Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Что понравилось-потрясло в газетах/журналах
    СеленаДата: Среда, 26.11.2014, 14:24 | Сообщение # 211
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline


    Офигеть!!! glaza glaza glaza


     
    XELENДата: Среда, 26.11.2014, 17:50 | Сообщение # 212
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    да уж


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:43 | Сообщение # 213
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Ума Турман снялась в фильме молодого русского режиссера

    Сценарист и режиссер — Иван Петухов, победитель международного конкурса.


    Очень мило! z_01



     
    СеленаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 06:53 | Сообщение # 214
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Тронуло...











     
    СеленаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:35 | Сообщение # 215
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline


    Талантливая девочка! z_01 И музыка супер.

    Рисует Йена Сомерхалдера, вампирчика из "Дневники вампира".


     
    СеленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:09 | Сообщение # 216
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Песочная анимация "Я убит подо Ржевом"..



     
    СеленаДата: Четверг, 21.05.2015, 15:07 | Сообщение # 217
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Российская дэнс-группа «ЮДИ» продолжит борьбу за главный приз британского талант-шоу Britain's Got Talent. Ребята из Томска вошли в число полуфиналистов популярного проекта.

    Дэнс-группа «ЮДИ» из Томска вошла в число полуфиналистов популярного международного шоу «Британия ищет таланты» (Britain«s Got Talent). Об этом участник команды Денис Вишняк написал в соцсетях, передает портал «Tomsk. Ru». В его сообщении, в частности, говорится, что группа «ЮДИ» младшего и старшего состава прошла в полуфинал телевизионного шоу «Британия ищет таланты-9». В популярном проекте команда представляет Россию и Томскую область, написал Вишняк. Ранее сообщалось, что томская группа «ЮДИ» успешно прошла кастинг британского талант-шоу. Победитель Britain»s Got Talent получит главный приз в размере 250 тыс. фунтов стерлингов. Кроме того, ему будет предоставлена возможность выступить на концерте перед членами королевской семьи Великобритании. Стоит отметить, что дэнс-группа из Томска не первый раз принимает участие в подобных шоу талантов. Ребята из «ЮДИ» стали победителями российской «Минуты славы», а также прошли в финал украинской версии проекта «Украина мае талант». Позже группа отказалась от выступления по политическим мотивам.

    Танцевальная команда «ЮДИ» из Томска, которая поддерживает детей из Зырянского детдома, выступила в английском шоу Britain's Got Talent и покорила британскую публику. Ролик с записью выступления набрал почти 2,5 миллиона просмотров за 5 дней. «Они проделали долгий путь из Сибири, чтобы показать судьям свой удивительный танец», — значится в описании к ролику. Видео состоит из двух частей. В первой молодые люди, заметно стесняясь, пытаются рассказать о себе на английском языке. «В Сибири мы проводим занятия танцем для детей из неблагополучных семей и детских домов — так мы пытаемся дать им возможность прикоснуться к большому миру и поверить в себя. — говорят участники. — Если мы выиграем конкурс, то на призовые деньги мы хотим построить большую школу для детей-сирот. Сегодня для нас решится все. Если британская публика нас поддержит, мы сможем изменить многие детские жизни навсегда». Во второй части видео коллектив представляет танцевальный номера «Маски в темноте» — после него зал аплодирует стоя. «У меня прямо слов нет. Это было восхитительно», — отметила Аманда Холден, телеведущая и постоянный член жюри шоу. Танцевальный коллектив «ЮДИ» появился в 1998 году. Несколько лет назад участники команды открыли школу танца, сейчас там занимаются около 600 детей. Кроме того ребята постоянно проводят мастер-классы для воспитанников детских домов Томской области.



    Молодцы!


     
    СеленаДата: Четверг, 21.05.2015, 15:24 | Сообщение # 218
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Модели и медведь Степан



     
    СеленаДата: Четверг, 15.10.2015, 14:02 | Сообщение # 219
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Впечатления американца, впервые побывавшего в России

     
    СеленаДата: Суббота, 16.01.2016, 16:27 | Сообщение # 220
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Пять советов пациенту: как добиться быстрой и качественной медпомощи от «скорой»

    В соцсетях жалуются на проблемы с госпитализацией в праздники; люди переживают, что из-за кризиса вырастет число отказов и вымогательств денег [советы врача и юриста]

    За время долгих праздников, которые сопровождались обильными обедами-ужинами, реками спиртного, запуском петард и зимними гуляниями, число вызовов Скорой заметно подскочило. А в соцсетях развернулось обсуждение жалоб на работу «03». Одна пациентка рассказала, как ее долго отказывались госпитализировать, ставили банальное «отравление», и лишь четвертая (!) бригада отвезла в больницу - прямо на стол к хирургу... Другой больной никак не мог дозваться Скорую, оказавшись в тяжелом состоянии посреди улицы - диспетчер рекомендовал добираться до квартиры и ждать там.

    В целом же люди переживают: из-за кризиса, роста цен и падения доходов наверняка участятся случаи вымогательства денег, отказа бесплатно класть по Скорой в больницу и прочие злоупотребления. Что важно знать пациентам, чтобы максимально быстро получить качественную экстренную медпомощь - памятку с ответами на эти вопросами и полезными советами мы составили с авторитетными специалистами. Наши консультанты - известный врач, эксперт по скорой и неотложной помощи Михаил Коневский и опытный юрист, глава Лиги пациентов Александр Саверский.

    1. Куда и как обращаться

    Больной имеет право вызвать Скорую в любую точку на территории России, где бы его ни застала травма, острое состояние или другая ситуация, угрожающая жизни и здоровью. Если человек оказался посреди улицы, можно указать диспетчеру адрес ближайшего дома.

    В то же время имейте в виду: если поблизости есть какое бы то ни было медицинское учреждение - хоть больница любого профиля, хоть коммерческая клиника, можно смело обращаться за первой помощью туда. Если медперсонал попытается отказать (либо охранник - задержать на входе), напомните им о двух статьях Уголовного кодекса: «Неоказание помощи больному» (ст. 124 УК РФ, до 4 лет лишения свободы) и «Оставление в опасности» (ст. 125 УК, до 1 года лишения свободы).

    ВАЖНО

    - Последнее время шла чехарда с телефонными номерами, по которым можно вызывать Скорую в разных регионах, где-то пытались реформировать традиционный «03», и в итоге многие люди сейчас путаются, - отмечает Александр Саверский. - Известен случай, когда в одном из населенных пунктов человек умер прямо на улице из-за того, что прохожие долго пытались связаться с местной службой экстренной медпомощи.

    Внимание: на сегодня для вызова Скорой помощи действуют такие номера телефонов:

    - «03» - этот традиционный номер можно набирать со стационарного телефона и из таксофона;

    - «103» - со стационарного телефона и таксофона;

    - «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб с переключением на Скорую; можно набирать с любых телефонов, срабатывает в том числе при отсутствии денежных средств на счету и заблокированной SIM-карте;

    - «003» - с мобильного телефона оператора Билайн (в том числе при нулевом балансе);

    - «030» - с мобильных телефонов операторов МТС, Мегафон, TELE2 (в том числе при нулевом балансе у всех этих операторов).

    2. Если Скорая отказывается приезжать

    Сначала поясним: в ряде регионов разделены службы Скорой и неотложной помощи. Первая предназначена для острых состояний, требующих экстренной помощи: травмы, тяжелые отравления, острые приступы боли и т.п. «Неотложка» выезжает на дом, если пациент находится в более-менее стабильном состоянии, но не может добраться до поликлиники - например, при гриппе, относительно нетяжелом обострении хронической болезни и т.д.

    - Обратите внимание: если человеку очень плохо и нужна экстренная госпитализация, то вызывать «неотложку» бессмысленно, срочно отвезти в больницу вправе только Скорая, - предупреждает Александр Саверский.

    Если диспетчер Скорой настойчиво отправляет вас в службу неотложной помощи либо отказывается присылать бригаду по иным причинам (очень пожилой пациент, тяжелый онкобольной и другие ситуации), нужно действовать так.

    - Потребуйте, чтобы диспетчер назвал номер, под которым зафиксировано ваше обращение.

    - Подчеркните, что пациент находится в состоянии, угрожающем жизни и здоровью.

    - Сообщите, что в такой ситуации отказ приезда Скорой подпадает под уголовные статьи «Неоказание помощи больному» и «Оставление в опасности». И что вы готовы сообщить об этом в полицию.

    - Если эти аргументы не подействуют (а в большинстве случаев их бывает достаточно, уверяет глава Лиги пациентов), то звоните в полицию. Напомним, это можно сделать по номеру «02» или «102» либо по единому номеру вызова всех экстренных служб: «112».

    3. Если врач не считает нужным госпитализировать

    - Если у человека острый болевой приступ, но нет других симптомов, говорящих о тяжелом состоянии, то вполне может быть достаточно купирования боли с помощью укола, - поясняет Михаил Коневский. - В этом случае у бригады «03» просто нет оснований для госпитализации.

    Если же вскорости человеку снова становится нестерпимо плохо и он вызывает Скорую повторно, то, как правило, это уже является безоговорочным показанием для госпитализации, подчеркивает эксперт.

    Юрист Саверский более категоричен: если больной ощущает, что состояние на самом деле очень тяжелое и (или) подозревает, что бригада «03» умышленно отказывается от госпитализации, нужно принять меры и добиться отправки в больницу. Для этого нужно:

    - Снова позвонить в Скорую и сообщить диспетчеру, что состояние пациента в реальности очень тяжелое, больной не согласен с «упрощенным» предварительным диагнозом, который ставит прибывшая бригада «03», и настаивает на госпитализации.

    - Если диспетчер не принимает необходимого решения, звоните на «горячую линию» местного органа здравоохранения.

    ! Полезные телефоны «горячих линий» в своем регионе вы найдете на соответствующих официальных сайтах. Например, для жителей Москвы и всех, кто временно находится в городе, предназначен сайт столичного Департамента здравоохранения mosgorzdrav.ru Там указан телефон круглосуточной «горячей линии» по вопросам оказания медпомощи: 8 (499) 251 83 00 и дежурный телефон центральной станции Скорой: 8 (495) 620 42 33.

    4. Можно ли выбрать больницу

    - Право выбора врача и медучреждения не действует, если человеку нужна экстренная медпомощь, - поясняет Александр Саверский. Логика в этом есть: в остром состоянии важно как можно быстрее доставить пациента в ближайшую больницу.

    «Профильную больницу, где есть свободные места, нам указывает диспетчер, либо мы пользуемся системой навигации, установленной в машинах Скорой: она выдает ближайшую подходящую больницу, - уточняет Михаил Коневский. – Бывает и так, что места есть в нескольких медучреждениях и больной в состоянии выдержать дорогу чуть дальше – тогда он может попросить, чтобы отвезли в ту или иную больницу по его выбору». Поэтому обязательно уточняйте перед госпитализацией: есть ли такой выбор в конкретной ситуации.

    В ТЕМУ

    «Скрывайте диарею»

    В соцсетях можно встретить советы «бывалых»: если у больного диарея и (или) рвота, то лучше не сообщать эти симптомы перед госпитализацией, а то обязательно упекут в инфекционку. Там наверняка что-нибудь опасное подцепишь, опасаются многие.

    - Мы оцениваем состояние и ставим предварительный диагноз по совокупности симптомов, - поясняет Михаил Коневский. – В определенных случаях диарея и рвота действительно могут быть показанием для госпитализации в инфекционное отделение. Однако опасность заразиться там – большой миф! Сегодня после каждого больного бокс в приемном отделении инфекционки дезинфицируют сильнейшими средствами, кварцуют. Поэтому риск подцепить что-то от предыдущего посетителя исключен. Здесь же, в приемном отделении поступившему делают экспресс-анализы, и оперативно выясняется: есть ли инфекция либо это, скажем, обострение холецистита или гастрита. Если инфекционного диагноза нет, пациента перенаправляют в другую больницу (отделение) по профилю.

    5. Ни паспорта, ни полиса, ни денег

    По закону Скорая не вправе отказать в медпомощи, если у пациента нет при себе никаких документов. Повторим: отсутствие паспорта, а также полиса ОМС (обязательного медицинского страхования) – даже если его вообще нет в природе! – не является основанием для отказа в экстренной помощи и госпитализации в больницу в случае необходимости.

    На практике нередко возникает вопрос: как долго можно бесплатно находиться в больнице, если попал туда по Скорой и при этом не имеешь полиса ОМС? Исходя из российского законодательства, пациенту, доставленному службой «03», должны бесплатно оказывать необходимую медпомощь до тех пор, пока сохраняется угроза жизни и здоровью. В каждой ситуации это определяется в зависимости от конкретных обстоятельств.

    Совет: если возникла конфликтная ситуация - врачи больницы начинают требовать деньги, отказываются лечить без полиса ОМС, собираются выписать в то время, как состояние еще тяжелое – сразу звоните на «горячую линию» местных органов здравоохранения (см. выше). Автор этого материала может подтвердить по собственному опыту: как правило, такой звонок позволяет быстро урегулировать конфликт, а отношение медперсонала к пациенту становится особенно внимательным и ответственным.

    Источник: ТУТ


     
    СеленаДата: Среда, 09.03.2016, 15:26 | Сообщение # 221
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Слов нет...

    Сестры Вачовски: создатель "Матрицы" сменил пол вслед за братом

    ТУТ

    А тут в Сплетнике то же самое, + комменты.

    Сплетник

    Один коммент убил:

    Как у них все просто - захотел -отрезал письку, захотел -пришил... как скучно я живу



     
    СеленаДата: Пятница, 09.12.2016, 15:33 | Сообщение # 222
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Почитайте в Комсомолке цикл заметок про то, как два журналиста сели в электричку и поставили задачу: проехать от Москвы до Владивостока на электричках, посмотреть, как Россия живёт...

    Класс!!! z_01

    В каждом выпуске обязательны к прочтению комментарии. d-01

    Здесь


     
    АнютаДата: Вторник, 07.02.2017, 12:25 | Сообщение # 223
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Опубликовано видео, в котором демонстрируется «объективность» наблюдателей миссии ОБСЕ в Донбассе.
    Лучше всего о результатах работы миссии сказал один из местных жителей, чей разговор с наблюдателем попал на видео.
    «Вы ездите туда-сюда, смотрите, а смысл какой?», — задал он риторический вопрос.

    Источник


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 23.01.2018, 16:16 | Сообщение # 224
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Чемпионат Европы 2018 по фигурному катанию.

    Наши девочки первые два места заняли. Так рада за них!!! a_04 e_01 e_01 e_01





     
    АнтонДата: Вторник, 16.07.2019, 12:53 | Сообщение # 225
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Вячеслав.
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Что понравилось-потрясло в газетах/журналах (Прочитал, посмотрел - поделись!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024