Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Наши книги (Что мы читаем для отдохновения или остроты ума....)
    Наши книги
    ЧеДата: Суббота, 04.02.2012, 14:54 | Сообщение # 16
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Отличный способ поднять себе настроение - почитать сумерки на украинском языке:


    — Скильке тебе рокив?
    — Симнадцать…
    — И як довго тоби симнадцать?
    — Вже так
    — Я знаю хто ты!
    — Скажи Белло, скажи голосно!
    — Ты упыр!


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    СеленаДата: Суббота, 04.02.2012, 15:19 | Сообщение # 17
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    — Скильке тебе рокив?
    — Симнадцать…
    — И як довго тоби симнадцать?
    — Вже так
    — Я знаю хто ты!
    — Скажи Белло, скажи голосно!
    — Ты упыр!


    Викуш, что, правда, в переводе со Стефани Мейер так этот момент из книги на украинском выглядит??? glaza


     
    ЧеДата: Суббота, 04.02.2012, 21:11 | Сообщение # 18
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Селена, АГА...

    ul


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    танечкаДата: Суббота, 30.06.2012, 02:53 | Сообщение # 19
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Дом, в котором…..

    Мириам Петросян



    Аннотация:
    "На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс — мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» — лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
    Дом — это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная."


    Однажды ночью я читала форум, тематика которого была очень далека от литературы. Среди многообразия фраз и тем, глаз вдруг выделил название «Дом, в котором». Уж не знаю, чем меня зацепило это название, пути мозга неисповедимы, но факт остаётся фактом, книга была скачана. И благополучно заброшена, потому что было банально некогда читать.

    Бывает так, ну у меня по крайней мере, что душа ищет интеллектуальной пищи, пробует на вкус то, что предлагают и выплёвывает, распробовав очередной литературный «фаст фуд». И продолжает искать и требовать. В момент этой самой голодовки, я открыла папку в компе с книгами и решила так с ленцой попробовать на вкус Дом.

    Я провалилась, сразу же. Это было оно! Впервые за оооочень долгий промежуток времени я купила бумажный вариант произведения. И не пожалела. Я читала везде, где это было возможным, носила книгу с собой сумке, теряла связь с реальностью.

    Многогранный, многослойный, таинственный роман.

    Многие люди, читая аннотацию, думают, что роман будет раскрывать остро социальную тему детей –инвалидов, детей – сирот и разочаровываются. Видимо ищут привычную правду, разоблачения, страдания и болезненные подробности.

    Я же очаровывалась, очаровывалась каждой строчкой, каждым героем. И я видела этот мир по-другому, ярче, сложнее и волшебнее. Эти дети – волшебники, злые и добрые, правдивые и лживые, справедливые и безжалостные. Для них нет другой реальности, кроме дома, всё, что снаружи – не существует, это миф. Наружность лишь какой то далёкий зыбкий фон, невнятный шум, они же реальны, они изгои, уроды, калеки, отбросы общества – для социума, для Дома – они кудесники, любимцы, всемогущие человеки.

    Реакцию души на эту глыбину сложно уместить в пару страниц, не буду этого делать, всё равно не получится. Есть вещи, которые можно почувствовать, но невозможно объяснить. Читаешь фразу и в голове щёлкает понимание и абсолютное приятие, но объяснить то, что понял и принял не получится.

    Скажу только, что я скучаю по Дому и собираюсь погрузиться в него еще раз как минимум, потому что многое осталось тайной.

    Это лучшее, что я читала за последние много лет. Здесь нужно думать, ощущать, медленно пробовать на вкус и наслаждаться послевкусием.

    Всё, что раньше казалось невероятным и потрясало новыми истинами, теперь кажется смешным и банальным. Это какая новая литература. Мириам Петросян не писатель, она мультипликатор. Эту книгу она писала почти 10 лет, не собираясь публиковать. Человек просто уходил от реальности в свой, придуманный мир. Она графоман, в книге много стилистических и орфографических ошибок, но именно эта шероховатость и искренность привлекают. Складывается ощущение, что герои живут сами, позволяя автору записывать их истории.

    Мне кажется Дом- это новое литературное чудо. Ничего подобного в современной литературе еще не было. И сейчас, прочитав роман, понимаешь, что именно этого и хотелось, этого ждала душа.

    Перелистывая последние страницы, я испытывала грусть, так не хотелось уходить из Дома. Радует то, что вот она, стоит на полке и перевернув страницу, я могу снова открыть дверь в Дом. Что сейчас, пожалуй, и сделаю.
     
    АнютаДата: Четверг, 07.02.2013, 12:01 | Сообщение # 20
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Мигель Руис
    Четыре Соглашения
    Книга Толтекской Мудрости



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Наши книги (Что мы читаем для отдохновения или остроты ума....)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024