Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Грибные супы
    Грибные супы
    АнютаДата: Среда, 23.09.2009, 10:11 | Сообщение # 1
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Суп грибной с пекинской капустой

    Для рецепта Вам потребуются:
    - картофель - 200г
    - шампиньоны - 200г
    - капуста пекинская - 200г
    - лук репчатый или лук-порей - 100г
    - морковь - 50г
    - масло растительное - 50г.

    Грибы перебрать, вымыть, мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Морковь вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, мелко нарезать, спассеровать на растительном масле вместе с нашинкованной морковью. Картофель вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой, залить подсоленным кипятком, проварить 7-10 мин, затем добавить обжаренные грибы и пассерованные овощи, прокипятить все еще 5 мин. При подаче на стол добавить измельченную свежую зелень.

     
    ЯкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:03 | Сообщение # 2
    Группа: Гость(я)





    Анюта, так это получается без бульона варится ,да ?
     
    АнютаДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:16 | Сообщение # 3
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    Анюта, так это получается без бульона варится ,да ?

    Нет, в бульоне. Вот прочтите!
    Quote (Анюта)
    Картофель вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой, залить подсоленным кипятком, проварить 7-10 мин, затем добавить обжаренные грибы и пассерованные овощи, прокипятить все еще 5 мин. При подаче на стол добавить измельченную свежую зелень.

    Грибные супы можно готовить разными способами.

    Самый простой рецепт – добавить в овощной суп несколько свежих грибов для аромата.

    Для приготовления грибных супов-пюре или супов-кремов подойдут маленькие шампиньоны, которые в некоторых рецептах предлагают протереть влажной салфеткой, мелко порезать и протушить в сливочном масле с добавлением ложки муки, залить бульоном и немного проварить.
    После измельчить грибы в блендере, добавить в зависимости от рецепта молоко или сливки.
    Кипятить суп после уже не надо, только прогреть. Из лесных грибов супы получаются особенно ароматными и наваристыми - здесь рецепты не ограничены.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:41 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Суп из лисичек

    Для рецепта Вам потребуются:
    - грибы - 500г
    - шпик - 100г
    - мука - 1 ч.л.
    - лук репчатый - по вкусу
    - сметана - по вкусу
    - соль, перец - по вкусу.

    Грибы вымыть. Нарезать шпик, истолочь и тушить в нем мелко нарезанный лук в течении 15 минут, чтобы он стал полумягким. Затем соединить грибы с луком и тушить еще 45 минут. После этого грибы залить 3 литрами кипятка (мне кажется, что лучше воды взять поменьше), посолить и кипятить 30 минут. Муку развести со сметаной и заправить грибы. При желании, посыпать перцем по вкусу.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛюбимочкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:42 | Сообщение # 5
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Анюта, ну ни фига себе, а я знала только два рецепта грибных супов :) классический и суп-пюре :)

    "Да, я терпела муки ада,
    И до сих пор ещё терплю,
    Мне ненавидеть тебя надо,
    А я, безумная, люблю!"(С)
     
    АнютаДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:52 | Сообщение # 6
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Суп грибной по-французски

    На 3 литра готового супа: 300 г грибов, 5–6 картофелин, 2 луковицы, 1–2 моркови, 2 плавленых сырка жирностью не менее 40 %, рис или вермишель для заправки, соль, перец – по вкусу, зелень, лавровый лист.

    Для супа лучше всего подходят шампиньоны (свежие или консервированные), лисички, белые грибы. Сварить грибной бульон (если грибы консервированные, бульон варить не нужно), картофель порезать кубиками и добавить в кастрюлю. Плавленые сырки нарезать кусочками, положить в кастрюлю и хорошо перемешать. Лук мелко порезать и пассировать в сливочном или топленом масле, добавить нарезанную соломкой морковь, слегка обжарить и выложить в кастрюлю. Суп посолить, немного поперчить, заправить рисом или вермишелью, положить лавровый лист и варить до готовности (от 5 до 20 минут в зависимости от заправки). Зелень порезать и положить перед окончанием варки.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЯкаДата: Вторник, 22.12.2009, 08:09 | Сообщение # 7
    Группа: Гость(я)





    Quote (Анюта)
    Нет, в бульоне. Вот прочтите!

    Уточняю :) Для меня бульон-это мясной навар,или рыбный:) Исходя из этого,получается что не на мясном бульоне варятся грибные супы ?:) Ну большинство скорее всего:)
     
    АнютаДата: Вторник, 22.12.2009, 11:02 | Сообщение # 8
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    Для меня бульон-это мясной навар,или рыбный:)

    Quote (Яка)
    Исходя из этого,получается что не на мясном бульоне варятся грибные супы ?:

    Есть и на мясном! И на курином. Я готовила на курином. Сейчас ссылку дам. Суп из птицы с перловкой и грибами

    Quote (Любимочка)
    Анюта, ну ни фига себе, а я знала только два рецепта грибных супов :

    Аха! Много рецептов. Сегодня вечером выложу щи с грибами и еще там несколько рецептиков. ulibka


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЯкаДата: Вторник, 22.12.2009, 11:36 | Сообщение # 9
    Группа: Гость(я)





    Анюта, Да таким макаром супов на каждый день в году хватит и можно голову не ломать чего сварить. ok
    Ели бы еще их все ели ,а то "ой там лук,ой там морковь" как стукнула бы по r_06
     
    ЯкаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:13 | Сообщение # 10
    Группа: Гость(я)





    ulibka вот читаю рецепты тут и шокируюсь тихонько оттого,что как я мало умею и знаю.
    А еще шокируюсь от всех слов типа пассировать ulibka -надо тему открыть,в которой бубут раскрываться значение всех этих слов новнмодных! d-01
    Quote (Лютик)
    Так я приспособилась после пассировки это все в блендере измельчаю и в суп кладу.

    У меня блендер по рукам ходит - сейчас у сестры обитает почти год,у нее дочка маленькая и вот она ей мельчит,потом вот недавно младшая самая сестра родила и ей дам тоже в пользование ....я так чуЙствую НАДО покупать себе новый ulibka
     
    АнютаДата: Вторник, 22.12.2009, 13:40 | Сообщение # 11
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Яка)
    .я так чуЙствую НАДО покупать себе новый

    Может новый блендер :) будет лучше в тыщу раз старого!

    Quote (Яка)
    А еще шокируюсь от всех слов типа пассировать

    Пассировать - это готовить на среднем огне, на грани кипения и жарения, не позволяя жидкости испариться, а продуктам пригореть!

    Quote (Яка)
    вот читаю рецепты тут и шокируюсь тихонько оттого,что как я мало умею и знаю.

    Яка! Это приходит со временем. Кому-то раньше, кому-то позже. Но все, кто почувствовал интерес к кухне, уже не бросят это увлекательное дело.

    К тому же, я никогда не исполняю рецепт в точности как написано в нём. Начинаю тут же по ходу видоизменять и усовершенствовать. a_01

    ulibka
    Грибная похлебка

    Ингредиенты:
    350 г грибного отвара
    70 г черствого пшеничного хлеба
    60 г сушеных грибов
    100 г репчатого лука
    30 г сливочного масла
    немного сметаны
    соль по вкусу

    Приготовление:
    Тщательно промыть сушеные грибы, залить холодной водой, оставить на 2-3 часа для набухания и сварить в той же воде. Готовый отвар процедить. Грибы промыть и нарезать соломкой. На мелкой терке натереть хлеб, перемешать с нарезанными грибами, добавить пассерованный лук и тушить в течение 15-20 минут. Готовую массу долить в отвар. Подавать, заправив сметаной.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:01 | Сообщение # 12
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Картофельно-грибная похлебка со специями

    Ингредиенты:
    1 стакан рубленого репчатого лука
    1/4 стакана сливочного масла
    2 столовых ложки муки
    1 чайная ложка молотого чеснока
    0,5 чайной ложки тмина
    1 чайная ложка соли
    0,5 чайной ложки молотого перца
    3 стакана воды
    230 г свежих грибов
    1 стакан нарезанного кубиками сельдерея
    2 стакана нарезанного кубиками картофеля
    0,5 стакана нарезанной кубиками моркови
    1 стакан сливок
    1/4 стакана тертого сыра (пармезана, например)

    Приготовление:
    В глубокой сковороде потушите лук на сливочном масле, добавьте муку и приправы. Понемногу влейте воду, постоянно помешивая. Доведите до кипения и варите 1 минуту. Добавьте все остальные компоненты, убавьте огонь и варите в течение 30 минут. Добавьте сливки и сыр и сразу же снимите с огня.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:04 | Сообщение # 13
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Рассольник с грибами

    Ингредиенты:
    100 г сушеных грибов
    2-3 соленых огурца
    3-4 картофелины
    2 головки лука
    1-2 корня петрушки
    растительное масло
    сметана
    перец, соль
    свежая зелень

    Приготовление:
    Замочите грибы на несколько часов в холодной воде. Отварите в этой же воде до готовности, выньте из бульона и нарежьте соломкой.

    На растительном масле обжарьте нарезанный полукольцами репчатый лук, нарезанный соломкой корень петрушки. Огурцы нарежьте ломтиками и отварите в небольшом количестве воды.

    Нарезанный брусочками картофель положите в кипящий грибной бульон, варите до готовности, после чего введите лук, петрушку, соленые огурцы. Посолите, поперчите и проварите на слабом огне под крышкой в течение 5-7 минут. Перед подачей разложите по тарелкам грибы, которые залейте приготовленным супом. Подавайте со сметаной, посыпав зеленью.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:06 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Суп из белых грибов с макаронами
    Ингредиенты:
    1,5 л воды
    100 г сушеных белых грибов
    100 г макарон
    морковь
    корень петрушки
    луковица
    2 ст. ложки масла
    4 ст. ложки сметаны
    соль

    Приготовление:
    Сушеные грибы промыть, залить водой, вымочить, затем добавить остальную воду и варить грибы до готовности. Бульон, процедить, положить в него мелко нарезанные и обжаренные в масле морковь, петрушку, лук, а также макароны и варить до готовности. В готовый суп положить нарезанные грибы. Подавать суп со сметаной.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:12 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Суп из свежих шиитаке

    Ингредиенты:
    50-70 г грибов,
    1 морковь,
    1 головка лука,
    100-150 г макарон или лапши,
    перец, соль – по вкусу.

    Приготовление:
    Порежьте шляпки грибов соломкой, засыпьте в кипяток и варите 15 минут. (Можно замочить грибы в прохладной воде на 2-3 часа, порезать и засыпать в кипяток.) морковь с луком слегка обжарьте и вместе с лапшой добавьте к грибам. Варите еще 15-20 минут, за несколько минут до готовности посолите и поперчите. Суп будет вкуснее, если дать ему настояться около часа.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Грибы и ягоды. Информация о флоре » Грибные супы
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024