Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Грибные супы
    Грибные супы
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:33 | Сообщение # 61
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Холодный суп из сушеных грибов

    Для рецепта Вам потребуются:
    - сушеные грибы - 50г
    - вода - 1 л
    - петрушка или сельдерей (корень) - 1-2 шт.
    - морковь - 1 шт.
    - лук репчатый - 1 шт.
    - соус бешамель
    - зелень - по вкусу.

    Промыть 50 г грибов и замочить в холодной воде на 1 ч. Грибы мелко нарубить, залить горячей водой и довести до кипения. Добавить нарезанные 1-2 корня петрушки или сельдерея, морковь и мелко нарубленную луковицу. Варить грибы и овощи до мягкости. Приготовить соус бешамель на овощном отваре, ввести в суп и проварить его еще 5-6 мин. Подавать холодным. В тарелку- зелень.

    Такой суп приятно похлебать в жаркую погоду, пока еще нет свежих грибов, а прошлогодние запасы сушеных еще не истощились.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:33 | Сообщение # 62
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Бульон грибной с луком

    Для рецепта Вам потребуются:
    - грибы сушеные (белые) - 15-20 шт.
    - лук репчатый - 2-3 шт.
    - масло сливочное - 1-2 ст.л.
    - петрушка, укроп - по вкусу
    - соль, перец - по вкусу.

    Отваренные для бульона грибы нарезать в виде лапши и спассировать с тонко нарезанным репчатым луком. В бульон положить сливочное масло и прогреть его, не доводя до кипения. При подаче на стол в тарелки положить пассированные грибы и лук, залить бульоном и посыпать мелкорубленой зеленью укропа и петрушки.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:34 | Сообщение # 63
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Грибной суп с клецками с фенхелем

    Для рецепта Вам потребуются:
    - мука - 225г
    - почечный жир - 100г
    - фенхель (семена) - 1 ст.л.
    - сыр (твердый тертый) - 50г
    - грибной супа - 1 л
    - чеснок (раздавить) - 1 долька
    - чабрец - по вкусу.

    Разогрейте духовку до 200г. Положите муку в глубокую миску и приправьте. Добавьте жир и семена фенхеля. Сделайте в центре колодец и добавьте 100-150 мл воды.

    Замесите смесь и сформируйте 12 шариков. Поместите на смазанный жиром противень. Сверху покройте тертым сыром и запекайте 15-20 мин до золотистого цвета.

    Тем временем, подогрейте (приготовьте) суп, добавьте чеснок и чабрец. Добавьте приправы. Размешайте и разлейте по тарелкам. В каждую тарелку положите по 3 клецки, приправьте оставшимся чабрецом и подавайте.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:34 | Сообщение # 64
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп грибной с кальмаром

    Для рецепта Вам потребуются:
    - филе кальмара - 250г
    - картофель - 4-5 шт.
    - морковь - 2 шт.
    - лук репчатый - 1.2 шт., сушеные грибы - 50г
    - томатная паста - 1 ст. л.
    - масло растительное - 20г
    - мука - 2 ч. л
    - вода - 5 стаканов
    - зелень - по вкусу
    - соль.

    Сушеные грибы замочить на 3 - 4 часа и варить в той же воде до мягкости. Готовый бульон процедить, а грибы промыть. 3 бульон добавить картофель и варить до готовности, затем положить филе кальмара без кожицы и вареные измельченные грибы. Приготовить мучную пассеровку и заправить суп.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:34 | Сообщение # 65
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп с ушками из вешенок

    Для рецепта Вам потребуются:
    - вешенки - 300г
    - лук репчатый - 2-3 шт.
    - растительное масло - 3 ст.л.
    - мука - 300г
    - уксус или лимонный сок - по вкусу
    - вода - 1 л.

    Сварить грибы, вынуть, в отвар всыпать 2 ст. л. муки, прокипятить и заправить уксусом или лимонным соком, Из вареных грибов и лука приготовить фарш. Замесить пресное крутое тесто и сделать из него ушки (пельмени) с грибным фаршем. Обжарить в растительном масле и положить в суп-пюре при подаче на стол.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:35 | Сообщение # 66
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп картофельный грибной с черносливом и изюмом

    600–700 г картофеля, 100 г репчатого лука, 25–30 г сушеных грибов, 45–100 г чернослива, 75–100 г изюма, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка муки, 4–5 кружочков лимона, соль, зелень укропа или петрушки.

    Сварить грибной бульон. Вареные и промытые грибы нашинковать. Репчатый лук мелко нарезать, пассировать на растительном масле до мягкости, добавить просеянную муку и продолжать пассировать, помешивая, 5–8 минут, соединить с грибным бульоном, добавить нашинкованные грибы, довести до кипения, положить картофель, нарезанный кубиками. Предварительно промытый чернослив и изюм варить до готовности картофеля. Подавать, положив в тарелку кружок лимона и посыпав нарубленной зеленью.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:35 | Сообщение # 67
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп из свежих грибов

    20 свежих грибов (можно шампиньонов), 1 луковица, лавровый лист, 1 корень петрушки, 1 морковь, соль, перец черный, 6-8 картофелин, 2 ст. л. без горки муки, зелень укропа и корень петрушки, 6 ст. ложек сметаны.

    Два десятка свежих грибов очистить, нарезать и варить, добавив луковицу, лавровый лист, немного соли и перца по вкусу, а также нарезанные корень петрушки и морковь. Когда грибы будут почти готовы, положить нарезанные 6-8 картофелин, приправить суп мукой. После того, как картофель сварится, добавить в него порезанную зелень укропа или петрушки. Добавить сметану.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:35 | Сообщение # 68
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп грибной с галушками

    500 г шампиньонов, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 1 корень петрушки, 4 ст. л. рафинированного растительного масла, зелень петрушки - по желанию, соль.
    Для галушек: 1 стакан пшеничной муки, четверть стакан воды, 2 ст. л. растительного масла, пол ч. л. соли.

    Сначала приготовить галушки. Для этого в миску высыпать просеянную муку, залить ее крутым кипятком и сразу перемешать, затем добавить растительное масло, соль и замесить тесто. Из теста раскатать жгут толщиной 1 см и нарезать его поперек на кусочки длиной также примерно 1 см, чтобы галушки получились в виде "подушечек". Галушки оставить на разделочной доске на 20-30 минут, чтобы они подсохли. Тем временем подготовить грибы и овощи для супа. Грибы промыть, нарезать вдоль пластинками, выложить на разогретую сковороду (без масла) и потушить в собственном соку. Через 5 минут остатки не выкипевшего грибного сока слить в отдельную посуду, а грибы поджарить, добавив к ним 2 ст. ложки растительного масла. Коренья и лук нарезать тонкой соломкой и спассировать в остальном растительном масле. В подсоленный кипящий бульон, получившийся соединением грибного сока с водой (всего жидкости должно быть около 1,5 л), опустить поджаренные грибы и спассированные овощи. Довести до кипения, опустить галушки и варить все 7 минут под крышкой. При подаче суп можно заправить мелко нарубленной зеленью петрушки.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:37 | Сообщение # 69
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп из свежих грибов

    200 г грибов, 1 ст. л. муки, 5–6 картофелин, 1 ст. л. сливочного масла, сметана, зелень, соль – по вкусу, ржаные сухарики или гренки.

    Грибы отварить в подсоленной воде около получаса. Затем добавить 1 столовую ложку муки, разведенной горячим грибным отваром, через 10 минут снять с огня и положить сливочное масло. При подаче положить в тарелку сметану и зелень, подавать с гренками или ржаным сухариками.

    Грибной суп с лапшой

    300 г грибов, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 3 ст. л. рафинированного растительного масла, 1,5 стакана лапши, зелень сельдерея, соль.

    Лук и морковь нарезать соломкой и спассировать в растительном масле. В кипящую подсоленную воду опустить нарезанные соломкой грибы. Когда грибы будут готовы, засыпать в кипящий бульон лапшу и варить до готовности на умеренном огне. В конце варки добавить лук с морковью, заправить зеленью.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:38 | Сообщение # 70
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Грибной суп (русский народный рецепт)

    Ингредиенты:
    1 стакан перловой крупы,
    2-3 картофелины,
    2-3 моркови,
    1-2 головки лука,
    250-300 г белых грибов,
    сливочное масло, сметана,
    зелень, приправы и соль – по вкусу.

    Приготовление:
    Перловую крупу варите около 3-4 часов на медленном огне до тех пор, пока бульон не станет густым. Ножки грибов порежьте кружочками и обжарьте с луком на медленном огне. Жарить лучше на сковороде с толстыми стенками, чтобы «потомить» содержимое. Посолите. За 20 минут до окончания варки крупы введите порезанные на кусочки средней величины картофель, морковь и грибные шляпки. Затем введите в суп содержимое сковородки и варите ещё 2-3 минуты. Добавьте приправы по вкусу. К грибному супу хорошо подойдёт чёрный душистый перец и лавровый лист. Добавьте ложку сливочного масла. Накройте крышкой и дайте настояться 20-30 минут. Подавайте суп в глубоких тарелках, положив в каждую ложку сметаны и присыпав петрушкой и укропом.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:38 | Сообщение # 71
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Капустняк с грибами
    Ингредиенты:
    грибы сушеные - 30 г,
    жир - 40 г,
    картофель - 4 шт.,
    квашеная капуста - 300 г,
    репчатый лук - 2 головки,
    морковь, корень сельдерея - по 1 шт.,
    сахар-песок -1ч. ложка,
    сметана - 4 ст. ложки,
    вода - 1,5 л, соль,
    черный молотый перец по вкусу.

    Приготовление:
    Готовят грибной бульон. Вареные грибы шинкуют. Отдельно тушат квашеную капусту 15-20 мин. Репчатый лук, морковь и корень сельдерея шинкуют и пассеруют. В грибной бульон опускают нарезанный брусочками картофель и варят до полуготовности. Добавляют тушеную капусту, вареные шинкованные грибы, пассерованные овощи и варят до готовности. В конце варки добавляют соль, перец по вкусу. При подаче капустняк заправляют сметаной.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:39 | Сообщение # 72
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Орехово-грибной суп-пюре (валлийский рецепт)

    Ингредиенты:
    400 г мелко нарезанный белых грибов,
    300-400 г куриного бульона с розмарином, перцем или другими пряностями,
    50 г измельченных орехов (фундук или пекан)
    50 г лука-порея,
    2 ст.л. сливочного масла,
    2 ст.л. рисовой муки ОАО «Мельник»,
    1 ст.л. шерри (или другого вина),
    сметана по вкусу.

    Приготовление:
    Варите грибы в бульоне 20-25 минут, добавьте орехи и варите еще 15-20 минут до размягчения грибов. Остудите и измельчите все в блендере. Лук-порей слегка обжарьте в масле и добавьте рисовую муку ОАО «Мельник». Постоянно помешивая, добавьте измельченную орехово-грибную смесь и шерри и тушите 15-20 минут. На этом этапе блюдо можно охладить и хранить в холодильнике 2-3 дня, чтобы вкус стал более ровным. Далее, добавьте сметану и нагревайте на слабом огне, не допуская кипения. Перед сервировкой украсьте орехами.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:39 | Сообщение # 73
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline

    Суп грибной с пирожками

    Ингредиенты:
    1,5 л воды
    50 г сушеных белых грибов
    2 луковицы
    2 ст. ложки масла
    2 ст. ложки муки
    зелень
    сметана

    Для теста:
    1 стакан муки
    1 яйцо
    2 ст. ложки воды
    уксус
    соль
    2 ст. ложки масла

    Приготовление:
    С вечера залить грибы молоком или водой, чтобы они набухли. Варить, добавив лук и специи. Когда грибы станут мягкими, бульон слить и загустить мукой. Грибы и лук мелко нарезать, добавить сметану.

    Муку просеять, добавить воду, уксус, соль, взбитое яйцо, масло и замесить тесто. Раскатанное тесто нарезать квадратами. В середину каждого квадрата положить грибную начинку, края зажать, формуя треугольники. Поместить на противень, смазать растопленным маслом и выпечь в духовке. Готовые пирожки подать к грибному бульону, посыпанному мелко нарезанной зеленью.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:39 | Сообщение # 74
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Суп из свежих опят

    Ингредиенты:
    300 г опят (летних, осенних, зимних),
    2-3 ст.л. гречневой крупы,
    1 луковица,
    1/2 стакана молока или 2 ст.л. сметаны,
    зелень, соль - по вкусу.

    Приготовление:
    Грибы переберите, обрежьте ножки, вымойте, мелко нарежьте, положите в кастрюлю и варите 30-40 минут. Затем всыпьте гречневую крупу, добавьте нарезанный кольцами репчатый лук, посолите и варите до готовности крупы. Суп заправьте сметаной или молоком. Перед подачей на стол посыпьте зеленью.

     
    АлексаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:40 | Сообщение # 75
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline

    Суп из грибов и свеклы

    Ингредиенты:
    5 шт сушеных или 200 г соленых грибов,
    3 свеклы средней величины,
    2 луковицы, 1 морковь,
    100 г сметаны,
    1,5 л грибного бульона или воды,
    3 ст. ложки растительного масла,
    соль, перец по вкусу.
    Свеклу и морковь натереть на крупной терке. Лук тонко нашинковать и обжарить на растительном масле. Овощи соединить и тушить 5-10 мин., периодически помешивая. Сушеные грибы отварить и нарезать соломкой. К тушеным овощам влить грибной бульон, положить нашинкованные грибы, соль, перец, довести до кипения. Подавать со сметаной.
    Если суп готовится из соленых грибов, их сначала следует тщательно промыть водой, а тушеные овощи залить горячей водой, соединить с нашинкованными солеными грибами, перцем и довести до кипения.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Грибные супы
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024