Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Без мяса жить не могу » Блюда с мясом и из мяса (В праздники и на каждый день)
    Блюда с мясом и из мяса
    ЛанаДата: Среда, 10.02.2010, 14:47 | Сообщение # 76
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Моя семья обожает лазанью. Я решила сделать ее но у меня небыло листов лазаньи. И вот я сделала русский вариант лазаньи. Получилось вкусно.
    Русская лазанья или лазанья без лазаньи.
    Сначала я приготовила два соуса, мясной и бешамель.
    Мясной- обжарила луковину, добавила фарш, посолила поперчила, обжарила, добавила томата, и немного воды, получился немного житковатый соус.
    Бешамель- обжарила 6 ст.лож. муки на сливочном масле, долила 1 литр горячего молока, посолила, добавила мускатный орех, чтоб небыло комков я взбиваю все блендером.
    вот соусы.

    Сварила макароны (рожки) до полуготовности. В форму немного рост.масло, влила пару ложек бешамель, положила слой макарон, слой мясного соуса, бешамель, макароны, мясной соус,бешамель и тертый сыр.

    Запекала при 200 гр. около 20 минут.



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АстраДата: Вторник, 06.04.2010, 13:16 | Сообщение # 77
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Ленивые голубцы

    На самом деле не совсем ленивые, т.к. возни с ними почти как с обычными.

    Вот рецепт:

    2/3 стакана сухого риса, ~800г фарша (мясо+лук+соль+перец), 500~700г свежей капусты, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца, 3~4 ст ложки томатного соуса, 400~500г сметаны, панировочные сухари.

    Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить. Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см). Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2~3 минуты. Это сделает капусту пластичнее и из нее уйдет горечь (что особенно актуально для капусты зимних сортов). В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить (0,5 ч ложки соли) и поперчить. Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно. Из получившейся массы сформировать большие котлеты. Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке.

    Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку).

    Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень. Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противеня, а уже поверх нее кладу котлеты.

    Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить ~1/2 стакана воды. Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест.

    Поставить запекаться на 40~50 минут при t=180~200°C.

    Источник


     
    АстраДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:20 | Сообщение # 78
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Жаркое с ананасами

    Ингридиенты:

    Свинина б/к-300 гр.
    картофель 500 гр.
    1 банка маленькая консервированных ананасов резанных.
    1 большая луковица
    200 гр. сметаны

    Приготовление:

    1.Свинину режем на небольшие кусочки и обжариваем с обоих сторон минуты по 2.
    2. Картофель чистим и режем на небольшие кубики.
    3. Лук чистим режем мелко.
    4. В большую кастрюлю кладем обжаренную свинину, картофель, лук и ананасы с соком. Все перемешиваем.
    5. Делаем заливку. 0,5 л. воды, сметаны, 2 куриных кубика, все перемешиваем.
    6. Эту заливкой заливаем в кастрюлю. Ставим на огонь с накрытой крышкой. Когда закипит, уменьшаем огонь и варим пока заливка не выкипит почти полностью.

    Источник

    Большое спасибо!


     
    АстраДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:18 | Сообщение # 79
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    МЯСО ПО-АЛБАНСКИ.

    СОСТАВ:
    мясо любое(у меня свинина)-500 гр.
    яйцо-2 шт.
    лук репчатый-1 головка (можно заменить на зелёный)
    крахмал картофельный-5-6 ст.л примерно.
    соль,специи-по вкусу.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Мясо(подойдёт любое) нарезать мелкими кубиками.Кладём в глубокую посуду.Лук режем также очень мелкими кубиками,кладём к мясу.Разбиваем туда 2 яйца,сыпем специи,можно добавить рубленую зелень,и в последнюю очередь сыпем крахмал.Не засыпайте сразу весь крахмал.Сначала 4 ложки,размешайте тщательно,масса должна быть густой,но не крутой.Избыток крахмала не очень хорошо скажется на вкусе и внешнем виде.Потом добавьте ещё,тоже перемешайте.
    Закрыть посуду и оставить мариноваться в таком виде минимум на 1 час.Удобно приготовить заранее,а на ужин,например,достать и пожарить.
    Потом снова перемешиваем массу хорошенько и на разогретую сковороду с растит.маслом ложкой выкладываем наше мясо в виде оладушков.Переворачиваем,жарим до румяной корочки.
    На гарнир подойдёт и рис,и картофель,и овощи.Что вашей душе угодно!С таким мясом и гамбургеры хорошо получаются,и в дорогу,и на пикник очень удобно взять.

    Приятного аппетита!

    Источник

    Большое спасибо за рецепт!


     
    АстраДата: Вторник, 13.04.2010, 14:48 | Сообщение # 80
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Свинина с ананасами

    Состав:
    500 г свинины (например, корейки)
    кольца ананаса
    150-200 г сыра
    соль
    перец

    Приготовление:
    1. Мясо порезать кусочками толщиной 1-1.5 см.Мясо отбить.
    2. Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
    3. На мясо выложить ананасы.Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

    Источник

    Большое спасибо за рецепт.


     
    АстраДата: Среда, 14.04.2010, 15:57 | Сообщение # 81
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Котлеты в картофельных "гнездышках" с перепелиными яйцами

    Состав

    для котлет
    фарш (свинина + говядина) - 300-400 г,
    лук репчатый - 1 шт,
    шампиньоны - 6-7 штук,
    сыр твердый - 50-70 г,
    зелень петрушки,
    1 куриное или 2 перепелиных яйца,
    соль,
    перец

    для картофельного пюре
    картофель - 6-8 шт,
    молоко - ~1/2 стакана,
    сливочное масло - 10 г,
    соль

    перепелиные яйца - 8-10 штук (по количеству котлет),
    яйцо куриное (можно только желток) или 2 перепелиных - для смазывания "гнездышек",
    растительное масло для жарки,
    зелень для украшения

    Приготовление

    Лук очистить и мелко порезать.
    Грибы вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
    Зелень вымыть, обсушить и порубить.
    Сыр натереть на крупной терке.
    На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~4 минуты.
    Добавить грибы и жарить, помешивая, 5-6 минут.
    Грибы с луком немного остудить.
    Мясной фарш положить в миску, добавить к нему обжаренные грибы с луком и хорошо перемешать.
    Добавить к фаршу яйцо (можно добавить только желток куриного яйца или пару перепелиных яиц, чтобы фарш по консистенции получился не жидким), зелень, сыр, соль, перец и еще раз хорошо перемешать.
    Из фарша сформировать небольшие котлетки.
    На разогретую с растительным маслом сковороду выложить котлеты и жарить с двух сторон до румяной корочки ~6 минут (до полуготовности).
    К этому времени приготовить картофельное пюре.
    Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности.
    Картофельный отвар слить, а картофель размять толкушкой.
    Небольшими порциями, вливая горячее молоко, приготовить легкое воздушное картофельное пюре.
    Положить в пюре кусочек сливочного масла и еще раз перемешать (лучше немного взбить).

    * Если пюре получилось слишком густым, добавьте немного горячего молока и еще раз взбейте.*
    На смазанном маслом противне разложить обжаренные до полуготовности котлеты.
    Кондитерский мешок наполнить картофельным пюре и при помощи насадки "звездочка" отсадить картофельное пюре вокруг котлеток так, чтобы получились "гнездышки".
    В каждое "гнездышко" разбить перепелиное яйцо и слегка посолить.
    "Гнездышки" аккуратно смазать яйцом или желтком.
    Запекать при температуре ~180°C ~20-25 минут.

    Источник

    Большое спасибо за рецепт!


     
    АстраДата: Среда, 14.04.2010, 15:58 | Сообщение # 82
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Мясные рулетики с грибами

    Говяжью вырезку порезать как на отбивные (у меня получилось 6 кусков), отбить, посолить, поперчить, смазать внутреннюю сторону готовой французской горчицей с зернами.
    На сливочном масле обжарить лук полукольцами и грибы (шампиньоны), посолить, поперчить, добавить приправу KOTANYI смесь французских трав с грибами.
    Начинку выложить на отбитое мясо и свернуть рулетиком (я закрепляла ниткой).
    Рулетики обжарить на сковородке до румяной корочки.
    В казанок налить 400-500 мл воды, добавить примерно 1,5 ст ложки прправы для стейка (KOTANYI), дать закипеть и опустить туда обжаренные рулетики. Тушить на маленьком огне 1,5 часа.

    Источник

    Большое спасибо за рецепт.


     
    ГостьДата: Пятница, 03.09.2010, 00:36 | Сообщение # 83
    Группа: Гость(я)





    Ценность мяса в том, что без него физический труд для многих становится недоступным. А больные сахарным диабетом просто не выживут.
     
    ЛанаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:04 | Сообщение # 84
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Котлетки в сливочно чесночном соусе.


    Делаем фарш как обычно: мясо, булка вымоченая, лук обжаренный, все прокручиваем через мясорубку. Лепим котлетки, обжариваим их, выкладываем в форму.

    Делаем соус. У меня была домашняя очень жирная сметана, можно взять сливки. Сметану я развела водой, добавила соль, сухой чеснок, залила котлетки и тушила в духовке при 180 гр. около 20-30 мин. Очень вкусные и нежные котлетки получились.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Суббота, 11.12.2010, 19:24 | Сообщение # 85
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Гуляш

    Вкусно и быстро.

    Я его делаю так. Свинину режу мелко, кладу в разогретое раст. масло, добавляю лук, нарезанный полукольцами, и жарю до тех пор пока не выпарится вся жидкость.

    Ради бога не подумайте, что это реклама, это лично мой совет. Я очень полюбила приправу эту.

    С ней гуляш получается очень вкусным, особенно подлива которую у нас все любят.
    Так вот, когда из мяса выпарется вся жидкость я добавляю приправу

    Затем доливаю воды, количество воды указано на упаковке.

    Тушу на маленьком огне около 40 минут

    Получается очень вкусно и мясо сочное.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    kivlarДата: Суббота, 01.01.2011, 09:44 | Сообщение # 86
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Девчонки, я на НГ мясо по- албански делала. Такая вкуснотищщщааа!!!!!! Даже мой противный и вечно морщащийся Серж и то буквально жрал, а не ел, за обе щёки, одну в рот, другую в руке держал, третью глазом сторожил. :ul:0
    Лана, и твои котлетки с гуляшом тоже делала. Кайф-с! Очень вкусно. Серёга всё съел, а это, даже не сказать, какой показатель. Он вообще плохо ест и ещё не всё. А тут просто лупастил.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Суббота, 01.01.2011, 09:46
     
    АнютаДата: Пятница, 28.01.2011, 09:30 | Сообщение # 87
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Мясо - антрекот

    зелень (сельдерей, петрушка, ботва моркови) рубленая
    бульон
    сметана
    лук репчатый
    вино белое (можно без него)
    сахар - 1 ст. ложка
    мука пшеничная - 1 ст. ложка
    горчица готовая - 1 ст. ложка
    паприка молотая - 1 ст. ложка
    лавровый лист - 1 шт.
    сок 1 лимона
    перец черный молотый
    соль

    Антрекоты посолить, поперчить и обжарить.
    В той же сковороде подрумянить нарезанный кольцами лук, добавить сахар, 2/3 нормы зелени и прогреть под крышкой. Влить часть бульона, вино, большую часть лимонного сока, положить антрекоты, горчицу, лавровый лист, паприку и тушить под крышкой на слабом огне до готовности.
    Соус готовьте, как сами привыкли. Я оставшуюся зелень обжариваю на масле, добавляю оставшийся лимонный сок, соль, перец и потушить.
    соединяю с просушенной мукой, вливаю бульон и сметану.
    Залить антрекоты соусом и прогреть.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 28.01.2011, 09:55 | Сообщение # 88
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Мясо с опятами в горшочке

    Для рецепта Вам потребуются:
    - мясо - 500г
    - опята - 400г
    - соль, перец черный (горошек) - по вкусу
    - приправа, лавровый лист - по вкусу
    - картофель - 1кг
    - чеснок
    - куриный бульон - 1/2 стакана.

    Слегка пожарить и потушить мясо до готовности, добавить чеснок, специи соль. Потушить грибочки. Затем нарезать картошку небольшими кубиками. Все ингредиенты укладываются слоями. Когда горшочек наполнится залить его куриным бульоном. Закрыть крышечкой, и печь в духовке, будет очень вкусно

    Источник


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    mariaДата: Среда, 18.05.2011, 19:11 | Сообщение # 89
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
    Картофельно- мясная запеканка

    Для приготовления вам потребуется:

    картофель 3 кг
    фарш 700г
    морковь 2 шт
    лук репчатый 1шт
    яйца 5 шт (одно на смазку)
    подсолнечное масло 70 г

    Способ приготовления:

    Отварить картофель, посолить, слить воду, протереть в комбайне если есть такой или блендером порциями взбивать, ну чтоб получилась однородная масса как тесто без комков.

    вот такой диск через который протирала картофель

    потом обжариваем лук и морковь , добавляем фарш, посолить ( остудить)

    протёртый картофель делим на две чашки и остужаем, добавляем туда яйца по 2 шт в каждую чашку

    всё хорошенько перемешиваем и из одной чашки выкладываем на смазанный продвинь маслом и размазываем по противню, чтоб руки не прилипали можно смазывать водой или маслом

    выкладываем фарш пережаренный с морковью и луком

    выкладываем из второй чашки картошку делим на части чтоб было удобнее размазать сверху фарша как показано на фото

    аккуратно выравнивайте чтоб было ровно , поле этого смазать яйцом и поставить в разогретую духовку на 250 гр только не на самый низ чуть ниже середины духовки, когда слегка станет коричневой корочкой , тогда запеканка готова


    такую запеканку готовят у нас в детских садах на обед деткам!!
    приятного аппетита !!

    Сообщение отредактировал maria - Среда, 18.05.2011, 19:18
     
    ЛанаДата: Вторник, 05.07.2011, 16:07 | Сообщение # 90
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Азу из говядины с картофельными кнедликами


    Азу- говядину порезать мелким кубикум обжарить в ростительном масле вместе с репчатым луком
    добавить соленые огурци нарезанные кубиком без сока, томотную пасту, потушить и добавить
    бульен или воду, потушить, попробывать если надо подсолить, поперчить. Тушить час.
    картофельные кнедлики
    Картофель сварить в мундире, горячий очистить, размять, добавить сырое яйцо, соль перемешать
    добавить немного муки, раскатать колбаской нарезать и скатать шарики обваливая их в муке
    уложить на разделочную доку, придавить вилкой. Можно сварить сразу а можно заморозить в морозилке.
    Варить- кидаем в кипящую подсоленую воду с небольшим добавлением ростительного масла.
    Варить пару минут пока не всплывут.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    Форум » Кухня "Зеленого Рая" » Без мяса жить не могу » Блюда с мясом и из мяса (В праздники и на каждый день)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024