Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Есть желание развлечься? » Игра - дело увлекательное! » Головоломки, задачки, загадки
    Головоломки, задачки, загадки
    ИгорьДата: Суббота, 03.09.2011, 01:19 | Сообщение # 31
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Анюта, не сразу заметил твой пост, извиняюсь e_03
    Вот смотри, какое бы число мы не загадали, ему всегда будет соответствовать только один единственный символ, остальные просто для отвода глаз. Какие могут быть варианты после вычитания суммы цифр? А только такие - 81, 72, 63, 54, 45, 36, 27, 18, 9, 0. И всё. И каждому из этих чисел всегда соответствует один и тот же символ, просто при обновлении странички он меняется. Достаточно посмотреть на символ который соответствует 0 и сразу станет понятно, что выдаст квадрат.
     
    КсюшаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:54 | Сообщение # 32
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Игорь, что то вы давно не задавали нам задачек. Просим. stes

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    ИгорьДата: Четверг, 08.09.2011, 15:49 | Сообщение # 33
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    КСЮША, ну если интересно, то пожалуйста e_03
    us_errr » Вчера, 20:21
    m писал(а):Сверхтекучий жидкий гелий примечателен полным отсутствием вязкости (тема эта достойна отдельного поста) – если окунуть тонкую трубочку (капилляр) в емкость с ним, то гелий будет течь по ней вверх, отрицая всякую гравитацию, настолько быстро, что на другом конце трубки сам по себе образуется небольшой фонтанчик

    m писал(а):Просто это, почти, вечный двигатель... А их нет!

    Вот и вечный двигатель, гелий поднимается по по капилляру, пока опускается, что нибудь крутит и так бесконечно.
    Я тут немного пошутил, а только, почему такой двигатель невозможен, но без без Гугла.
     
    АнютаДата: Четверг, 08.09.2011, 17:30 | Сообщение # 34
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    И каждому из этих чисел всегда соответствует один и тот же символ, просто при обновлении странички он меняется. Достаточно посмотреть на символ который соответствует 0 и сразу станет понятно, что выдаст квадрат.

    Игорь! Я так горжусь тобой! z_01

    Quote (Игорь)
    Вот и вечный двигатель, гелий поднимается по по капилляру, пока опускается, что нибудь крутит и так бесконечно.
    Я тут немного пошутил, а только, почему такой двигатель невозможен, но без без Гугла.

    Может потому, что любое вещество, которое даёт движение, не вечно? То есть вещество имеет свойство испаряться, усыхать, что-то там еще делать и приходит момент, когда не хватает как бы сил для выработки вечной энергии?

    А что такое:
    Quote (Игорь)
    почему такой двигатель невозможен, но без без Гугла.

    glaza С ГУГЛом возможен?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ИгорьДата: Четверг, 08.09.2011, 20:56 | Сообщение # 35
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Анюта, очень рад, что ты меня так оценила, без шуток, e_03 правда.
    Quote
    Может потому, что любое вещество, которое даёт движение, не вечно? То есть вещество имеет свойство испаряться, усыхать, что-то там еще делать и приходит момент, когда не хватает как бы сил для выработки вечной энергии?

    Нет, Анюта, фокус не в этом, вот представь, что вещество не испаряется, не кончается, но есть одно свойство капилляров которое не даст работать "вечному двигателю" d-01 e_03 :e_03: e_03 :e_03: e_03


    Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 08.09.2011, 21:00
     
    КсюшаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:51 | Сообщение # 36
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    что на другом конце трубки сам по себе образуется небольшой фонтанчик


    Игорь по законам физики, не может на конце трубки образоваться фонтанчик. (ты же не разрешил пользоваться Гуглом, значит буду объяснять своими словами) Для того чтобы был фонтанчик, должна быть приложена хоть какая то сила, поднимающая эту жидкость, а не только капилярность. a_01 Ну вот как то так.Гелий поднимится до определенной высоты и "замрет". a-03


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АлексаДата: Пятница, 09.09.2011, 09:03 | Сообщение # 37
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Нет, Анюта, фокус не в этом, вот представь, что вещество не испаряется, не кончается,

    Игореш, представить-то я могу, но ведь нет в природе такого вот вечного вещества. stes Или есть? Ну да ладно. Идем от вопроса.
    Здесь, мне кажется, важна плотность вещества. Чем плотнее оно и Уже капилляр, тем быстрее он поднимется вверх. Но все-таки, энергия ниоткуда не берется, если в этом процессе участвуют несколько материалов, то они должны работать от собственной силы, пополняя друг друга этой энергией. Вот тут и приходится вернуться к первому сомнению, то есть к тому, что в природе нет вот такого вечного вещества.
    Тьфу, наплела много, но понятно ли? stes
     
    ИгорьДата: Пятница, 09.09.2011, 21:13 | Сообщение # 38
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Алекса, есть такое вещество, таже вода. Вода тоже легко поднимется на какую то высоту по каппиряру. Весь фокус в том, что она никогда не вытечет из капилляра, она так и останется в нём и как то заставить работать эту поднятую воду не получится.
     
    КсюшаДата: Пятница, 09.09.2011, 21:48 | Сообщение # 39
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Алекса)
    но ведь нет в природе такого вот вечного вещества. stes Или есть?


    Quote (Игорь)
    есть такое вещество, таже вода.


    Вот лично я с тобой не согласна. Разве можно воду отнести к вечному веществу. Это какое же идеальное условие нужно создать воде, чтобы она: а) не замерзла, б) не испарилась. Но положим, чтобы не замерзла можно, а вот испарение все равно происходит и в конце концов в капилляре она испарится. Если вы будете доливать воду, это уже определенного вида прикладываемая работа извне, и идея вечности отпадает.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КолибриДата: Среда, 14.09.2011, 19:11 | Сообщение # 40
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Задачка взята из учебника третьего класса:


     
    КсюшаДата: Пятница, 16.09.2011, 12:52 | Сообщение # 41
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline


    как то так. a_01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    РомашкаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:48 | Сообщение # 42
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Что обозначают эти буквы?
    Эту загадку ученик 1-го класса решает за пять минут, старшеклассник - за 15 минут, студент - за час, профессор - не решит никогда.





     
    ИгорьДата: Пятница, 11.11.2011, 19:28 | Сообщение # 43
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Один, два, три...
     
    ИгорьДата: Пятница, 11.11.2011, 19:34 | Сообщение # 44
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    А у меня всё про монетки... 1a
    Шесть монеток, одна ненастоящая, непонятного веса. Нужно определить за два взвешивания.
    Как обычно, в наличии только тарелочные весы без гирь. Да, чуть не забыл, про одну монетку точно известно, что не фальшивка.
     
    АнютаДата: Суббота, 12.11.2011, 18:19 | Сообщение # 45
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    разу признаюсь. я не шмагла отгадать.

    Я, как настоящий филолг, сразу стала искать сокращения. a_01 Типа, Один товарищ чистил плешь...

    Спасибо математическому складу ума!
    Quote (Игорь)
    Один, два, три...

    Игорь, а ведь точно! Или эта загадка тебе давно известна. Кста, не знаешь природу происхождения этой загадки?

    Quote (Игорь)
    Шесть монеток, одна ненастоящая, непонятного веса

    Игорь, пожалей мозги...мои хотя бы. Я с теми монетами долго билась. Даже снились. Ты лучше сразу разгадки давай, ведь все равно не додуем. Или не так: я точно не додую, ты мне тогда в личку кинь ответ, обещаю сидеть и тихохонько разбираться. Одного не буду обещать, что до меня ВСЁ это дойдет, как и в прошлый раз. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Игра - дело увлекательное! » Головоломки, задачки, загадки
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024