью комбайна, выложите в сито и отожмите сок. Одно яйцо для запеканки сварите вкрутую и потрите на мелкой терке. В приготовленную смесь добавьте петрушку, потертое вареное яйцо, сырые яйца, муку, соль и перец, хорошо перемешайте или взбейте миксером.

    Форму для запекания смажьте маслом, посыпьте сухарями, выложите приготовленную массу для запеканки. Запекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке (в течение 40 минут) до образования румяной корочки.

    При подаче к столу посыпьте готовую запеканку зеленью. К запеканке можно подать сметану и свежие овощи.
    Вкусный простой рецепт запеканки.
    Горячее блюдо. Диетическое питание. Детское питание

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:31 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Тыквенная запеканка

    Овощные блюда армянской кухни приготавливают в основном из тыквы, баклажанов и бобовых (гороха, чечевицы, фасоли). В состав таких блюд одновременно входят несколько овощных и фруктовых компонентов. Приготовьте тыквенную запеканку по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту.

    Продукты для тыквенной запеканки : 1 кг тыквенной мякоти, 1 стакан молока, 0,5 стакана урюка или кураги, 75 – 100 г сливочного масла, 3 столовых ложки пшеничной крупы (или манной) или толченых сухарей, 4 чайных ложки сахара, 1 столовая ложка зелени петрушки, 1 – 1,5 чайных ложки корицы.

    Для приготовления тыквенной запеканки тыквенную мякоть порежьте кубиками, отварите в подсоленной воде, разомните в пюре, добавьте масло, петрушку, урюк, сахар, молоко и корицу, перемешайте полученную массу, положите на сковороду, запанируйте сверху сухарями или предварительно замоченной манной крупой, смажьте маслом, запеките в горячей духовке до образования румяной корочки.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:37 | Сообщение # 6
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Паста с томатным соусом “Томато-Базилико”

    Ингредиенты на две порции:

    1. Спагетти или любые другие макаронные изделия
    2. Базилик свежий 1 пучок
    3. Томаты мясистые спелые 0,5 кг.
    4. Оливковое масло 2 ст.л.
    5. Кетчуп густой хороший 200 гр.
    6. Сахар 1 ст.л.
    7. Соль по вкусу

    Приготовление:

    1. О варке спагетти (можно отварить любые макароны) говорить не будем, это не секрет, но их не нужно переваривать, иначе не получиться так вкусно как могло бы :). Спагетти нужно приправить оливковым маслом.
    2. Для соуса нужно использовать хорошие плотные красные томаты, желательно не очень кислые, мясистые. 0,5 кг томатов порезать на маленькие кусочки, кожица в этом рецепте не удаляется, но если хотите, можете удалить.
    3. Выложить нарезанные томаты в предварительно нагретую сковороду с оливковым маслом, по желанию можете заменить его подсолнечным, но нотки вкуса потеряете. Перемешать, накрыть крышкой и на среднем огне тушить иногда помешивая до тех пор, пока томаты не размягчатся, около 15 минут, но переваривать опять таки не рекомендую. Если томаты пресноватые можно добавить соли по вкусу, я обычно не добавляю. Ни в коем случае не добавляйте воду, соус не должен быть очень жидким!
    4. При достижении томатами требуемой кондиции (все должно превратится в ароматную кашицу), можно помочь лопаткой, слегка разминая помидорчики. Пока все это тушится, нужно нарезать промытый базилик примерно как нарезают зеленый лук или укроп в салат, особых норм нет. Вообще базилик можно просто порвать руками, если планируется использовать только листочки. Я использую также и стебелек, так как очень люблю базилик!
    5. Подготовленный заранее базилик выкладывается в почти готовые томаты, перемешивается, добавляется сахар и ваш любимый кетчуп для получения необходимой густоты, тщательно перемешать, попробовать на вкус, если кислит сильно - добавить еще немного сахара, чтоб сбалансировать кислинку.
    6. Накрыть крышкой. Потушить соус на медленном огне еще 5 - 7 минут, чтоб базилик отдал весь аромат. Дать настояться немного.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:40 | Сообщение # 7
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Рецепт постного супа из помидоров с гренками

    Ингредиенты на 3 порции:

    1. Овощной бульон 300 мл.
    2. Помидоры мясистые спелые крупные 3 шт.
    3. Лук-порей 100 гр.
    4. Лук репчатый 1 шт.
    5. Белый хлеб 50 гр.
    6. Перец черный молотый
    7. Соль
    8. Сахар
    9. Растительное масло
    10. Зелень для украшения

    Приготовление:

    1. Хлеб нарезать кубиками, слегка посыпать травами и специями по вкусу, полить растительным маслом и подсушить в духовке до румяного цвета.
    2. Помидоры надрезать, обдать крутым кипятком, снять кожицу и нарезать небольшими кубиками.
    3. Лук репчатый нарезать мелкими кубиками, лук-порей измельчить.
    4. В небольшой кастрюльке разогреть немного растительного масла, выложить лук и обжарить до прозрачного состояния.
    5. Затем к луку добавить помидоры и лук-порей, жарить еще около 3 минут.
    6. Добавить бульон, соль, перец черный молотый по вкусу и немного сахара, довести до кипения и варить 15-20 минут.
    7. Измельчить содержимое кастрюли блендером до пюреобразного состояния, разлить по тарелкам.
    8. Непосредственно перед подачей на стол добавить гренки, украсить зеленью.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:42 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Курица с картошкой в рукаве для запекания

    Ингредиенты:

    1. Курица весом 1.5-2 кг
    2. Картофель 1,5 кг.
    3. Чеснок 6 зубчиков
    4. Лук репчатый 1 шт.
    5. Майонез
    6. Соль
    7. Красный острый перец
    8. Специи по вкусу
    9. Растительное масло 5 ст.л.
    10. Рукав для запекания

    Приготовление:

    1. Лук репчатый чистим и режем полукольцами.
    2. Картофель очищенный режем по желанию - ломтиками, брусочками или кружочками.
    3. К луку и картофелю добавляем майонез, немного солим, перемешиваем, добавляем любимые приправы.
    4. Теперь к картофелю добавляем 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
    5. Курицу моем, слегка обсушиваем и натираем солью и перцем, добавляем измельченный чеснок и растительное масло.
    6. Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.
    7. Запекаем при температуре 200 градусо, время выпекания около 60 минут. Если желаете приготовить курицу до хрустящей корочки, то перед окончанием процесса запекания нужно разрезать рукав сверху немного ножом.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:44 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цветная капуста с чесночным соусом “Рекламная пауза”

    Ингредиенты:

    1. Чеснок 4—5 зубчиков
    2. Сметана 200 гр.
    3. Кефир 100 гр.
    4. Соль ½ ч.л.
    5. Цветная капуста 1 крупный кочан
    6. Зелень

    Приготовление:

    1. Кочан капусты разделить на соцветия, бросить в слегка подсоленную кипящую воду и варить до полного приготовления.
    2. Для соуса чеснок пропустить через чесночницу, добавить сметану, кефир, соль.
    3. Дать соусу настояться 1-2 часа.
    4. Капусту выложить на листья салата, сверху полить чесночным соусом. Украсить зеленью.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:45 | Сообщение # 10
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Кабачки с овощами “По-простому”

    Ингредиенты:

    1. Кабачок 300 гр.
    2. Лук репчатый 1 шт.
    3. Помидор 4 шт.Перец сладкий болгарский 1 шт.
    4. Чеснок 2 зубчика
    5. Зелень
    6. Соль
    7. Перец черный молотый

    Приготовление:

    1. Кабачок очистить от кожицы и семечек, нарезать небольшими кусочками.
    2. Лук нарезать тонкими полукольцами.
    3. Перец очистить от семян и нарезать соломкой.
    4. Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу и нарезать небольшими кубиками.
    5. Чеснок измельчить.
    6. На раскаленную сковороду налить растительное масло, выложить перец и лук, обжарить.
    7. Добавить к луку и перцу кусочки кабачка, обжарить все на большом огне в течение 5 минут.
    8. Добавить к овощам помидоры, потушить 5-7 минут.
    9. Посыпать овощи измельченным чесноком, посолить и поперчить по вкусу.
    10. Перед подачей посыпать овощи зеленью.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:49 | Сообщение # 11
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки

    Ингредиенты:

    1. Пряники шоколадные свежие 750 гр.
    2. Бананы 4 шт. крупные
    3. Сметана 25-30% 900 гр.
    4. Сахар 1 ст.
    5. Любые фрукты или ягоды для украшения

    Приготовление:

    1. Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
    2. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
    3. Бананы очистить и тонко нарезать.
    4. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
    5. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
    6. Опять слой пряников и слой бананов.
    7. Повторить слои, пока пряники не закончатся.
    8. Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
    9. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:50 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Баклажановые слойки с овощами - вкусный рецепт закуски из баклажан

    Ингредиенты:

    1. Баклажаны 2 шт.
    2. Растительное масло
    3. Сыр твердый (можно плавленый сырок) 150 гр.
    4. Чеснок 4 зубчика
    5. Майонез 50 гр.
    6. Помидор 3-4 шт.
    7. Зелень

    Приготовление:

    1. Баклажаны порезать кружочками, толщиной около 1 см.
    2. Сковороду раскалить, налить растительное масло и обжарить кружочки баклажанов с двух сторон.
    3. Выложить обжаренные баклажаны на салфетку или бумажные полотенца, чтобы излишки масла стекли.
    4. Баклажаны немного посолить, посыпать измельченным чесноком.
    5. Сыр потереть на мелкой терке, смешать с майонезом.
    6. Помидоры порезать кружочками чуть тоньше, чем баклажаны.
    7. На каждый ломтик баклажана положить кружочек помидора, затем ложку сырной массы.
    8. Украсить сверху зеленью.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:52 | Сообщение # 13
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Холодный щавелевый суп - летний рецепт

    Ингредиенты:

    1. Щавель свежий 1 полиэтиленовый пакет
    2. Вода 1,5 литра
    3. Огурец свежий 3 шт.
    4. Яйцо 4-5 шт.
    5. Зелень укропа и петрушки по полпучка
    6. Зеленый лук по вкусу
    7. Сметана 250 гр.
    8. Соль
    9. Сахар

    Приготовление:

    1. Щавель перебрать, промыть, удалить ножки и нарезать соломкой.
    2. Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
    3. Довести до кипения полтора литра воды, выложить измельченный щавель, поварить 5 минут, выключить и охладить.
    4. В полученный щавелевый бульон положить сметану, тщательно перемешать.
    5. Огурцы нарезать тонкой соломкой.
    6. Зелень измельчить.
    7. Зеленый лук нарезать тонкими кольцами.
    8. Соединить все ингредиенты, добавить в суп немного соли и сахару.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:54 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Рыба “По-польски” с морковью и яйцами

    Ингредиенты:

    1. Рыба (я беру капитана или аргентину) 1 кг. либо же филе рыбы около 800 гр.
    2. Яйцо 5 шт.
    3. Морковь 2 шт.
    4. Лимон 1 шт.
    5. Соль
    6. Перец черный молотый
    7. Укроп зелень 1 пучок

    Приготовление:

    1. Рыбу отделить от костей, сделать из нее филе.
    2. Посыпать рыбу солью, перцем и готовить в пароварке 15 минут. Либо же отварить до готовности (в течение 15-20 минут) в подсоленной воде. Можно добавить при варке рыбы перец горошком и лавровый лист.
    3. Яйца отварить вкрутую, остудить.
    4. Морковь отварить в кожуре, остудить и очистить.
    5. Отваренное филе рыбы присыпать молотым перцем, уложить в посуду, сверху полить лимонным соком.
    6. Присыпать рыбу измельченной зеленью укропа.
    7. Сверху выложить потертую на крупной терке морковь.
    8. Посыпать потертыми на крупной терке отваренными яйцами.

     
    АнютаДата: Вторник, 29.09.2009, 07:56 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Салат “Берлинский” из говядины, овощей и зеленого горошка

    Ингредиенты:

    1. Говядина (лопатка, задняя часть) 250 гр. в отварном виде
    2. Перец сладкий болгарский 1 шт.
    3. Помидор 2-3 шт.
    4. Лук репчатый 2 шт.
    5. Зеленый горошек 200 гр.
    6. Базилик полпучка
    7. Уксус
    8. Растительное масло
    9. Соль
    10. Сахар
    11. Перец черный молотый

    Приготовление:

    1. Мясо нарезать тонкими ломтиками.
    2. Сладкий перец очистить от семян и нарезать кубиками.
    3. Помидор нарезать ломтиками.
    4. Лук нарезать кольцами или полукольцами, промариновать в течение 20 минут в смеси уксуса и растительного масла с добавлением соли и сахара.
    5. Все компоненты соединить, слегка перемешать.
    6. Приготовить салатную заправку: соединить масло растительное и уксус в равных частях, добавить соль, сахар, перец черный молотый.
    7. Порвать в салат руками листья базилика.
    8. Полить салат перед подачей на стол заправкой.

     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Иные блюда: суши, роллы, фондю » На скорую руку (рецепты быстрого приготовления)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024