Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Изделия из муки: хлеб, пироги, пицца, брускетта... » Пироги, пицца, пирожки, ватрушки... (чебуреки, беляши)
    Пироги, пицца, пирожки, ватрушки...
    АстраДата: Среда, 14.04.2010, 15:16 | Сообщение # 76
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Пирог с яблоками и сливовым вареньем

    3ст.молока
    1пачка маргарина
    3ст.ложки сахара
    1ч.л.соли
    2ст.л.сухих дрожжей
    мука

    Яблоки
    сливовое варенье

    В теплое молоко положить сахар и соль. размешать, насыпать дрожжи и пусть постоит пока сверху немного запузырятся дрожжи. За это время просееваю муку и ложу маргарин (мягкий) и разминаю его в муке, но не до крошки, а чтоб кусочки небольшие чувствовались в руке. В муку наливаем молоко и вымешиваем тесто, чтоб получилось мягенькое. Накрываем и ставим, чтоб подошло. Когда поднимется, можно раскатывать пирог, намазываю сливовым вареньем , сверху резаные яблоки.
    Половину теста я сразу убираю в морозилку, на следующий раз, т.к. из этого кол-ва получается два больших пирога.А после морозилки тесто получается еще пышнее, да и готово уже.


     
    АстраДата: Среда, 14.04.2010, 15:26 | Сообщение # 77
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Чебуреки

    Состав

    мука 4 стакана, яйцо1, масло растительное 1 ст.л., молоко2 ст.л., соль, масло для фритюра, филе баранины700 г, лук репчатый 5 средних луковиц, перец свежемолотый черный

    Для теста
    вскипятите 1,3 стакана воды с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную «пузырчитость»). Очень быстро заварите в ней 1/2 стакана муки, размешивая комки, и дайте остыть. Добавьте яйцо и молоко, перемешайте. Постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесите тесто. Оно не должно липнуть к рукам, если липнет – добавьте еще немного муки.
    Дайте настояться не менее 1 ч. За это время еще раз вымесите тесто.

    Для начинки баранину пропустите через мясорубку. Лук мелко нарежьте, разомните в ступке с солью и перцем.

    Смешайте мясо и лук. Добавьте 1/2–3/4 стакана воды. Все хорошо перемешайте. Для каждого чебурека отрежьте от теста шарик размером с мячик для пингпонга, раскатайте его в лепешку толщиной 2 мм. Возьмите фарш (приблизительно 1 ст. л.), разровняйте его по одной половине лепешки, накройте второй половиной и края придавите.
    Прокатайте по краю специальной машинкой или краем блюдца и проследите, чтобы на шве не было прорех или щелей.

    В глубокой сковороде разогрейте 2–3 см растительного масла и жарьте чебуреки порциями, перевернув 1 раз, на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, по 4 мин. с каждой стороны. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь. Выкладывайте готовые чебуреки на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Подавайте горячими.

    Тесто делала по рецепту, Фарш свинина + говядина, много лука и свежий укроп.


     
    АстраДата: Среда, 14.04.2010, 15:41 | Сообщение # 78
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Беляши с мясом

    Тесто:
    1,5 ст. воды
    2 ст. л масла растительного
    0.5 ч.л.соли и сахара (я беру 2 ст.л. сахара - люблю сладковатое тесто)
    1-1.5 ст.л. сухих дрожжей
    мука

    Фарш можно из любого мяса, я обычно беру свинина + говядина + лук, соль, перец, добавляю немного водички .

    Растворить дрожжи в теплой водичке, добавить соль, сахар, масло и муки, сколько возьмет, что б замесить мягкое тесто. Накрыть и поставить чтоб поднялось. Когда поднимется, насыпать на стол муку и выложить тесто, разделать его на шарики по 45-50 гр.Раскатать лепешку, я придавливаю рукой. И в середину положить мясной фарш по 35 гр.Собрать края теста, придавая ему круглую приплюснутую форму. В середине оставить отверстие. Поставить беляши на расстойку на 15-20 минут.Обжаривают беляш в большом количестве жира, сначала кладут отверстием вниз, после появления румяной корочки переворачивают и жарят до готовности.
    Подают беляши в горячем виде с бульоном или острыми соусами. Мы любим кетчуп или томатный соус со сметаной.
    Я обычно делаю двойную порцию теста, если остается его много, то убираю в морозилку и через пару дней могу опять пожарить свеженькие беляши или пирожки.


     
    ЛанаДата: Вторник, 04.05.2010, 15:44 | Сообщение # 79
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Пирог сырно- луковый.

    250 грамм муки смешать со 100 гр. сливочного масла натертого на терки и 1 яйцом, еще я добавила немного ростительного масла, и соль. Убрала тесто в холодильник пока готовится начинка. Начинка- 3 крупных луковицы нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Затем туда 3 плавленных сырка, 100 гр. сметаны (у меня была домашняя) и 2 ст.ложки соевого соуса все тщательно перемешать. Тесто разложить в форму с бортиком в него положить начинку и сверху порубленный укроп. Выпекать при 180 градусах около 40 минут. Можно сделать в маленьких формочках.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 10.06.2010, 18:43 | Сообщение # 80
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Я сегодня разошлась не на шутку.




    Мир принадлежит тому, кто ему рад)


    Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 10.06.2010, 18:43
     
    ЛанаДата: Вторник, 15.06.2010, 17:48 | Сообщение # 81
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Банановая шарлотка


    1 стакан сахара смешать с 3 яйцами, добавить 1 стакан муки, по щепотки соли и соды. Натереть 3-4 банана и смешать с тестом добавить семечки (можно орехи)
    Запекать при 180 гр. около 45 минут.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Среда, 30.06.2010, 12:50 | Сообщение # 82
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Пирог рыбный " Три этажа с мансардой"

    Слоеной тесто готовое раскатать и порезать равными кусками 4 шт.
    Кладем в форму первый кусок теста сверху первую начинку -
    консервированный лосось (горбуша) размятый с майонезом, второй кусок
    теста на него вторую начинку- вареные яйца рубленые с майонезом, третий кусок
    тесто и третью начинку зеленый лук рубленный с майонезом, четветрый кусок теста
    сверху сыр тертый с майонезом, выпекать при 180гр. около 30 мин.



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Среда, 30.06.2010, 13:07 | Сообщение # 83
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    1 стакан сахара смешать с 3 яйцами, добавить 1 стакан муки, по щепотки соли и соды. Натереть 3-4 банана и смешать с тестом добавить семечки (можно орехи)
    Запекать при 180 гр. около 45 минут.

    Лана, а этот рецепт как называется?


     
    ЛанаДата: Среда, 30.06.2010, 14:45 | Сообщение # 84
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Селена, да я вообще сама его придумала. Вообще я взяла тесто как для шарлотки и натерла туда бананы. Так что типа банановая шарлотка.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Четверг, 23.09.2010, 18:59 | Сообщение # 85
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline

    Шарлотка.

    1стакан сахарного песка,1 стакан муки,3-4 яйца, щепотка соли.
    Яблоки почстить и мелко порезать. Небольшую часть теста вылить на дно формы,
    Оставшеся тесто перемешать с яблаками, выложить в форму и посыпать корицей.
    Выпекать при 180 гр. около 45 мин.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:58 | Сообщение # 86
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Пицца "Просто пицца"

    Тесто я брала разное. Можно дрожжевое, в этот раз взяла готовое слоёное тесто.
    Начинку я делаю такую уже давно, ещё с института. где то по телевизору увидела и запомнила.

    1.Вырезала кружки из теста и положила на смазанный маслом противень.

    2. На кружки -кетчуп любой.

    3. Потом квашенная капуста слоем.

    4. Колбаса нарезанная полосочками.

    5. Потом поливаю смесью :майонез смешанный с яйцом. Вместо сыра просто. Так мягче и сытнее.

    6. Потом в духовку на выпечку. Приятного аппетита! z_01

    Все продукты беру на глаз. Никогда не взвешиваю, не мерю. Интуиция a_01
    Продукты могут меняться. Например, вместо капусты можно взять огурцы, вместо колбасы фарш или мяско копчёное. Можно добавить грибы, яйцо, помидоры.


     
    ЛанаДата: Суббота, 11.12.2010, 20:55 | Сообщение # 87
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Горячии бутерброды " Пицулики"
    Багет режим на кусочки покрупней чтоб получились пенечки, одним боком макнуть в молоко и примять чтоб получилось вмятина

    Заполняем начинкой, у меня была колбаска, но можно класть что угодно. Сверху полить майонезом и посыпать сыром.

    Запекаем в духовки при 180 гр. около 20 мин.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:59 | Сообщение # 88
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Пирожки с мясом. Удобное тесто.

    Тесто- 1 стакан кефира 1/2 стакана рост, масла, 1ст.л. слив. масла, немного подогреть добавить пачку сухих дрожжей, добавить 1 ч.л. соли, 1ст.л. сахара, 3 стакана муки, оставить на 30 мин.
    Начинка мясо отварить, пропустить через мясорубку, выложить на сковородку с разогретым рост. маслом, и подливать по не многу бульон пока мясо будет его брать, затем добавить порубленые вареные яйца.
    Тесто очень нежное и воздушное.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Вторник, 25.01.2011, 14:14 | Сообщение # 89
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Манник

    3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, растопить 100 гр. сл. масла, влить в него 1 стакан кефира, все смешать, добавить щепотку соли, 2/3 ст.ложки соды гашеной, 1+1/2 стакана манки, 1/2 стакана муки, влить в промасленную форму и оставить на 20 мин. постоять, выпекать при 180 гр. Вкусно будет добавить в тесто орешки или изюм, можно готовый и остывший манник разрезать вдоль и смазать сметанным кремом.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:08 | Сообщение # 90
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Мой Киш.

    В форму с бортиком выкладываем готовое слоеное тесто.
    Начинка у всех бывает разная, у меня была оставшая со
    вчера тушеное куриное филе с грибами, я их их из подливы вынула,
    поджарила еще шампиньенов и добавила пару ложе вареного риса, выложила
    в тесто, сверху заливку- 2 яйца, 2ст.л. сметаны, 2 ст.л. молока, соль, перец,
    сухой чеснок. А сверху грамм 100-150 тертого сыра. В духовку при 180 гр. около 30 мин.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Изделия из муки: хлеб, пироги, пицца, брускетта... » Пироги, пицца, пирожки, ватрушки... (чебуреки, беляши)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024