Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:10 | Сообщение # 301
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Три метра над уровнем неба
    Tres metros sobre el cielo
    Мелодрамы



    Режиссер: Фернандо Гонсалес Молина
    В ролях: Мария Вальверде, Марио Касас, Альваро Сервантес, Марина Салас, Луис Фернандес, Андреа Дуро, Нереа Камачо, Диего Мартин, Кристина Пласас, Хорди Бош, Кристина Дилья, Пабло Риверо, Клара Сегура, Марсель Боррас
    Испания, 2010, 123 мин.

    Вроде бы ничего особенного: банальный сюжет о любви девочки – недотроги мальчиша-плохиша.

    Но до чего же приятно окунуться в воспоминания о первой любви. Это самая яркая, самая чувственная, самая страшно-сладкая любовь. Это чувства на ощупь, несмело, украдкой, стыдно, страшно и вдруг как в омут с головой и уже никто и ничто не остановит.

    А если ещё, как в фильме, да и часто в жизни, родители начинают ставить препоны своим влюблённым детям, то добиваются прямо противоположного эффекта своим желаниям, любовь разгорается с чудовищной скоростью и размахом.

    Почему же хорошо воспитанные девочки влюбляются с таким завидным постоянством в плохих парней? Да потому что это куда эмоциональнее обычных парней, это любовь , перемешанная со страхом, яростью, бурей, болью, страстью и ощущением гордости за то, что это дикий зверь смотрит на тебя глазами, полными нежности. Ну и попробуй откажись от этого? Да ни за что!

    И сейчас, взрослыми мозгами понимаешь,что совместная жизнь с таким человеком как главный герой фильма Аче просто невозможна, это будет жизнь в постоянной борьбе с его вспышками ярости. А сердце чувствует иначе. После такой любви, такой адреналиновой раскачки, все последующие отношения долго будут касаться «пластмассовыми».

    Такие фильмы сложно оценивать мозгом, их или чувствуешь или нет. Если в вашей жизни была сумасшедшая любовь, то будете смотреть, переодически покрываясь мурашками от попадания в эмоциональный резонанс. Если же нет, то можно просто посмотреть историю подростковой любви. Она стоит того, бескорыстная, без мозгов, одни чувства , когда каждая пустяковая ссора превращает жизнь в ад, ощущением того, что всё кончено. Это так мило, смешно и так знакомо.

    От тог, что актёры мне абсолютно незнакомы, ощущения ещё более захватывающие, как будто они и в самом деле любят сейчас и в первый раз.

    Марио Касас очень эмоционально проживает жизнь Аче, ему невозможно не верить.

    В общем итог таков. При всей банальности и избитости сюжетной линии фильм цепляет. И ты влюбляешься снова как в первый раз. Я уже трижды его пересмотрела на перемотке. Жду второй части с нетерпением, там для меня маячит надежда…Какая? Почувствуйте сами, посмотрев фильм до конца.








     
    танечкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 04:25 | Сообщение # 302
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Внутри себя я танцую
    Inside I'm Dancing
    Трагикомедии, ТВ



    Режиссер: Дэмиен О`Доннелл
    В ролях: Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон, Ромола Гараи, Рут МакКейб, Стэнли Таунсенд, Бренда Фрикер
    Великобритания, Ирландия, Франция, 2004, 104 мин.

    Фильм- чудо! На этом собственно можно и закончить отзыв, потому что чудо сложно описать. Однако сильно подозреваю, что многие не согласятся с этим и потребуют подробностей. Придётся мне поговорить, хотя после такого кино хочется помолчать и посмотреть внутрь себя, там такое открывается, когда ущипнёшь в нужном месте.

    От производителя:
    «Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью — пить, курить и ухлестывать за женщинами. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла

    Тут впору разродиться повествованием о том, что ,глядя на этих великолепных ребят, забываешь о своих проблемах и становится стыдно за своё нытьё о неустроенности жизни о какой то там депрессии и бла-бла-бла. Да конечно так и есть, наверное.

    Но знаете какая штука, я только сейчас это поняла, я вообще не думала о проблемах и не жалела этих парней, потому что они жили на экране настоящей жизнью. Полной жизнью, насколько это возможно в инвалидном кресле, даже не так, просто полной жизнью. Не каждый физически здоровый человек может похвастаться такой жаждой жизни и способностью видеть её, чувствовать и получать от неё удовольствие.

    Два разных человека на экране, две разные судьбы, два разных характера.

    Майкл. Добрый, ранимый и открытый парень. Он и думать не мог и мечтать,что сможет жить вне стен пансионата для инвалидов. Пока в один прекрасный день он не встретил в том же пансионате Рори.

    Рори. Бунтарь, жизнелюб, авантюрист и глыбина самообладания и силы духа. У него функционирует только голос и глаза, но как! Я ухахатывалась над его шутками и любовалась им. Общаясь с ним не видишь его оболочку, не чувствуешь её, но получаешь колоссальное удовольствие и радость просто от того, что дышишь с ним одним воздухом. Он презирает все возможные правила социума, нарушает всё, что только может. Казалось бы для чего? Для того, чтобы чувствовать себя живым. Для того, чтобы чувствовать себя личностью с правом выбора. Для того, чтобы сделать вызов самой жизни и попробовать стать её костью поперек горла.
    Он смог заразить своим жизнелюбием Майкла, пробудить в нём смелость и давно забытые ощущения радости от мира, смог дать Майклу возможность жить, по настоящему, возможность ставить цели и достигать их. Мне кажется, можно сказать, что он подарил Майклу саму жизнь.

    Сиобан, девушка, ухаживающая за парнями. Отдельная тема для разговора. Она настолько удачно вписалась в их компанию, ни секунды не проявляла неуместной жалости, угодливости , напускной заботливости или, еще хуже, брезгливости. Девушка искренне с ними дружила, грустила, смеялась, дурачилась. Это тоже своего рода дар достойный уважения.

    Вы заметили сколько места в сердце я отвела Рори? Он просто покорил меня. Вы знаете, я думаю, что он вполне может быть любимцем женщин, в нём есть для этого всё, даже некоторая ощутимая говнинка так любимая дамами. По крайней мере моё сердце дрогнуло.

    От просмотра остаются на удивление светлые чувства. Вроде как должна быть тягостная история и всем положено обливаться слезами, но нет, Дэмиен О`Доннелл показал нам трогательную и в то же время смешную историю, где есть место радости и светлой грусти.

    Ну а мастерству актёров нужно отдать должное, потрясающая работа. Практически весь фильм играть только глазами, выражая и боль, и страх, и радость, и иронию, и любовь, в целом весь спектр человеческих эмоций, это удивительно и достойно высших похвал. Браво, ребят.

    Стивена Робертсона, играющего Майкла я вижу на экране впервые и мне не с чем сравнить его игру. Могу только восхититься этой работой.

    Джеймса МакЭвоя, Рори по фильму, я имела удовольствие видеть в фильмах : «Особо опасен», «Люди X: первый класс», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф». Но во всех этих фильмах ,вместе взятых, он не выдал и десятой доли того потенциала, который я с восхищением увидела сегодня в фильме. Великолепно, незабываемо и талантливо. Непременно посмотрю его более поздние работы, уверена, что получу удовольствие

    Этот фильм нужно смотреть только один на один с собой, чтобы не упустить ни одного мгновения, ни единой эмоции танца человеческой души внутри навсегда обездвиженного тела.

    Я потрясена, восхищена, моя душа полна чувств, она эмоциональна сыта как бы странно это не звучало. Именно этих эмоций мне и не хватало, ощущения полноты души. Спасибо создателям за труд души, это было блестяще!.





    Ну и чтобы сразу всех заманить, приглашаю на онлайн просмотр.



    Ага, хитрые жуки с ютуба не разрешают встраивать видео. Но они оставляют надежду, нажмите на экран, появится надпись, что все против встраивания, но ниже оставляют лазейку, жмите сразу Просмотр на You Tube и смотрите с удовольствием


    Сообщение отредактировал танечка - Понедельник, 02.04.2012, 04:28
     
    АнютаДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:05 | Сообщение # 303
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    танюш, так вкусно преподнесла свои эмоции, так ярко закинула "крючок", что я сразу попалась. Обязательно посмотрю. Я люблю такие фильмы, потому что мы по дороге жизни, к сожалению, теряем желание удивляться, получать удовольствие в той мере, в которой получал ранее. Даже оторвать задницу от дивана становится проблемой. И отказываемся от чего-то лишь потому, что элементарно лень.

    После вот такой истории, а их тысячи, хочется сразу что-то сделать эдакое...
    Спасибо, дорогая, за очередной, как мне кажется, шедевр. z_01 h_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:14 | Сообщение # 304
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Клятва


    Что-то этот фильм у меня не пошёл. Смотрела урывками, может поэтому? Остановилось на том месте, где девушка уехала к родителям и Ченнинг её в какое-то кафе вывел, ухаживает типа по новой.

    Quote (танечка)
    Дорогой Джон


    Вот этот фильм очень и очень классный, ещё раз скажу! z_01

    Quote (танечка)
    . Видать любовь уже цвела буйным цветом


    Наверное. Я кстати помню ажиотаж, связанный с этими первыми "Шагами вперёд". Но так как не смотрела и далеко от меня в то время были "какие-то уличные танцы", то не следила за таблоидами.

    Quote (танечка)
    Да я после этого кино и полюбила этого актёра


    e_03

    Quote (танечка)
    Он ещё очень неплох в "Орёл девятого легиона". я правда его урывками смотрела, всё никак не соберусь целиком посмотреть


    Поставлю завтра на закачку, у меня места нет в компе, щас на флешку скачиваю фильмы для домашних и поудаляю лишнее.

    Quote (танечка)
    Первый фильм очень романтичный и трогательный, второй просто великолепен танцевальными постановками. А третий просто неплохой


    О, в точку, такие же впечатления. Я в воскресенье просмотрела вторую и третью часть. Мальчик кучерявенький хорош. ul В третьей части весь упор на спец эффектах сделан, одна иллюминация костюмов в финале чего стоит... z_01 А если ещё в тридэшке смотреть, то вообще наверное было зрелище ещё то...

    Quote (танечка)
    С ней же кстати Доброе утро. Чудесная комедия. Я получила огромное удовольствие.


    Тоже просмотрела вчера. Нормуль фильм, Харрисон Форд и вторая ведущая - z_01 . И молоденькая главная актриса хорошо сыграла менеджера (или как там её должность назывется?), у которой йожиков-то в попееее! ul :ul: ul

    Quote (танечка)
    Три метра над уровнем неба


    Сейчас закончила смотреть. ВО! z_01 :z_01: z_01 Понравилась сама атмосфера фильма, которая вернула меня в юность, когда хотелось именно такой любви - с крутым парнем на мотоцикле... Когда ты вся из себя такая типа скромница, но он тебя на чистую воду выведет - ты ведь такая же, как он, хочешь драйва и эмоций; и с ним не страшно, за ним в огонь и в воду. d-01

    Quote (танечка)
    Жду второй части с нетерпением, там для меня маячит надежда…


    Я тоже жду d-01 . Когда она выходит?

    Quote (танечка)
    Внутри себя я танцую


    Скачался, я завтра просмотрю.

    Уфффф, столько фильмов просмотреееела! z_01 И всё благодаря Танюше. e_03

    Танюш, "Исходный код" смотрела? если нет, то советую. И жду твоих великолепных рецензий. stes

    Quote (Анюта)
    танюш, так вкусно преподнесла свои эмоции, так ярко закинула "крючок", что я сразу попалась.


    Она это умеет. Так напишет, что хочешь-не хочешь, а качаешь и смотришь. ul :ul:


     
    танечкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:37 | Сообщение # 305
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Обязательно посмотрю.


    Тебе понравится, я уверена d-01

    Quote (Анюта)
    Спасибо, дорогая, за очередной, как мне кажется, шедевр.


    Спасибо, что читаете и говорите тёплые слова d-01

    Quote (Селена)
    Что-то этот фильм у меня не пошёл. Смотрела урывками, может поэтому?


    Да потому что нельзя так смотреть. или смотри целиком или никак. Тут же погружение нужно. Эх, Вика, Вика....Ремня тебе всыпать надо

    Quote (Селена)
    Понравилась сама атмосфера фильма


    В точку! Атмосфера идеальная z_01 Я бы его посмотрела еще в оригинале на испанском с субтитрами и никак найти не могу. Хочу послушать как любовь звучит на их родном языке.

    Quote (Селена)
    Я тоже жду . Когда она выходит?


    Летом этого года. Я обязательно пойду

    Quote (Селена)
    Уфффф, столько фильмов просмотреееела! И всё благодаря Танюше.


    Танюша то на больничном, а ты на работу ходишь, когда смотреть то успеваешь?

    Quote (Селена)
    Танюш, "Исходный код" смотрела? если нет, то советую.


    Мне очень нравится Джейк Джилленхол после "Горбатой горы" d-01 Вполне возможно,что посмотрю. Правда фантастику смотрю очень избирательно. Трудно она у меня идет

    Quote (Селена)
    Так напишет, что хочешь-не хочешь, а качаешь и смотришь.


    Ну и хорошо d-01 Правда не всё, что я смотрю понравится всем без исключения.
     
    СеленаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:42 | Сообщение # 306
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Спасибо, что читаете и говорите тёплые слова


    Так от сердца идут. d-01

    Quote (танечка)
    Эх, Вика, Вика....Ремня тебе всыпать надо


    ...подставляю под ремень! stes ul

    Quote (танечка)
    бы его посмотрела еще в оригинале на испанском с субтитрами и никак найти не могу. Хочу послушать как любовь звучит на их родном языке.


    ЗДЕСЬ тебе подойдёт? Я с этого сайта качаю всё. Но весит много фильм - 15 гигов с лишним. Если что, посмотри ещё на этом же сайте подробней эти раздачи: ТУТОЧКИ

    Quote (танечка)
    Танюша то на больничном, а ты на работу ходишь, когда смотреть то успеваешь?


    А я с работы сразу смотрю фильм, пока что-нить варится - стирается. Иногда и два успеваю просмотреть, но редко - если совсем уж делать нечего. А в выходные - по разному, если настроение смиотрительное, то мноооого могу просмотреть. d-01

    Quote (танечка)
    Правда фантастику смотрю очень избирательно. Трудно она у меня идет


    Этот фильм вполне смотрибелен. "Дежа вю" видела? Вот примерно такого же уровня. z_01


     
    АнютаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:48 | Сообщение # 307
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А я с работы сразу смотрю фильм, пока что-нить варится - стирается. Иногда и два успеваю просмотреть, но редко - если совсем уж делать нечего.

    Оф. Понимаю. Но спрошу: девАчки, а времени не жалко сразу в один день столько фильмов принять на душу?

    Это же сколько можно еще сделать!

    Quote (Селена)
    А в выходные - по разному, если настроение смиотрительное, то мноооого могу просмотреть. d-01

    glaza glaza glaza Если ЭТо и есть то, что приносит радость, я за вас рада радешенька. Может это вид моей зависти? Просто мне усидеть на одном месте столько времени - очень сложно. Но это, могит быть, и как раз НЕ есть гут...А ГУТ - смотреть, как вы, много и долго. Еще раз прошу не обижаться и за то, что не по теме.

    Хотя...почему не по теме? Фильм же переварить нужно. Эмоции внутри себя распределить. Но это тоже чисто индивидуальное.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 03.04.2012, 16:22 | Сообщение # 308
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Понимаю. Но спрошу: девАчки, а времени не жалко сразу в один день столько фильмов принять на душу?

    Quote (Анюта)
    Фильм же переварить нужно. Эмоции внутри себя распределить


    Анютик, я же говорю - один, редко - два фильма. А когда эмоциональное пресыщение, то книжку можно почитать. Когда и от книг воротит - по сайтам полазить, почитать что-нибудь. На закачку ставлю фильмы, читаю рецензии на них. Просматриваю сайты про книги - вышли ли продолжения понравившихся серий, фанфики тоже могу почитать. Это я всё про компьютер говорю, чем можно заняться за ним после пресыщения фильмами. А так - в реале дел много, шторки там разные грязные a_01 .

    Quote (Анюта)
    Если ЭТо и есть то, что приносит радость, я за вас рада радешенька. Может это вид моей зависти? Просто мне усидеть на одном месте столько времени - очень сложно.


    Так мы же все разные. ul

    Сейчас посмотрела "Внутри себя я танцую". В финале прослезилась даж.. Да, прав Рони, когда сказал Майклу, что у того столько всего впереди...

    Quote (танечка)
    Джеймса МакЭвоя, Рори по фильму, я имела удовольствие видеть в фильмах : «Особо опасен»,

    Вот, я тоже еле узнала его в этом блондинчике. Я только "Особо опасен" смотрела, он там не показал всех граней своего мастерства, а в этом фильме - z_01

    Фильм заставил о многом задуматься и посмотреть на мир уже как-то по другому...

    Танюш, спасибо большое за наводку! e_03


     
    танечкаДата: Вторник, 03.04.2012, 18:48 | Сообщение # 309
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    подставляю под ремень!


    Высекла. Забыли ul

    Quote (Селена)
    ЗДЕСЬ тебе подойдёт? Я с этого сайта качаю всё.


    Я тут тоже зарегена, тоже переодически качаю. Только сюда еще и не дошла. Спасибо за напоминание

    Quote (Селена)
    Но весит много фильм - 15 гигов с лишним


    Да ничего страшного. Уже поехали, через час скачается

    Quote (Селена)
    А в выходные - по разному, если настроение смиотрительное, то мноооого могу просмотреть.


    Я два подряд редко смотрю. Я после каждого кино смакую эмоции. Смотрю что то сразу сверху если на душе становится гаденько

    Quote (Селена)
    "Дежа вю" видела?


    Неа

    Quote (Анюта)
    Не обижайтесь на меня, ладно?


    Ни в коем разе ul

    Quote (Анюта)
    Это же сколько можно еще сделать!


    Можно, но не всегда нужно d-01 Я люблю сферу искусств, кино, книги, картинные галереи, музеи, театр, оперетты. Этому всему не жалко уделить массу времени. И поскольку кино на данный момент финансово наиболее доступный вид общения с искусством, то отдаюсь имеено ему

    Quote (Анюта)
    Просто мне усидеть на одном месте столько времени - очень сложно.


    Мы ж разные. Представляешь ты бы утром вышла на улицу , а на встречу тебе одни Анюты идут, потом Анюта - кондуктор в автобусе, Анюта продавец, все коллеги - Анюты и дома одни Анюты ul С ума сойти правда? ul И скукотищааааа смертная от того, что все с тобой согласны и все говорят одно и то же и думают в унисон. Слава Богу,что мир устроен куда сложнее и всегда есть место спору, разногласию и как следствие, развитию d-01

    Quote (Селена)
    Танюш, спасибо большое за наводку!


    Да не за что. Я еще тебя куда нибудь наведу ul
     
    пуговкаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:27 | Сообщение # 310
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    посмотрела Клятву и если честно до последнего думала что она всё вспомнит и была разочарована не увидев этого.Хотя и понятно что она к нему пришла,но как то не то.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    танечкаДата: Четверг, 05.04.2012, 21:55 | Сообщение # 311
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Хотя и понятно что она к нему пришла,но как то не то.


    Главное,что они поженились, родили двоих детей и прожили всю жизнь вместе d-01 Ну то,что память так никогда и не вернулась может и не плохо, переживёт заново все ощущения влюбленности d-01
     
    танечкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 05:11 | Сообщение # 312
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Помни меня

    Remember Me



    Мелодрамы, ТВ
    Режиссер: Аллен Култер
    В ролях: Роберт Паттинсон, Пирс Броснан, Эмили де Рейвин, Лена Олин, Марта Плимптон, Руби Джеринс, Грегори Джбара, Уилмер Кальдерон, Эми Рософф, Тейт Эллингтон, Крис Купер, Кевин П.МакКарти


    Информация от прокатчика:

    «Тайлер (Роберт Паттинсон) — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен самоубийством старшего брата. Отцу, как, впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку. Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли — дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть дело

    Чем по большей части заполнена наша жизнь?

    Что в ней приоритетно?

    Кому в первую очередь мы захотим похвастаться своими успехами или уткнуться в грудь от боли в душе?

    А разделит ли этот человек нашу радость и боль?

    Осуждая чьи то поступки, можем ли мы точно знать, что видим всё именно так как есть на самом деле?

    Эти вопросы задал мне фильм, ответы на них мне захотелось услышать в своём сердце… Исходя из этого, делаю вывод, что фильм получился. Для меня важно , когда история дёргает за какие то нити в душе, заставляя думать и чувствовать.

    Есть много фильмов, которые прошли перед глазами и вроде бы о чём то рассказали, вроде бы заставили улыбнуться или огорчиться, есть и такие, которые вообще ничего не несут. А есть такие, во время просмотра которых ты каким то шестым чувством ощущаешь, что меняешься, нет, ты не становишься лучше или хуже, ты просто понимаешь многие очевидные и простые вещи по другому и чувствуешь привычные события ярче и значимее.

    Этот фильм не шедевр, его не причислишь к гениальным творениям человечества, но и отмахнуться от него нельзя. Нужно быть бездушной железякой, чтобы ничего не почувствовать.

    Перед нашими глазами проходит жизнь, обычная жизнь, каких в мире миллионы. Та жизнь мимо которой мы бежим , опаздывая на работу, ругаясь с кондуктором в автобусе, подгоняя выходные, мечтая о будущем, та обычная жизнь, которая обрывается всегда неожиданно, даже если мы думаем, что готовы.

    Это как мчишься на машине в жаркий летний день, спешишь по каким то важным делам и вдруг железный друг сломался. И вот сидишь ты на обочине в ожидании эвакуатора и от нечего делать разглядываешь землю под ногами, рисуешь пальцем по пыли и вдруг рядом в траве видишь колонию муравьев, а рядом на цветке деловито жужжит пчела, а трава оказывается не одноцветной, в ней множество оттенков, на ветке дерева поёт неизвестная тебе птица, в воздухе слышен стрекот сверчка. В этот момент ты ясно видишь жизнь, которую не мог разглядеть, потому что жил внутри себя. И понимаешь, что даже если тебя сейчас не станет, то всё останется как есть, только без тебя. И так остро захочется жить и видеть все краски жизни и еще недавно раздражавшая тебя поломка машины покажется подарком судьбы. Именно об этом, на мой ,порой излишне эмоциональный, взгляд фильм.

    В одной точке пространства сплелись несколько ,израненных потерями близких, судеб. И каждый из них по- своему переживает свою потерю. Кто то изливает душу бумаге и бунтует против всего мира, кто то уходит в себя, кто делает вид, что давно справился с болью, а кто то – что ему и не больно вовсе. И каждый учит свои уроки, кто то на пятерки, кто то на двойки, как умеет.

    Я не ожидала от Аллена Култера, режиссера широко известных сериалов ( Клан Сопрано, Секс в большом городе,Рим), качественного широкоэкранного прокта. Но я, к большой моей радости, ошиблась.

    Я не ждала от Патиссона чего то большего чем Эдвард Каллен, однако я снова и опять же к моей несказанной радости, ошиблась. Местами Эдвард выскакивал и пытался подмигнуть янтарным вампирским глазом, но тут же уныло уходил, понимая, что это не его час.

    Эмили де Рейвин вытеснила из моей памяти героиню «Остаться в живых» . Достаточно неплохо отработала.

    Но самой яркой звездочкой этого кино стала для меня маленькая девочка Руби Джеринс, жившая на экране в образе сестры главного героя Кэролайн. Это настоящая качественная актерская игра.

    Пирс Броснан молодчина. Его сдерживаемая мужская нежность, раскрывшаяся ближе к концу истории, сжимает сердце.

    Фильм может сначала показаться унылым и затянутым, однако мне кажется, что это скорее глубина нежели затянутость. Тонкие эмоциональные переживания нельзя показать на скаку, тут нужны остановки на каких то мелких деталях и моментах.

    Пересматривая сейчас, после просмотра, кадры из фильма, в очередной раз убеждаюсь насколько бесценны фотографии, эти десятые доли секунды из жизни, сколько стоит за каждой из них.

    Я тронута, немного раскачана эмоционально и чувствую запах ночного воздуха после дождя, слышу ровный шум куллера в системном блоке, слышу как сопит кошка и какая то припозднившаяся женщина стучит каблуками по тротуару, я слышу жизнь, которая идет здесь и сейчас.

    «…Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют…»




     
    СеленаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 07:21 | Сообщение # 313
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, спасибо за рецензию!!! Скачаю. d-01

     
    танечкаДата: Вторник, 08.05.2012, 01:50 | Сообщение # 314
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Лучше не бывает
    As Good as It Gets



    ТВ, романтические комедии

    Режиссер: Джеймс Л.Брукс
    В ролях: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннир, Куба Гудинг-мл., Скит Ульрих, Ширли Найт, Ирдли Смит, Лупе Онтиверос, Росс Блекнер
    США, 1997, 139 мин.

    От прокатчика:
    Мелвин Юдалл, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается. Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой.

    Это кино входит в :
    - 500 лучших фильмов по версии журнала Empire
    - 501 фильм, которые вы должны посмотреть
    - Лидеры кассовых сборов
    - Фильмы с лучшим рейтингом рецензий
    - Номинант на премию «Оскар» и ее победитель в номинациях за лучшую мужскую и женскую роль
    - Лауреат премии «Золотой глобус» за лучший фильм


    Внушительный список, не правда ли?

    В настоящее время такая история не получила бы и десятой доли тех регалий, что заслуженно собрала в 1997 году.

    Сейчас на «Оскар» номинируются фильмы, несущие в себе социальную актуальность, шокирующую правду, вывернутую на изнанку человеческую душу или социально значимую проблему, опять же щедро разделанную на аппетитные порционные куски, ну и конечно красоту спецэффектов. Это не хорошо и не плохо, это просто жизнь. Нам дают то, что хорошо усваивается среднестатистическим человеком и хорошо продается. Кино оценивается уже не столько послевкусием, им оставляемым, сколько количеством денег, им собранным.

    Радует тот факт, что есть еще Каннский кинофестиваль и Золотой глобус как хорошая альтернатива Оскару. Ну что то я уехала от темы.

    Вернемся к просмотренному мной, надо сказать, с огромным удовольствием, фильму.

    Это глубокая, трогательная и местами смешная, хотя нет, вызывающая улыбку, история. Хотела написать – история жизни трех людей, потом зачеркнула и написала – история любви двух немолодых людей. И поняла, что это всё не то.

    Да, есть история жизни трех человек, но почему только трех? Трое главных персонажей, но мозаика никак не сложилась бы без второстепенных персонажей. В этом кино удивительно гармонично подобраны актеры на каждую роль. Даже те, кто мелькает всего лишь несколько секунд на экране, мелькает гениально. Актерская работа дает стойкое ощущение реальности, как будто мы просто смотрим в окно или сталкиваемся с этими людьми в кафе, подъезде, на улице и постепенно становимся хорошо знакомыми.

    Да, есть история любви. Но только ли любви? Скорее история сотворения друг друга, история раскрытия лучших человеческих качеств через любовь. Хотя…это ведь и есть истинное, на мой взгляд, предназначение любви между мужчиной и женщиной, раскрывать друг в друге лучшее, что дал Бог, растить и развивать духовность, прорастать друг в друга, наполняя мир своего партнера, но не заполняя его, а только дополняя то, чего не хватает для создания гармоничного и совершенного существа. Немного высокопарно получилось, но так и есть. Именно для этого встретились Он и Она.

    В который раз смотрю и восхищаюсь тем, как устроена жизнь, как слепы мы в своих переживаниях.

    Жили в одном городе три человека. Каждый из них имел свои сложности, свои радости, свои страхи и каждому из этих троих отчаянно не хватало какого- то кусочка души, какой -то толики внимания, какого- то толчка для того, чтобы обрести страсть к жизни, гармонию в душе. А Бог смотрел на них и улыбался отеческой улыбкой с прищуром, посмеивался в седую бороду и вёл друг к другу посредством порой абсурдных ситуаций, порой трагических, порой трогательных. И как только они встретились все вместе, картинка сложилась. Они как будто обменялись этими недостающими частицами и ,наконец, стали цельными. Это истинное чудо и оно происходит с нами каждый день, каждую минуту, наша задача лишь не противиться и слушать, видеть, чувствовать.

    Закончив изливать высокопарную прозу ul , переключусь на актерский состав.

    Ну кто не знает Джека Николсона? Он, не побоюсь этого слова, гений, мастер своего дела. Он перевоплощается целиком в своего героя и поди ка не поверь ему.

    Хелен Хант не является моей любимицей, но здесь она настолько великолепна в каждом эпизоде, что хочется разразиться овациями.

    Грег Кинер. Какой великолепный образ получился, правдивый, деликатный, трогательный.

    А собака! e_01 Как можно было добиться от животного такой яркой эмоциональной игры?

    Я бы сказала, что здесь нет второстепенных персонажей, здесь все главные, потому что убери хоть одного и фильм потеряет весь свой шарм.

    Музыка Ханса Циммера как всегда на высоте. В его послужном списке такое количество фильмов, что мне кажется он вообще пишет музыку для всего американского кинематографа.

    Этот фильм еще из тех, где диалоги являются основой, а не средством заполнения пленки между батальными сценами. Диалоги очень вкусные и тонкие, наполненные элегантным юмором.

    В этой истории имеются социально актуальные темы, будь то психически нездоровый человек, мать-одиночка с больным ребенком или гей. Но! Любая из тем раскрывается интеллигентно,деликатно, тактично, остроумно, без излишней , чаще всего, никому не нужной правдивости, шокирующих сцен или выжимания слёз.

    Резюмирую. Изящная, тонкая, добрая и трогательная картина, достойная того, чтобы стать жемчужиной коллекции любого киномана.


     
    танечкаДата: Вторник, 08.05.2012, 03:47 | Сообщение # 315
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Мачо и ботан
    21 Jump Street



    Боевики, комедии
    Режиссер: Фил Лорд, Крис Миллер
    В ролях: Ченнинг Татум, Джона Хилл, Бри Ларсон, Дейв Франко, Роб Риггл, ДеРей Дэвис, Айс Кьюб, Дакс Флейм, Крис Парнелл, Элли Кемпер, Джейк М.Джонсон, Ник Офферман, Джо Крест
    США, 2012, 109 мин.

    Пред наши очи предстал киноремейк популярного в штатах в 80-х сериала о копах –новичках «Джамп стрит» с Джонни Деппом в главной роли . Собственно фильм так и называется, но наш родимый конопрокатчик в очередной раз сделал весьма вольный перевод.

    Этот фильм нужно или смотреть в переводе Гоблина или не смотреть вообще.
    Потому как в дубляже, щедро отмытом цензурой, фильм теряет весь смысл. Это равносильно тому, что одеть Курта Кобейна во фрак и поставить на сцену Ла-Скала.

    При том, что кино нашпиговано ненормативной лексикой и сальными шутками, оно довольно забавное и милое. И вроде шутки уже сто раз шучены-перешучены и сюжет незамысловат, но один-два раза в хорошей компании можно посмеяться.

    Недурственно смотрится дуэт Хилла-Татума. И если первый уже давно вжился в роль комика подобного рода фильмов, то увидеть Татума в таком образе было неожиданно. Мы привыкли видеть его в образе романтичных героев или брутальных парней, а тут законченный осталоп. Для того, чтобы предаваться самоиронии, нужно обладать недюженной смелостью, на мой взгляд. Сложно сломать стереотип, но Ченнингу это удалось, он здесь уморительно смешной и по-хорошему нелепый.

    По началу мне хотелось скатиться в снобизм и потребовать нюхательные соли, ибо подобные шутки должны оскорбить приличную даму. Но потом я сказала себе: «Ну давай уже не будем придуриваться хотя бы перед самой собой, ты что никогда не говорила таких слов?» Это пародия и не стоит искать здесь высокоинтеллектуального юмора.

    Довольно качественная и смешная история о двух горе-полицейских, которых волею судеб и начальства забрасывают в школу для спец операции по уличению банды наркоторговцев. Один из героев (Хилл) в школе был затюканным ботаником, другой ( Татум) красавцем-раздолбаем. Сейчас же школьники поменялись, у них абсолютно другие ценности и неожиданно для самих себя, главные герои поменялись ролями.

    Масса уморительных, динамичных сцен, неожиданный выход Джонни Деппа, уж очень неожиданный, когда хочется хлопнуть себя по коленкам и проорать: «Ба! Да это же Джонни Депп!».

    Резюмирую : фильм на твердую четверочку, для просмотра в компании хорошо знакомых тебе людей в выходной день.






     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024